Четверг, 11 Марта 2004 г.
11:09 Сегодня новый день....
....я доплыла до середины реки и задумалась.Что меня ждет на правом или левом береге,а что на глубине.Гораздо проще не выслушать человека,остаться при свём мнении и уйти на дно..
Не-е-е-т,я сильнее!!!!! Я выбираю тот берег,на котором меня еще не было и я буду жить!!!



....тебе на зло.






Лэська-канарейка
Вторник, 9 Марта 2004 г.
11:06 ***
Простуженный мир с сердечными каплями в правой руке,
Наблюдает сквозь слезы за дождем в запотевшем окне.
А левой рукой он стирает капли с стекла,
Сотню прожитых лет по щекам стекает вода.
И измученным счастьем необычное утро проснется.
Мир умолк.Он тревожно листает страницы веков.
Каждой буквы заглавной и точки он нежно коснется,
Пролетают,как птицы,проклятия смелых врагов.
Мир уснет...
Я начну подводить этой ночью итог...
Вместе с ним мы проснемся...
Станет все по-другому...
В мой год.




Канарейка
11:00 ***
Было несколько "я"
На одного человека,
И каждый клялся друг другу:
Я выполняю желания...
Странно видеть испуг,
Если ты-это я,
Но только день стал прошлым
И прошло испытание...
По земле растекалась
И струилась ручьем
Необычная кровь-
Грязь предавших имен.
Всё как-будто забылось,
Отгремело войной.
Было несколько "ты":
Ты веселый,ты злой.
Уходили друзья...
Приходили друзья...
Оставалась надежда и
как кажется,
я...



Лэська-Канарейка
10:53 ....умираю...
Я не знала,что мне будет так больно... Конечно,я могу сделать вид,что ничего не произошло,но понимаю,что это ничего не изменит.Вобще,могло быть гораздо и,но я найду в себе силы это пережить.


Посади меня на цепь,
Мы начнем с тобой дружить.
Ты научишь меня помнить,
Ты попросишь меня жить.
Подожги мои костры,
Пусть земля горит в огне.
Ты научишь меня ждать,
Ждать не всем,а только мне...
Приходи скорей во сне,
Приходи скорей в мой дом.
Я так верила в тебе...
Мы едины...
Мы вдвоем...


Понедельник, 8 Марта 2004 г.
14:47 .......
Она поняла,что давно пораизменить свою жизнь.Вопросов в какую сторону и не возникло.Ясно,что в лучшую.
В этот тёплый осенний вечер она была сама собой.Не прятала свих мыслей и пыталась вспомнить обо всех ошибках.Вспомнить,чтобы поразмышлять и забыть.Так и шла по улице.Из-за калейдоскопа мыслей она даже не видела дороги,но точно знала куда придет.Она придет к цели...
Долгий и мрачный вечер.Память,услужливо подсовывашая обожженые по краям кадры из прошлого.Конечно,она была счастлива! Конечно,она была самой главной и самой нужной во всем мире!!! И казалось,что самое лучшее прожито.Но дальше-то что делать???
Из всех мечт осталась одна-увидеть Париж.А остальные она растеряла.Променяла на то,чего никогда не было.Сейчас было жаль этих радужных и светлых стремлений,но тогда..Тогда казалось,что один единнственный человек достоен этого.Как же она заблуждалась!!!!
Огромный кусок времени оказался заблуждением.Раньше она часто удивлялась,как можно прожить бесцельно,ни к чему не идя???Оказывается,можно.И теперь цель есть и она торопится к ней(а вдруг исчезнет???Или она не успеет дойти???)Цель самая банальная,которая должна подсказать выход.Цель-холодная,окутанная вечером и сыростью река...
Был в её жизни Он.Найдена та пристань,у которой можно остановиться после долгого и мучительного плавания.Отдохнуть и набраться сил.Как же она доверяла ему!!!
Казалось,что нет человека ни ближе,ни родней.Самую последнюю мысль,забившуюся в глубь сознания,она раскрывала ему.Только ему.И за время,проведенное вместе,она приросла к этому человеку своими чувствами и душойюНо всё было зря.Теперь же стало ясно,что она была милым и веселым дополнением.Больно,конечно,все это осознавать,да от правды никуда не убежишь.Только и остается,что обдумывать это.Что она и делала.
Ей казалось,что всё у них было общее.Жизнь состояла лишь из тех мпинут,которые они проводили вместе.Вместе и рядом.Когда-то он постоянно обнимал её,боялся хотя бы на секунди потерять.Тревожился,беспокоился,волновался.Всё было так же,как у всех.Нет смысла теперь над этим страдатьГораздо хуже было предательство,которое было брошено ей вслед,как в бездомную собаку.Наступило горько разочарование в самой себе.
Он просто заполнял своё свободное время,не заботясь о том,что в это время может чувствовать она.Ему было удобно-он был рядом.Ему не было ни до кого никакого дела-он пропадал.Она же терпеливо ждала.Так бы по сей день и ждала,если бы все это однажды не почувствовала сердцем.Разум-это одно.С разумом можно спорить,а вот с сердцем...
Она увидела, как он отворачивается от неё. Куда? С кем он уходит? Тогда она стояла, как вкопанная, и не верила своим глазам. Ничего не сказав и ничего не объяснив, он просто удалялся прочь. Весёлый и счастливый.. Слёзы предательски текли, она уже ничего не видела, но чувствовала, как он стал далёк от неё.
Ветер подул в лицо и растрепал волосы.Она подняла измученные глаза в небо,вздохнула,и оперлась руками о край ограды.Тёмная вода так и манила...
Несколько минут назад звонил Он,но она не стала отвечать."Сейчас, как обычно,будет настойчиво меня искать,а завтра вновь пропадет.Но нет!На сей раз я пропаду!!!А ты,когда опомнишьсяи чуть-чуть помучаешься,узнаешь,что меня уже нет.Что свои последние мысли я впервые посвятила реке..."
И Париж увидеть не суждено.Хотя...
Она постояла ещё несколько секунд и сделала последний,решающий шаг.
Через пару недель Он узнал,что она исчезла.Впервые занервничал.Но потом всё как=то само собой уладилось и вновь появилась уверенность,что Она отыщется сама.И отыскалась.
Ровно через месяц она шла по тёмной и сырой улице Парижа.На душе было легко и казалось,что она заново родилась.Так и было.
её,как молодую и талантливую писательницу ,любили показывать по телевидению и иногда писать о её блистательной карьере,к которой она шла стремительно и настойчиво.Теперь же,идя по обаятельному городу,ей была сладка мысль,что она смогла и обошла его.Осталась жива.Во многом преуспела.Ведь и вправду есть чем гордиться.
А он,в то время,подолжал жить тем,чем живется и настойчиво гнал мысль,чтог делает что-то не так.И её,как на зло,не хватало... Было одиноко и больно.И сил не оставалось эти мысли гнать.Сил не оставалось ни на что.Даже на то,чтобы жить...
Она же в эту минуту мечтала столько интересных мыслей и идей проносилось в её голове, что за ними было не угнаться. Она и не спешила. Знала, что все их осуществит...

Лэська-Канарейка.

Любовь-колбаса.....любовь-колбаса...любовь колбаса.....
Среда, 3 Марта 2004 г.
11:54 э-э-э..моё творение...вот...
Я вижу свет....
И тишина...
На грани верности и страха
Я,как бездомная собака,Бегу туда,где есть весна.
И ничего...
И никого...
Две грани-слабости и лжи,Безумным чувством запылали
И руки слабые сожгли.
И ничего не видно в небе,
Так было тихо лишь в земле.
Но с тем,что было и что будет
Сражаюсь,словно на войне.
Опять одна.
Опять весна.
А я бы этой ночью выла
и лапы слабые разбила!
И задыхалась!Злилась!Мстила!
....невыносимо.
Я мертва.
Тобой убита и распята,
Мне никогда не знать заката
И не встречать небесной тьмы...
Я там,где все твои мечты.
Что месть????
Внутри меня свобода.
И не прошло еще и года,
Во мне-пустыня,пустота,
Где раньше капала вода...
Закрыть