Дневник not_enough
not_enough
дневник заведен 01-03-2004
постоянные читатели [1]
janyka
закладки:
цитатник:
дневник:
Четверг, 4 Марта 2004 г.
13:24
А я всё валяюсь с температурой, насморком и чугунной от этого самого насморка головой. И мне сейчас, как ни странно, совершенно наплевать, что вчера мы с моим любимым (а вот это слово под большим вопросом) в очередной раз поссорились. И что его закоротило как раз перед восьмым марта (дурацкому празднику дурацкое празднование).
И по еще свежим следам вчерашнего скандала, я могу составить небольшой список, чего я НИКОГДА не приму в мужчине.
1. Желание одеваться только удобно и наплевательское отношение к своему внешнему виду. К примеру, если тебе удобно в кроссовках, изготовленных в прошлом веке, то это не значит, что их не пора менять. А если ты всё-таки их наденешь, то это значит, что мне будет стыдно идти рядом с тобой.
2. Нежелание тратить деньги на меня. Откуда вообще в этой ситуации у мужчины может возникнуть вопрос "Почему?". Если ты меня любишь, то ты хочешь сделать мне приятно, а что может быть особенно приятно женщине? То, что ее мужчина готов отдать последнее ради ее каприза. А здесь не то что последнее, а даже не предпоследнее.
3. Неграмотная речь, неверно поставленные ударения. Если ты говоришь "средствА" вместо "срЕдства" - это плохо, но если я тебя каждый раз поправляю, а ты отмахиваешься от меня, как от надоедливой мухи, и продолжаешь по-своему - это плохо вдвойне.
4. Предъявляемые мне претензии. Если ты хочешь, чтобы я в чем-то изменилась, то меняйся вместе со мной. Если двое друг друга любят, они прислушиваются друг к другу. Я же не собираюсь становиться твоей преданной собачонкой.
Конечно, всё это поверхностно. Но мелочи становятся важными со временем. И если даже мелочи способны привести нас в бешенство, то...
В общем, выходит, у нас не любовь, не трезвый расчет, а фигня одна. И мы собираемся пожениться. Неудивительно, что у нас по статистике так много разводов.
Понедельник, 1 Марта 2004 г.
17:20
Солнце, выглянув, снова укуталось в мягкое одеяло облаков. И я этому рада.
Я - сумрачный человек. Я - люблю снег и дождь. Именно в такую погоду меня можно встретить на улице под ярко-красным зонтиком или укутанную с ног до головы в шубы-шапки-сапоги, довольную собой и сияющую. И если вы спросите как дела, я улыбнусь и скажу, что всё просто замечательно. А вы подумаете, что я прекрасно выгляжу.
Я - сумрачный человек. Я веселюсь, когда другие мрачны. Я люблю провалы и проблемы за то, что после провала нужно подниматься, за то, что проблемы нужно решать. И это движение, это жизнь.
Я - сумрачный человек. Когда день сияет солнечным светом, а люди вокруг беспричинно веселятся, я теряюсь. Я чувствую себя так, будто меня выставили на улицу голой и все вокруг не радуются теплу и свету, а всего лишь смеются надо мной. И если вам доведется встретить меня в безоблачную погоду, спешащую мимо так быстро, будто за мной гонится свора злющих собак, вы заметите, как неуклюже-неудобно я себя чувствую и подумаете: "Какая она сегодня странная. "
На беззаботной вечеринке веселящихся друзей мои глаза и улыбка потускнеют, мне станет невыносимо скучно и захочется домой. Потому что я - сумрачный человек и не умею беспричинно веселиться.
Быть может, я ревную к солнцу и веселью. Быть может, мне хочется занять их место раз и навсегда.
Быть может, я просто предпочитаю адреналин и вместо того, чтобы обойти гору, поступаю неумно.
Быть может, мне и хотелось бы быть другой... Но всё же... вряд ли. Ведь змеи никогда не мечтают о крыльях, а птицы об их отсутствии.
12:46
Вчера зима была обманута подкрадывающейся весной. Забыв, что раз в четыре года ее жизнь становится дольше на один день, зима отдала его марту. Вчера мы грелись на солнышке, щурились, доставали темные очки и улыбались.
А сегодня март почему-то нахмурился. Впрочем, новорожденные всегда плачут. И скоро, наверное, пойдет дождь.
Я же, обманутая теплом, проведу весь день, уткнувшись в книгу и сжимая носовой плоток, чихая и ругая вчерашнюю прогулку.
12:12
С днем рождения, дневник.
Закрыть