для верха
4up
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [12]
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
[2] 08-07-2005 13:31
мантра,мантры

[Print]
Забрел случайно
[9] 19-08-2004 01:44
о кофе

[Print]
Забрел случайно
Среда, 17 Августа 2005 г.
01:48
у меня появилось как-то слишком много друзей за последние 2 месяца. они все странные, дёрганные и неустойчивые, не очень мне нравятся. но иногда мне кажется, что возможно вот из таких и получаются настоящие люди, гиганты, которые оставляют следы на страничках истории. спорили вчера с одним из них до посинения того пока у меня не кончился интернет, об идеальном мире и путях его достижения. неинтересно, но забавно как-то в целом. люблю идеалистов, таких циничных идеалистов) люблю и ненавижу одновременно.
ещё я хотел написать, что периодически я чувствую себя ужасным трусом. отвратительным. и мне кажется, это зачастую портит мне всё. то самое - не сделать первый шаг. эх.
сижу в наушниках, отмахиваюсь от комаров, слушаю вот уже второй час одну и ту же песню. вина бы ещё. креплённого

I was patrolling a Pachinko
Nude noodle model parlor in the Nefarious zone
Hanging out with insects under ducting
The C.I.A was on the phone
Well, such is life

Latino caribo, mondo bongo
The flower looks good in your hair
Latino caribo, mondo bongo
Nobody said it was fair, oh

Latino caribo, mondo bongo
The flower looks good in your hair
Latino caribo, mondo bongo
Nobody said it was fair

Latino caribo, mondo bongo
The flower looks good in your hair
Latino caribo, mondo bongo
Nobody said it was fair

For the Zapatistas I'll rob my sisters
Of all the curtain and lace

Down at the bauxite mine
You get your own uniform
Have lunchtimes off
Take a monorail to your home

Checkmate, baby
God bless us and our home
Where ever we roam
Now take us home, flaquito

Latino caribo, mondo bongo
The flower looks good in your hair
Latino caribo, mondo bongo
Nobody said it was fair
Latino caribo, mondo bongo
The flower looks good in your hair
Latino caribo, mondo bongo
Nobody said it was fair
Суббота, 18 Июня 2005 г.
18:10 мантра,мантры
stop dreamin'
start actin'
stop dreamin'
start actin'
stop dreamin'
start actin'
stop dre
я случайно узнал, что мой друг не читал повестей про семью Гласс и побежал на либ.ру считать сколкьо их там всего
и застрял там, непоправимо застрял. зачем люди пишут такие гениальные книжки?
сессия идёт каким-то лесом, всё идёт каким-то лесом. очень хочу ходить по городу и поджигать пух, лежащий кргом
и смотреть на горящий город.
Воскресенье, 12 Июня 2005 г.
16:32 заголовок не обязателен
это невыносимо легко - сидеть в кинотеатре рядом с человеком, с которым, как кажется, хочется провести всю жизнь, и судорожно глотать свой липтон, чтобы не вцепиться в его(человека, не подумайте чего:)) руку. это невыносимо легко - смеяться и апплодировать, идти потом рядом , расстояние метр, личные пространства не пересекаются. это невыносимо легко - жать руку на прощание и не провожать глазами. это невыносимо легко - быть друзьями.
я не могу сказать, что люблю. я не могу даже сказать, что я влюблён. у меня просто постоянное чувство, что несмотря на всё что было и будет, это то единственное, рядом с чем я хотел бы остаться. тот берег, на который всегда в итоге должны выносить волны. я бы хотел приносить чай по утрам и тихо прикрывать дверь за собой. я бы хотел положить голову на колени. я бы хотел вершить великие дела вместе. я бы хотел провожать глазами на прощание.
use the Force, Luke.

удалите меня все пожалуйста, я какой-то миcтер сентиментальность & банальность)
Воскресенье, 8 Мая 2005 г.
04:49
вадик тут выдал на днях в своём стиле. поражаюсь, насколько точно.

девушка сначала мучается вопросом дать/ не дать,
после она мучается вопросом правильно/не правильно сделала что дала,
потом ей приходит в голову мысль, что раз дала -- значит люблю и она успокаивается

а потом ею начинают мучать мысли любит/не любит, сильно/не сильно, меня/не только...и так до бесконечности...

впрочем что еще им остается с дыркой между ног! %))

всем привет.
Среда, 26 Января 2005 г.
22:43 добрый вечер
вот вы думаете почему я сюда не пишу?
а я пароль только сегодня вспомнил.:)

к нам пришла зима, господа.
роскошная леди в чёрнобурой шубе.
вчера стоял на балконе, курил и ловил снежинки - белые курицы - на ладонь. вспоминал вечер. блестел глазами.
смешное казалось бы расстояние - 4 электрички , но ведь уже дальше вытянутой руки, уже не дотронешься губами до мочки уха.

ну да ладно, я вот что думал на самом деле: подсчитал тут на днях. получается, что я хожу в кафе-рестораны-кабаки-бильярдные с друзьями не меньше 2-храз в неделю. а зачастую и каждый день.
в связи с общими переменами в образе жизни в сторону гармоничной хрустальности ( скоро можно будет рассматривать то, как течёт кровь по венам, таким прозрачным стану - и вовсе не от худобы, в духовном плане конечно же), думаю, может начинать потихоньку завязывать с этими всеми пьянками-гулянками?
лень что-то так.
вобще, раз уж затронул эту тему - первый признак того, что вы умерли и находитесь в раю - это если вы ленитесь что-то делать, зная, что вам за это ничего не будет.

и не надо тут улыбаться - ну, отец, мы тебя теряем.
Вторник, 23 Ноября 2004 г.
23:30
ноябрь вобще волшебный месяц. может быть конечно из-за дня рождения, но не думаю, нет. он просто обязан быть волшебным. потому что на самом деле нет месяца противнее - ветренный, холодный, промозглый, бездушный ноябрь наполнен волшебством . иначе - просто нечем было бы дышать.
права была по.

пс
ездили в харьков, чтобы поставить галочку напротив "против всех".

ппс
я вот сюда не пишу, а постоянных читателей всё прибавляется.
объяснитесь!

Current music: Strange news from another star
Вторник, 9 Ноября 2004 г.
19:21
ой!
у меня же есть дневник!:)
Среда, 29 Сентября 2004 г.
12:40
по телику недавно сказали, что в германии проходит конференция, посвящённая влиянию имени человеку на судьбу.
мда.

так что я лучше о женской дружбе.
вчера увидел вот такой текст, и подумал - насколько мудро, особенно для 19летней девицы.
хотя конечно это всё очень спорно.
ОЧЕНЬ.

далее цитаты

Дружба между женщинами существует. В исключительных случаях. За других говорить не берусь, говорю за себя: моя лучшая, давняя и, пожалуй, единственно искренняя подруга -- обладательница нестандартной ориентации. Дружить мы, впрочем, начали ещё тогда, когда она не определилась с тем, лесбиянка ли она, но мы тогда были в возрасте, в котором женщины из-за мужчин не ссорятся.

Началось половое созревание -- по-настоящему, томление, сладкая пыточка, влюблённости, поцелуи по подъездам -- и я начала бегать за мальчиками, а Лена бегать вместе со мной за компанию. Лена обрела пару попыток гетеросексуального опыта, быстро поняла, что это -- не её, и начала встречаться с девушками. Мы стали подругами идеальными. Она выслушивает моё нытьё по поводу очередного "а у него такие ресницы", я гуляю с ней и её девушками в зоопарках и напиваюсь с ними коктейлями. Я показываю ей перспективных молодых людей, Лена оценивает их по-настоящему объективно, даёт мне советы чисто практического характера, а не всякие примеры "женской мудрости" типа "ой, ну мужчинам всем только одного и надо, вот у меня был один". Она никогда, ни-ког-да не переводит разговор на себя, если я рассказываю о своих проблемах; она не тратит моё время на рассуждения о шмотках, косметике и прочем идиотизме. Если нам нужны разговоры о прокладках, мы садимся, говорим пять минут, всё выясняем и продолжаем беседу на нормальную, общечеловеческую тему. Мы с ней не соперницы, но при этом птицы одного полёта. Очень удобно.


С гетеросексуальными подружками у меня не складывается. Мы хороши до первого мужчины или до первой реально кризисной ситуации, когда требуется помощь друга. Девочки из тех, которых выбирают в подруги, прекрасны в разговорах о себе -- и только, и точка. Даже если ты ходишь с ними по магазинам, они выбирают тряпочку _себе_; если ты просишь помочь тебе определиться с выбором -- они никогда не скажут правду. Из вежливости, из дурновкусия, из отвлечённости на собственную персону, из зависти, из плохого чувства цвета -- по любой причине, но с подругой выбирать себе одежду нельзя ни при каких обстоятельствах. В моей истории. С моей Леной по магазинам ходить -- счастье; зашли, выбрали двадцать вещей, девятнадцать тут же отбраковали, купили одну без примерки -- сидит как влитая.

***

Девушки не хуже мальчиков. Девушки направлены на себя. Девушки слабые и беззащитные, и держатся под одним зонтом только до первого укрытия. Девушки могут быть настоящими подругами, только если одна по-настоящему сильная, а вторая -- обычная (слабая). Тогда первая тащит за собой вторую, утирая ей сопли и ставя на ноги, и вторая, конечно же, периодически пытается первой поставить подножку.

Мужчины структурно по-другому относятся к дружбе, мужчина -- боевая единица, женщина -- осадный замок, внутри которого пуста. Два воина дружат на позициях чести, достоинства, взаимовыгоды, выручки, прибыли; они разделяют ценности друг друга, потому что их множество: для мужчины важны "девочки", "пиво", "машины" -- множественное число, понимаешь, можно поделиться всегда? Девочки цепляются за одно, самое лучшее, и не хотят отдавать этого никому. Девочки теряют голову и рубят с плеча за то, что им указывают на их ошибки; они никогда не просят совета искренне, они ждут от подруги не правды, а политкорректности. Отношения, в основе которых стоит ложь (а мы именно её и видим в женской дружбе), не могут быть настоящими.

***

Очень близкие и искренние отношения между девушками таким образом -- дуальная исповедальность, синхронно открытые каналы для рассказов о себе.

***

В отношениях с девушкой можно найти плацдарм для самоутверждения. В разговорах о сексе, похудении, новой дорогой сумочке. Мужчине об этом тоже можно рассказать, но он -- как не разделяющий одну с тобой систему ценностей -- никогда не поймёт, почему эти сапожки так важны для тебя. Девушка -- поймёт. Твоя задача будет мгновенно реализована.
Впрочем, допустима дружба девушек, находящихся на совсем разных позициях. Совсем. Лесбиянка и гетеросексуалка. Счастливая в браке и счастливая в беспорядочных связях. Мудрая пожилая матрона и малолетняя начитанная вертихвостка. Но всегда одна девушка из пары (хотя бы одна) должна быть достаточно умна, чтобы не "вскрываться". Не то что предадут, но на всякий случай.

***


есть у вас что-нибудь сказать об этом?
Среда, 22 Сентября 2004 г.
13:21
все эти дни носил в себе идею с именами, которая стала вдруг невероятно важной и наполненной смыслом. ужасно интересно.
вот что получается по мужским именам.

Анрдеи - сдержаны и немного скрытны, хотя очень глубокие и развитые личности. Говорят немного, но по делу и с толком. немного ленивы, но если уж займутся делом, то доделают до конца.

Антоны - все разные, но все по-своему замечательные, во многом достаточно талантливы, особенно что касается физико-математических наук. Любят шутить и вобще доброжелательны. Хорошие друзья. Тохи, кстати ,- наиболее хулиганистые из них.

Алексеи -более серьёзны, формальны, скорее всего коллеги, Лёши-Лёшки - друзья. Добрые и отзывчивые, с неординарным мышением, которое часто не запятнано общепризнанными клише. Часто в них наблюдается некоторая женственность - яркие губы и густые ресницы. Хотя из-за популярности имени черты достаточно размыты. Субъективно замечено, что все мои знакомые ЛЁхи играют в баскет/стритбол.:)

Вовы - зачастую душа компании, любят поговорить и пошутковать, верные друзья, хотя любят достаточно злобно подначивать окружающих. Почти всегда пребывают в хорошем настроении. Ответственные и исполнительные.

Вани - общительные, прямые и искренние. мне кажется, действительно похожи на героев русских сказок.

Игорь - не очень хорошее лично для меня имя. Во многом эгоистичны. и вобщем неприятные, скользкие. возможно мне не повезло со знакомыми игорями.

Кости - забавные ребята. Интеллигентны, стильно, хотя часто не модно, одеваются. С ними интересно проводить долгие зимние вечера за разговорами, потому как могут поддержать любую тему, имеют собственное мнение. Не предадут и подадут руку помощи.

Пётр , Петя - интересное имя, в голове у них варится космический бульон из странных мыслей. немного сумасшедшие.держатся особняком, не очень разгоорчивы с полупосторонними людьми, возможно из-за стеснительности.

Максы - положительные и дружелюбные, открыто смеются, интересно рассказывают, отзывчивые друзья, хорошие работники. с ними интересно поспорить за кружкой пива .

Илюхи - немного агрессивные и прямолинейные, но внутри носят идеи о переустройстве вселенной.:)

Кириллы - богатое воображение и гуманность пожалуй главные их черты. нестандартно понимют книги, фильмы, музыку.

Александры - очень уж распространённое имя, что-то говорить достаточно сложно. но вобщем общительные ребята, Саньки немного более грубые и прямолинейные, Саши - тактичнее .

Ромы - ромашки, романтики. Милейшие люди :)

Это пока то, что вспомнил и успел записать. Надеюсь, продолжение следует. Всё также, заявки , предложения жалобы с радостью принимаются.
Пятница, 17 Сентября 2004 г.
23:45
вот собрался всё-таки и решил не откладывать, пока есть мысль.

вобще, в качестве предисловия скажу, что к именам у меня особое отношение. я человек вовсе не суеверный, не верящий во всяческие гадания, нумерологию, хиромантию, да и астрологию, с лёгкой ухмылкой слушающий случайные гороскопы. мистическую подоплёку имён подсказала мне сама жизнь. наблюдая и делая маленькие пометки в памяти, я начал замечать , что можно проследить определённую, пусть и не очень сильную и однозначную, связь межд именем человека и его характером. насчёт судьбы ничего говорить не буду - не было возможности отслеживать, а необоснованные догадки я строить не люблю. посему здесь я поделюсь с читателем только небольшими ремарками напротив каждого имени . если у вас есть какие-то собственные наблюдения о зависимости людей и их имён, поделитесь пожалуйста, мне действительно интересен этот топик.

итак, сначала женские имена не по алфавииту, как вспомнится..

Жени, Женьки, Жеки - озорные, люди - "движители", типичные экстраверты, то бишь общительны, приятные собеседницы и напарницы для шалостей. очень люблю их за активно-позитивное отношение к жизни. но часто очень легкомысленны.

Ольги - нежные, женственные, но как мне показалось с кучей всяких принципов и моралей. сложный характер. возможно я ещё не дорос.

Тани - серенькие. никого не хочу обидеть, но никак не могу найти в них ничего привлекающего ни глаз , ни ухо, ни воображение. Есть правда небольшое разделение на Танюх - те поживее как-то, интересны в общении, но глубже не копнёшь. некуда.

Ирины - спокойные, усидчивые, вдумчивые, хотя не всегда умны.встречаются вредные Ирки, но с кем не бывает:) пожалуй, хорошие коллеги.

Марии - совершенно чётко разделяются на Маш и Мах. Маши - похожи на Ирин, спокойные, милые, улыбчивые, разумные. Махи - ураганные, всё у них одним махом, проказницы.также любят улыбаться. рассудительны в серьёзных делах. хорошие девушки Махи.

Кати - тоже делятся на Кать-Катюшек и Кать-Катюх. первые - очень женственны,обаятельны, мудры,обладают сильной волей ( вспоминаются наши императрицы Катерины), зачастую - идеал хранительницы очага. по моим личным впечатлениям, повторюсь. Катюхи - немного пацанки в поведении, но нотка женственности всё также чувствуется в одежде, в духах, даже в резих и отрывистых жестах. свои девчонки.

Саши - очень разные. но как мне показалось, общее одно - тонко чувствующая душа. вроде бы талантливы, хотя конечно каждый человек талантлив в чём-то.

Светланы, Светы - как ни смешно и странно, но действительно светлые девушки, даже кожа обычно светлая. Тихие и вкрадчивые, как из сказки. Но лучше не пренебрегать этой вкрадчивостью - внутри кроется зубасто-когтистый зверь:)

Ленки - болтушки. знаю очень немного Лен, но все они сначала вроде бы не очень глубокие, смешливые девушки. мне кажется, внутри там лежит много драгоценностей. хотя я конечно могу ошибаться.

ну и совсем уж кратко, парой слов

Дины - стервозны

Алёны - скромны, незаметны

Люды - практичны, немного приземлёны.

Пока что всё. Попозже напишу такой же мини-срез по мужским именам. Ещё раз повторюсь, тчо это мои личные наблюения и выводы. Комментарии, предложения и жалобы с радостью принимаются.
19:40
если сподоблюсь и выживу в эти выходные, то напишу приличный опус об именах, мужских и женских, и своём к ним отношении.
тихо тут так.
кажется вот говорю, и эхо слышится:)
Суббота, 4 Сентября 2004 г.
07:35 I wanna be loved by you
Господа, расскажите мне, обожествлять Мэрилин Монро - это сейчас модно? это значит быть причастным к какому-т соц.слою и всё такое?
я конечно никогда не был " не хочу быть как все"
но когда вокруг такой ажиотаж, и все что-то кричат и стараются оторвать кусочек от платья...
тьфу, противно.
ты этого хотела, кудрявая крашенная блондинка?
я надеюсь тебе это всё загораживают облака.
или клубы дыма и огненные всполохи.
не мне уж тут судить.
Среда, 25 Августа 2004 г.
14:46 буахахахаха
14:08
как меня заебало кашлять, кто бы знал

я точно как на юзерпике сейчас, только более неприёсанный и невыспавшийся какой-то. в 7 как раскашлялся так и не смог заснуть.:/
Вторник, 24 Августа 2004 г.
01:28 вы знаете, о чём я сейчас подумал?
не знаете. и хорошо, что не знаете.

дождик это маза. особенно такой дождик, как прошёл сегодня.
если бы сейчас он ещё зарядил на всю ночь, став саундтреку к моему очередному вынужденному ночному...дежурству?.. дозору? :)

да знаю, знаю, не бывает так.

мы с тобой ходим по тонкому канату под куполом, в свете прожекторов, цепляясь друг за друга длинными узловатыми пальцами. когда в нас просыпается честность и желание стать искренними друг перед другом, мы отрываем глаза от нашей опоры и смотрим друг на друга - а ведь так удержать равновесие гораздо сложнее. внизу натянута страховочная сетка, внизу под сеткой копошатся акробаты, жонглёры и клоуны, коорые тебе уже приелись, а мне всё ещё в новинку, я всё ещё не засыпаю на гастролях заезжих артистов. так вот страховочная сетка, плотная сетка, способная выдержать с десяток таких, как мы ( даже без очистки тракта:)).а мы

ну я точно

вот видишь???
ты говоришь мы, а как я могу говорить мы, когда я знаю только я, и не знаю, что ты.


а я боюсь упасть.
я боюсь зацепить тебя и утащить тебя с собой вниз.
туда, к жонглёрам и клоунам.
я боюсь сорваться.
сорваться однажды и обнаружить, что всё не так, что нет_никакой_сетки. что всё что я знаю - о тебе, о тебе - ложь.


мне наверное правда надо поспать.


блядь, прости. это на самом деле у меня кризис.:Е

Current music: Dust Brothers - Single Serving Jack
Четверг, 19 Августа 2004 г.
17:34 Red Elvis
Red Elvis today, Red Elvis in Hard Rock Cafe !!!!!
13:03
что ж так не складывается у этой девочки жизнь
не везёт подряд, сильно , безостановочно.

может быть конечно потом будет ей великое счастье.
будем ждать.
00:04 о кофе
я всегда насыпаю кофе на глаз, чтобы дна кружки не было видно
Среда, 18 Августа 2004 г.
11:16
гм.
Четверг, 22 Июля 2004 г.
17:32
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы
сегодня будут отличные джинсы


33 бусинки
должно получиться.
Закрыть