Записи на осенних листьях
дневник заведен 19-08-2004
постоянные читатели [4]
MISTIK, Камилла де БТ, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 22 Октября 2004 г.
00:35 [010]
Оказывается, если не спать двое суток, то на третьи подушка и кровать станет вам дороже 600-ого мерседеса. Естественные потребности, когда они в беде, так сказать, то все желания понтов отпадают на прочь. Разве это не прекрасно?
Вторник, 19 Октября 2004 г.
00:56 [009]
На столе лежат две книги "Отладка приложений для Microsoft.NET" некоего Рихтера Дж, и "Бессоница" Стивена нашего Кинга. Первую книгу НАДО прочитать, вторую охото, плюс, если учесть, что часы показывают 3:38, уже, наверное утра, или ночи, то и актуально. Кофе в кружке кончилось, хотя не помню, что бы я его пил. Идти на кухню боязно, и не потому что переодически полистываю приозведение мастера и короля ужасов, а потому что света в коридоре у меня нет уже с год, а в потемках можно на что-нибудь наткнутся. Одно время у меня даже была теория о том, что всякие табуретки мстят людям, которые смеют садится на них своими жопами, подкравшись в темноте к колену, и тем самым спровоцировав удар этим самым коленом об краешек. Хотя, дело в лени, если, а это непременно случится в ближайшие сорок минут, мне захочется что-нибудь съесть, то я пойду на кухну за кофе и бутербродом. Многозадачность превыше всего.
Четверг, 14 Октября 2004 г.
01:35 [008]
Осень. Можно ли сказать, что увядающие листья несут в себе картину гибели, либо же стоит рассматривать их, как период куколки, как из гусеницы-обжоры рождается бабочка, так и не месте желтых листьев появится белый снег, такой красивый и пушистый, если ему посчастливится выпасть в краю, далеком от людей. Кто-то предпочитает осенью хандрить, утверждая, что осень время дипресси, зима - время спачки, а весна пора любви, а лето пора ее реализации, а так же мысленных вздохов, когда приходится обнажатся перед новой любовью, а тело еще далеко от идеала, который можно увидеть на глянцевых обложках. Меня же зима радует, наверное, детские воспоминания об игре в снежки, и катаний с горки на санках прочто послелились в моей голове, и прописались там на провах одних из светлейших деньков моего существования. Хотя, запланированный сноуборд не куплен, по причинам, которые я вряд ли смогу назвать даже под угрозой физической рассправы, я ожидаю зиму с трепетом и тихой радостью. Деда Мороза не будет, потому что его нет,, как и не будет шуршать колесами по свежевыпавшему снегу мой внедорожник, потому что я его не купил, эта зима ожидается мной с оптимизмом, и нетерпением. Возможно потому, что после зимы будет весна, и можно будет наверстать упущенное, и влюбится.
Воскресенье, 3 Октября 2004 г.
22:46 [007]
Гуляя по ночному городу, забрел в ночной клуб, который очень любил, учась в институте. Сначала я боялся приступов ностальгии по старым добрым и очень беззаботным временам, но все оказалось намного хуже. Почему-то вспомнилось плохое, а не хорошое. В том углу, мне разибили нос, а вот за тем столиком моя девушка целовалась с каким-то парнем, пока я ходил в туалет, а вот этот охранник выкидыал меня за дверь, когда я перепил, и начал блевать прямо на танцполе. Мне даже показались, что посетители те же, и помнят этот нелицеприятный эпизод моей жизни. И играл неизменный Rammstein, вот только альбом был другой. Мне стало стыдно за то, что я проводил свой досуг в столь злачном клубе, где вместо туалета была повешанная тряпка, отделявшее место, где писают от улицы. Я смотрел на шестнадцатилетних девченок, в коротких юбочках и думал о том, как я изменился. Четыре года назад я думал лишь о том, как бы засадить одной из них, а сейчас, не смотря на некотрое волнение в паховой области, глядя на них , мн все же больше охото уйти отсюда. не смотря на то, что сейчас юношеское желание было бы намного проще реализовать.
- Потанцем?, - женский голос отвлек меня от раздумий. Девушка была сликом крашенноблондинистая, что бы мне понравится, хотя и довольно симпотичная, но все же я решил ответить ей совсем невежливо и неучитиво.
- Нахуя? Я тут выискаваю, кого бы трахнуть, если хочешь - поехали. Только учти, ебу три раза. из них, два в жопу.
- Нееет, в жопу не даю, а в остльном я не против. - ответила девушка, и я чуть было не задумался о нравственном облике нашей молодежи.
- Ну и иди нахуй, я всегда трахаю девушек в жопу или не трахаю. -
- Ты педик что ли?
- Нет, дело принипа. Ты идешь или как? - - я удивлялся нашему разговрору все больше. Это было совсем не похоже на меня, и я решил не продолжать эту беседу и уйти.
- Хорошо. - сказала девушка, и пошла вслед за мной. По дороге к стоянке такси я думал о том, как бы заставить себя не думать о том, что ей вряд ли есть восемнадцать.



Current music: Rammstein - Dalai Lama
Суббота, 2 Октября 2004 г.
07:18 [006]
Вечер, который планировался, как "Мы_проведем_ночь_любви" превратился в "Извини,_дорогой,_очень_устала_на работе". Я обиженно ушел на кухню. Кот предусмотрительно сбежал оттуда, что бы не быть истыканным вилкой в знак моего протеста. У девушек образуется некая связь, из-за которой коты, кошки и котята зачастую становятся им самыми любими существами. Она клянется вам в вечной любви? У нее есть кот/кошка/котенок? Знайте, если будет стоять вопрос жизни или смерти, она в первую очередь будет спасать мохнатое существо, пологая, что о себе рыцарь ее сердца должен будет позаботится сам, иначе, какой он рыцарь? Мысли о том, что рыцарь в доспехах, и плавать не может, не придет. Так что если злитесь на девушку, мучайте ее кота.


Current music: Rammstein - Amour
Понедельник, 27 Сентября 2004 г.
02:25 [005]
Неожиданный финансовый кризис, пригрозил привратится в полноценный кризис жанра. Жанра меня.Два месяца назад я поворотил нос от Subaru Impreza WRX 2002-ого года выпуска, а сейчас Volkswagen Golf десятилетней давности стал пределом мечтаний. С этими мылсями, и книжкой Эрленда Лу "Во власти женщины" я сел в автобус. В автобусе было три красивых деушки. Две брюнетки и блондинка. Глядя на последнюю, мне очень захотелось, что бы на автобус напал дракон, что бы я мог ее спасти, или по крайней мере небольшой саблезубый тигр. Хуже того это прекрасное создание было с мамой, что опускало шансы на знакомство с ней без тигра или дракона куда-то на уровень Марианской впадиный. Грустно вздохнув и решив, что я очень редко ездил в общественном транспорте, и еще реже в общественном транспорте с книжкой. я решил пренебречь советами окулистов, и стал читать. По чему-то все женское население автобуса обратило на меня внимание. Либо им понравилось название книги, либо мой вид - щетина, нестиранная год бейсболка адидас, оранжевая курта дорожного рабочего, с не менее оранжевыми штанами не вязались с книгой отличной от бесцеллера в духе "Вор в законе против горбатого".
Снежинка, так я окрестил блондиночку с мамой, помимо красивого личика, имела очень стройные ножки, которые я имел счастье лицезреть, когда она проходило мимо меня, выходя на остановке. Я запомнил остановку, и решил, что как-нибудь засяду на ней, и если мне повезет, то встречу эту красавицу без мамы. Порадовшись этой славной мысле, я продолжил чтение. Конечно же я проехал сою остановку, и шел два квартала домой пешком.
Суббота, 28 Августа 2004 г.
22:11 [004]
Наконец-то я начал писать роман. К сожалению это оказалось тяжким трудом, и я вынужден постоянно боротся с собой, что бы посиддеть лишние пол-часа, кропя над текстом. Таким образом моя жизнь превращается в постоянную бойню с самым дорогим мне человеком - с собой. Не пей кофе с сахаром - сахар вреден. Не пей кофе вообще - вредно. Не кури - вредно для сердца. Ходи в спорт зал - надо привести свое тело в порядок. Не пей кока-колу, у тебя на нее аллергия, и на теле появляются прыщи. К десяткам запретов и наставлений, которые мне приходится давать себе, прибавилось еще одно - поставь жопу на стул, и пиши. Сюжет готов, в вот и превращай его в полноценный роман.
Понедельник, 23 Августа 2004 г.
18:38 [003]
Опять я накупил книг, хотя на полках еще были непрочитанные. Купился на симпотичные обложки новой серии "Триумвират", в которой Эксмо переиздает Олди. Глупый и необдуманный поступок при текущем положении дел. Новые книги дороже, судя по всеми российские издатели стремятся приблизить стоимость книг к мировой. Как прокатчики dvd cовершенно оторванно от жизни, не учитывая уровня зарплат в стране. Интересно, а авторские ставки при этом повышаются или, как принято в России, платить больще никто не собирается.
Пятница, 20 Августа 2004 г.
02:20 [002]
Cон в очередной раз подло свалил меня посередине дня. Думаю, многим моим знаомым кажется, что я целыми сутками сплю, но это неверно. С того момента, как я лешился работы, я бодрствую приемущественно ночью. Для лета это просто идеальный режим, ни жары, ни духоты, воздух пропитан спокойствием, и все мысли только о вечном - о том, как бы найти высокооплачиваемую работу.
В холодильнике пусто, что неувдевительно, я совсем не имею привычку делать запасы. Купил - съел, вот мой девиз, хотя он не совсем правельный. Сначала я думаю, что бы пойти в ресторанчик фаст-фуда и съесть гамбургер, содержащий выское количество холестерина, генетически модифицированные белки, уселители вкуса, а так же анаболики, которые кололи в телят, что бы они быстрее набирали мышечную массу, словом не гамбургер, а бомба замедленного действия, приближающая дату моей смерти. В итоге я отправился в супермаркет, работающи 24 часа. и купил яиц.
Однажды в детсве я решил сохранить яйцо, и вывести из него ципленка. То, что куринные яйца в магазинах обреченны быть лишь завтраком и ничем более, я не знал, поэтому я сделал ему теплое гнездышко из шапки и шарфа, положил его на кровать, и поставил рядом лапму, что бы она давала тепло. Я поставил рядом с гнездом чашечку с водой на случай, если вылупившийся ципленок захочет пить, и чуть ли не каждые два часа бегал проверять, не начинал ли он проклевыватся. Дней через десять, когда я был в школе, родители увидели мою конструкцию, и упразднили ее. Я рыдал, и обвинял их в убийстве моего ципленка. На следущий день я прогулял в школу и пошел в зоопарк.
Четверг, 19 Августа 2004 г.
05:58 [001]
Приснился кошмар. Будто весь город был разрушен землятрясением. Неприятно. Я решил не продолжать спать, а встать. Заправил постель, умылся, сделал себе бутерброд. Бутерброд - масло и хлеб, правда мой был из хлеба и кобасы. Мне очеь не нравится, когда назвают бутерброд сэндвичем, ведь это совершенно разные понятия. Буттерброд падает маслом вниз, а у сэндвича две створки хлеба, и масло защищенно от падений. По-моему надо называть вещи своими именами. К тому же бутерброды на мой взгляд вкуснее.
После завтрака я решил прогулятся. В каком-то журнале я прочитал, что для сердца очень полезно делать трехкиллометровые прогулки каждый день. Мне понравилась идея, и я решил каждое утро гулять. В обед этим летом слишком жарко, а вечером обычно находятся какие-нибудь другие дела. Утром город чист и спокоен. Проходя мимо пекарни, я не удержался и купил горячую булочку. Вообще-то я не очень люблю хлебо-булочные изделия и сладкое, но сейчас захотел.
Пока я гулял, город оживал. Появились машины, и люди, спешащие к остановкам. Сначала мне захотелось прокатится в автубусе вместе с людьми, направляющимися на работу. но потом передумал. Я очень не люблю общественный транспорт. В нем человек начинает проявлять себя с худшей стороны, начинает хамить, толкатся в борьбе за пространство вокруг.
Возвращаясь домой я купил еще пару булочек, что бы съесть их чаем. Иногда тихое чаепитие может поднять настроение сильнее дорогого подарка. Тем более подарков мне никто не делает в последнее время. Хотя. виной тому может быть то, что я и сам в последнее время никому ничего не дарил.
Закрыть