Вторник, 31 Января 2006 г.
17:10
Хотя работа над @Евангелием от Иуды@ ведется в полной тайне, однако стали известны ряд принципиальных положений его содержания. Так, в нем Иуда Искариот утверждает, что акт выдачи Христа римским войнам был внушен ему "высшей божественной силой". Без страданий Христа мир было невозможно спасти, свидетельствует Иуда Искариот.
Источник
Две тысячи лет люди знали не все правду, а вели себя так что "не могут же ВСЕ ошибаться" - выходит, что могут.
*
Мать еще раз повторила, что отец (может) долго не протянуть. Нихера себе известие.
14:40 дайджест
08:07 Преступность среди сотрудников МВД выросла на 50%
Общее количество зарегистрированных в России правонарушений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел в прошлом году, возросло, по сравнению с 2004 годом, на 46,8% и составило 44 тыс. 735.

http://www.vz.ru/news/2006/1/31/20718.html

Сцена, когда шеф МГБ Абакумов (в прекрасном, кстати, исполнении актера Романа Мадянова) дрожит и еле держится на ногах от страха, находясь наедине со Сталиным, выглядела крайне неубедительно. Сталин Кваши больше похож на в принципе доброго старика, у которого просто немного пошаливают нервы. Ни маниакальной подозрительности (а ведь это 1949 год – паранойя вождя достигла к этому времени кульминации), ни вселяющей ужас неадекватности – ничего этого и в помине нет. В связи с чем довольно трудно понять, чего там бояться. Даже тогда, когда Сталин-Кваша спрашивает Абакумова: "А ты не боишься, что мы тебя первого и расстреляем?". Не верю. Как и не верю, честно говоря, в то, что Сталин запугивал окружающих именно таким способом.
Материал подготовила Мария Гореславская.
http://dni.ru/news/telekritika/2006/1/30/76774.html

За прошедший год российский фондовый рынок вырос на 80 процентов. Так что, если - боже, конечно, упаси от таких мыслей - у Путина есть в мыслях устроить нам 'вторую серию Холодной войны', он, во всяком случае, может себе это позволить.
/.../
Сегодня Россия уже настолько далеко отстала от Соединенных Штатов, что практически выбыла из борьбы. Если кому-то нужны цифры, то внутренний валовой продукт США сегодня в двадцать раз больше, чем ВВП Российской Федерации.
/.../
экономика Китая уже почти в три раза больше российской
http://www.inosmi.ru/translation/225175.html

Состояние: читая прессу
Закрыть