Четверг, 27 Декабря 2012 г.
02:14 папа и вертолет
http://www.youtube.com/watch?v=koYqueqcxLs&;feature=channel&list=UL - папа играется с вертолетом у которого под брюхом камера. (вот он в ЮЛМАРТЕ)

Живой бумаэный дракон - http://www.youtube.com/watch?v=XPZ4...t=ULa9MNhKLUV7Q - прикольно

рокетмен - http://www.youtube.com/watch?v=XajdITPRKOs
Среда, 12 Декабря 2012 г.
01:07 техническая запись
не могу зайти на май лав пейж (где у меня блог по железу) и запощу найденное здесь:

* винда не видит весь объем оперативки или видны 2,75 ГБ из 4 Гб или "Windows 7 x64 из 4 Гб видит только 2.75? В чем подвох?"

* РРР-подключение было прервано 724, (то есть 734 ошибка):
1) решение от Микрософт (наредкость человеческим языком и наредкость коротко!) в том числе для Windows XP.
2) второе решение;
3) все прочие коды ошибок - справочник.

P.S. почему заинтресовался этим вопросом? на этой неделе уже 3 человека обратились с проблемой подключения к инету ("на станции" (т.е. у провайдера) говорят, что всё хорошо у них - у себя, мол, ищите) - объединяет этих клиентов одно- у всех стоит антивирус АВАСТ (AVAST free), который "болеет" отключением двух экранов (экран веб и экран почты).
00:54 Жадность подвинулась (закупка Windows 8)
Давеча посещал старого товарища, докучего до новинок, похвастался он мне, что поставил windows 8 за 1290 руб... после расспросов выяснилось, что это возможно с сайта мелкомягких* и только на (поверх) лицензионной винды.
----
* с сайта загружается мелкий (2,5мб) файл, который проверяет лицензионность винды и то насколько пригодно "железо" (достаточный ли проц и оператива). Покупка возможна при помощи банковской карты (прокатит, я думаю, и qiwi visa wallet)
----
как только добрался до компа - зашёл на аллсофт, чтоб узнать, а не сАгитировать ли мне кого из клиентов (сидящих на #%$,банутой Viste или "обделенном" Windows 7 Starter) перейти на 8-ку? Заодно и приблизиться к 10% скидке (осталось на 25 тыщ продать программ).

Облом, насколько я мог понять доступен лишь вариант с 2190 руб на который могут пойти эсцентричные личности или кто-то "под настроение" рассчитывать на подобное - несерьезно (и некогда). Написал аллсофтам письмо (с вопросм, "а вдруг").

Кроме "завлекухи2 для клиентов с дебильной ОС, вариант за 1290 был бы интересен в плане просто легальной торговли компами. То есть: сейчас (в отстутствие волны проверок легальности виндов) всё равно стремно продавать компы (да, не один а штук 5 (последовательно)) через всякие там доски объявлений... Не, волна не за горами...., но до ее "прихода" обязательно найдутся мудаки, которые спросят а "винда у вас легальная?".... ну с 20 до 30 ти лет мне было пох, а сейчас двое детей нахер мне надо (нужны) стращания полицией? И ладно если 1 из 30 клиентов на сам деле обратиться, но все равно... а системников со стикерами видовс виста или 7-ка стартер достаточно....

Странно, но продвинутым буржуинам понадобилось почти 10 лет, чтоб понять привлекательность "шага 1000 рублей". Я будучи еще продавцом в комп. магазине слушал рабор вопроса о миграции со старой винды на новую... сказать, что не было таких вариантов нельзя, сказать, что сложно - недостаточно информативно, а сказать, что это было через жопу - как раз.

Насколько я помню переход с W-s Vista Home Premium на W-s XP Professional был возможен с доплатой.... не не помню, но ситуация была такая, что с Windows XP уже "машин" (и системников и ноутбуков) не продавалось, а некоторые организации боялись, что 1C-бухгалтерия не встанет на Висту (информации об этом не было никакой) - кароче клиент просто "обязан был жениться" на новой винде... о том, чтобы "зачесть" покупку предыдущей версии виндов (ну там ХР, Windows 2000) и речи не могло быть - покупай новую. И ВОТ БУРЖУИ НАЖРАЛИСЬ - теперь можно!

P.S. Особая скидка предусмотрена для пользователей, купивших устройство с Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года. Обновление до "восьмерки" обойдется им в 469 рублей.
Воскресенье, 2 Декабря 2012 г.
21:39 крепкий орешек "отдыхает"
21:36 гибель СССР глазами китайцев
политика гласности и «нoвого мышления», разложившая и деморализовавшaя советскую элиту.

«Горбачёв и Ельцин – не истинные члены коммунистической партии. Они попрoсту предатели и западные агенты. Они действовали зaодно с западными институтами и следовали приказам из Америки»

Состояние: по наводке Гоблина
Закрыть