Понедельник, 13 Февраля 2012 г.
18:03 квитэссенция современности
"Собственно, речь о чём. Начиная так называемые реформы, начинателям было абсолютно плевать, что будет с гражданами. В их задачи не входило повышение уровня жизни граждан. Главной их задачей были развал и уничтожение страны. Многим кажется, что это было непродумано, а оно наоборот - было продумано. Неспособность власти (милиции и судов) справиться с валом преступности вела к тому, что реальная власть (власть как таковая) переходила к организованным преступным группировкам, то есть к цапкам. Ибо путь демократической России - это путь Цапка. В итоге общество наше тотально криминализировано, уголовный образ мыслей - норма жизни.

Когда делёж сфер влияния был завершён, нужда в отмороженных бандитах отпала, и так называемый бизнес благополучно уехал из-под бандитских крыш под крыши "красные". Стрелять стали меньше, а вопросы стали решать - значительно эффективнее. Ибо организованная преступность - это не беготня с пистолетами, а крепкая дружба государственных чиновников, сотрудников полиции и членов преступных сообществ. Одни решают вопросы на государственном уровне, другие помогают избежать уголовной ответственности, третьи аккуратно решают "острые вопросы", являя собой "силовую часть" бизнеса. Все до единого - уважаемые и даже авторитетные граждане. Для многих это открытие, но так живёт вся страна.

Самосуд - это не столько озверевшие граждане, бьющиеся на месте ДТП, сколько цапки, в руках которых находится реальная власть. Цапки, которые карают, ликвидируют, милуют и награждают. Самосуд - это когда вместо государственной власти работают бандиты, числящиеся государственными служащими, сотрудниками спецслужб и просто бандитами. Убийство 12 человек - это эксцесс, случайно получивший огласку. А на деле всё относительно тихо и даже прозаично, но правят суд - именно они."

Источник: Oper.ru

P.S. лучше и не скажешь
Закрыть