99 rus
00:28 09-04-2006
 
...


00:24 09-04-2006
 
...


17:54 05-04-2006
 
И какое же у нас государство то прозорливое! Неправильно припаркованый автомобиль эвакуируют...а предоставить места для парковки не спешат, Между прочим 800 000 руб. в казну ушло за год, интересно а детских прощадок (хотя бы ) больше станет?........
17:46 05-04-2006
передачу посмотрела...
Оказалось, что витамин "А" очень плохо, а точнее сказать практически не выводится из организма, а его передозировка приводит к разрушению внутренних органов, и еще его нельзя принимать курильщикам......а витамин "Е" усваивается только с жирами, но как правило в капсулке, которую мы покупаем в аптеке уже есть жир. Про витамин "С" пропустила.
12:29 03-04-2006
 
Посмотрели на выходных "Пункт назначения 3" ну ничего себе фильм, но если вдруг вы страдаете паранойей, то лучше не смотрите......
17:53 27-03-2006
альпийская горка из овощей
17:13 23-03-2006
 
ну где же найти подешевле уход за волосами Loreal Kerastase?!!!
15:37 23-03-2006
вот так я решила себя изменить
какая была раньше смотрите в прошлых записях...
14:09 20-03-2006
 
Мой плпугай наконец то начал купаться как все нормальные птицы (в блюдце с водой), а не как раньше, когда она прилетала в ванную и ее надо было брызгать из пульвелизатора для опрыскивания цветов. А еще благодаря моему зеркальцу стала садиться на палец, пока только тогда, когда держишь его в руке, но всеравно прогресс.
12:51 17-03-2006
 
вот такая красавица....
16:09 16-03-2006
 
Ла-Нинья


Катастрофы 2005 года покажутся легкой неприятностью по сравнению с тем, что обещает резкое охлаждение огромных масс воды в южной части Тихого океана. Если метеорологи правы, ситуация похожа на наступление очень мощного и не менее разрушительного антипода Эль-Ниньо под названием Ла-Нинья.

В Тихом океане обнаружились первые признаки надвигающегося феномена Ла-Нинья, сообщает агентство France Press. Всемирная метеорологическая организация официально сообщила, что с начала 2006 года отмечаются признаки надвигающейся стихии.

Суть феномена Ла-Нинья (по-испански «девочка») заключается в аномальном понижении температуры воды в тонком слое поверхности Тихого океана в восточной и центральной части его тропического пояса. Это «зеркально» отличает феномен от другого широко известного феномена, Эль-Ниньо (по-испански – «мальчик»), который характеризуется аномально высокой температурой поверхности океана. Оба явления одинаково сложны в прогнозировании и объяснении. И одинаково опасны.

Характерными последствиями Ла-Нинья становятся засуха на юго-западе США, во Флориде и на западе Латинской Америки. В Австралии, Индонезии, Малайзии и на Филиппинах, наоборот, осадки значительно превышают норму. Ученые подозревают «девочку» в обильных муссонах в Южной Азии, необычных холодах в Юго-Восточной и Западной Африке, а также в Японии и Корее.



Российские и японские специалисты считают, что именно Ла-Нинья виновата в нынешних зимних холодах. И что вслед за холодной зимой явление спровоцирует жаркое лето.

В Росгидромете считают, что надвигающаяся Ла-Нинья может также вызвать увеличение циклонической активности на Дальнем Востоке России – если, конечно, прогноз ВМО верен.

Заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев рассказал интернет-изданию «Газета.Ru»: «Считается, что и Эль-Ниньо, и Ла-Нинья воздействуют на климат в глобальных масштабах, но более всего заметны их воздействия на страны Азиатско-Тихоокеанского региона и страны южнее нас. На Европу сигнал воздействия Ла-Нинья проявляется статистически неразличимо». Правда, тут же ученый добавил: «Пока нельзя говорить, что мы понимаем все происходящее. Несмотря на то что есть достаточно большой прогресс в изучении обоих феноменов, и появились описывающие их теории, все описания дают пока значительные ошибки и говорить об общей достоверной теории феноменов рано».

Известно, что Ла-Нинья обычно длится 9–12 месяцев, однако в отдельных случаях похолодание наблюдалось на протяжении двух лет без перерыва.

Вместе с тем, по данным ВМО, прежде никогда не наблюдалось развитие условий для возникновения Ла-Нинья в это время года в масштабах всего бассейна. С начала года температура воды в центральных и восточных районах экваториальной части Тихого океана упала на уровень 0,5–1^(o)С ниже нормы. Как полагает организация, точного прогноза дать нельзя, но, судя по всему «нас ожидает нечто экстраординарное». За всю историю наблюдения Ла-Нинья столь быстрого и столь раннего нарастания интенсивности феномена наука еще не знала.

С 1949 года Ла-Нинья наблюдали 11 раз. Последний раз развитие феномена отмечалось в период с середины 1998-го до 2001 года.

Метеослужба ООН подчеркивает, что сейчас нельзя ни исключить продолжение Ла-Нинья в середине года, ни смену этого явления не менее загадочным Эль-Ниньо.



Американские физики, изучавшие Эль-Ниньо и Ла-Нинья, полагают, что эти явления могут быть лишь кратковременными флуктуациями в более длительном природном цикле «супер-Ниньо». Дэвид Дугласс из Рочестерского университета и Дэвид Клэйдер из Университета штата Нью-Йорк с сотрудниками показали, что собранные с 1967 года данные об обоих климатических явлениях хорошо описываются так называемой «резонансной функцией» Ландау–Лившица с периодом около 15 лет.

Дмитрий Киктев в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» добавил, что сейчас метеорологи связали холодную «девочку» и теплого «мальчика» с так называемым Южным колебанием (устойчивые, противоположные по фазе изменения атмосферного давления с цикличностью в два-три года в Тихом океане, особенно в тропической его части и в бассейне Индийского океана). В метеорологических трудах появилась даже такая аббревиатура: явление ЭНЮК (Эль-Ниньо-Южное колебание). Так что теперь, если говорят только об океанических аномалиях, говорят об Эль-Ниньо или о Ла-Нинья. А если о комплексе явлений, учитывая и атмосферные явления, говорят об ЭНЮК или просто о Южном колебании.

Современные публикации на тему ЭНЮК часто склоняются к тому, что воздействие человека на природу приведет к учащению цикличности этих феноменов и усилению их эффектов. В любом случае, внимание к этим природным явлениям сейчас повышенное.

Противники антропогенной теории говорят, что подобные явления и в прошлом становились причиной катастроф.

Некоторые из археологов считают, что Эль-Ниньо в далеком прошлом могло стать одной из причин гибели высокоразвитых культур народов Южной Америки.

Археолог Рикардо Моралес высказал предположение, что в годы 550–600 н. э. знаменитая Лунная пирамида была размыта дождями, вызванными, как он считает, сверхсильным Эль-Ниньо. В Перу, по утверждению археолога М. Мосели, 1100 лет назад порожденные Эль-Ниньо стихийные бедствия разрушили систему оросительных каналов, что в итоге погубило высокоразвитую культуру большого государства.

В современных условиях цивилизация, конечно, не погибнет, отвечают метеорологи. Но неприятностей Южное колебание может доставить людям немало.
00:17 16-03-2006
 
http://flowers.udm.ru/articles/art.php?a=vodoem

Решила у себя на даче построить декоративный водоем, (а еще альпийскую горку, так как землю из котлована по пруд всеравно девать некуда).... долго искала какими способами это можно сделать и нашла все. Если вдруг кому то понадобится, то на этом сайте есть куча инструкций с картинками как это проще сделать.
14:53 13-03-2006
 
Учусь сажать рассаду помидоров....Дача скоро! Остался какой то месяц! Хочу настоящей весны!
15:55 11-03-2006
 
Ходили вчера в "Планету суши".... но как же может испортиться предприятие из за смены "хозяина"! Меню поменяли, переодели официантов, а самое главное обслуживание осталось желать лучшего! Зкакз ждали минут 40, салфетки принесли холодные, и рыба в ролах извините с запахом! Короче гавно ! Испортили вечер уроды!
Впреть сама как делала суши дома так и буду продолжать, тем паче что рецептов куча! Вот так то............
19:48 26-02-2006
скоро весна!
Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Масленица была воспринята христианской церковью фактически как религиозный праздник и получила название Сырной, или Сыропустной недели, но это не изменило ее внутренней сути. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Поэтому в это время человек отводит душу в преддверии тяжелого и длительного Великого поста. Масленица - это, прежде всего, обильная и сытная пища. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы в это время полакомиться, отведать самых разнообразных блюд и не отказывать себе ни в чем. В традиционном быту всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. Безудержное масленичное чревоугодие и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях. Начало Масленицы колеблется от 3 февраля (т. е. 21 января по старому стилю) до 14 марта (1 марта по старому стилю).
Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.
Масленицу в народе всегда любили и ласково называли "касаточка", "сахарные уста", "целовальница", "честная масленица", "веселая", "пеpепелочка", "пеpебуха", " объедуха", "ясочка".
Масленица - это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное - с обрядом славословия, кормления и сжигания самодельного чучела Зимы. Детям рассказывают о ритуальном значении масленичных закличек и игрищ, разъясняют, почему нужно сжигать Масленицу, заманивать Солнце блинами, славить Весну, просить доброго урожая.
Прощание с Масленицей завершалось в первый день Великого поста - Чистый понедельник, который считали днем очищения от греха и скоромной пищи. Мужчины обычно "полоскали зубы", т.е. в изобилии пили водку, якобы для того, чтобы выполоскать изо рта остатки скоромного; в некоторых местах для "вытряхивания блинов" устраивали кулачные бои и т.п. В Чистый понедельник обязательно мылись в бане, а женщины мыли посуду и "парили" молочную утварь, очищая ее от жира и остатков скоромного.
12:54 16-02-2006
 
Была на днях в магазине "Мир увлечений" - там продают всякие штуки для садоводства и огорода, так как весной на даче мы решили поставить дом, а значит бывать на даче я буду чаще вот и задумала посадить "сложные" для меня культуры помидоры, огурцы, вобщем не только зелень. Так вот посетила я этот магазин и накупила одних семян (даже семена дыни))))))) на 500 с копейками. А вечером залезла на официальный сайт этой компании и обнаружила, что при каждой покупке свыше 500 рублей мне должны были дать подарочек (мелочь - маска для рук), вобщем то я не использую крема для рук - просто делаю ванночки - не в этом дело, короче он мне на фиг не нужен, НО!! сам факт, что мне его зажали!!!
Вот и подумала я, что совок как был в нашей стране так и остался! И нерадивые вороватые продавцы просто засхватали эти подарки себе, а репутация компании пострадала, во всяком случае в моих глазах............
11:56 14-02-2006
14 февраля
Уже больше 18 веков существует праздник всех влюбленных. Хотя говорят, что праздновать его начали еще раньше и восходит к Римскому празднику Lupercalia и фестивалю эротизма в честь богини "лихорадочной" любви Juno Februata. Все оставляли свои дела и начиналось веселье. Праздник обрастал обрядами. Целью праздника было нахождение своей половинки и, как итог, после празднования праздника создавалось большое количество семей.
это время (а история датируется примерно 269 годом), император Клавдий II собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам. Источник всех бед Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд венчания. Но между любящими сердцами нет преград - и вот епископ Валентин пренебрегает запретом тирана. Обряды совершаются тайно. Но у императора везде свои приспешники и очень скоро Валентина бросают в тюрьму.


а несколько дней до казни к нему приводят девушку, дочку одного из тюремщиков, которая была тяжело больна и Валентин - был ее последней надеждой. Используя свой целительный дар, Валентин излечивает ее, но ему самому уже помочь нельзя. Казнь назначена на 14 февраля. За день до казни Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное письмо.14 февраля 270 года его казнили. А девушка открыла записку, где Валентин написал о своей любви и подписал "Твой Валентин". По другим версиям это письмо предназначалось для детей и друзей Валентина, преданно его любивших. Было это так или иначе, но отсюда записки в день Святого Валентина выглядят совершенно естественным и даже необходимым, традиционным шагом.


496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником. В этот день очень популярно устраивать свадьбы и венчаться. Говорят, что это залог вечной любви.
23:15 13-02-2006
 
Порой...когда ты плачешь...НИКОМУ не видно твоих слез...Иногда...когда тебе больно...НИКТО не видит твоих страданий...Временами...когда ты в беспокойстве...НИКОМУ не видно твоих душевных мук...Часто...когда ты счастлив...НИКТО не видит,как ты улыбаешься...Но стоит тебе хоть раз ПУКНУТЬ...
(спасибо the_coffe_girl)
23:01 08-02-2006
 
00:22 07-02-2006
отдушина!
для тех, кто любит послушать в виде успокоения души и помечтать о чем нибудь прекрасном очень советую этот сайт

http://www.yugzone.ru/brainmusic/do...d_Of_Nature.htm
Закрыть