Like a Rolling Stones
дневник заведен 24-10-2004
постоянные читатели [4]
brainless_sniff, Junika, Lisenok, photo
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [43]
друзья, музыка, книги, кино, дизайн, романтика, фотография, небо, осень, веб-дизайн, проза, хиппи, мечты, Пелевин, Маяковский, рок-н-ролл, фолк-рок, меланхолия, коммунизм, егор летов, сибирский панк, старая Москва, Rolling Stones, Блок, самоедство, кофе со сливками, Эксперементы, арт-хаус, поэззия, Подмосковье, рок и панк 80-ых, Мик Джаггер, Константин Рябинов, мелодичное мышление, Рэй Брэдберри, Фредерик Пол, индустриальные зоны, культура панка, 60-ые, моя оборона, заброшенные заводы, оборона, флэты
Четверг, 23 Декабря 2004 г.
13:45 1
http://www.liveinternet.ru/users/661549

тук-тук-тук?
вернулся на старый дневник
Понедельник, 1 Ноября 2004 г.
23:19 Концептуализм внутри (1)
У нас никогда не бывает поздно,
у нас ничего не бывает окончательно,
у нас никогда ничего не меняется.


(с) .....

--------

УТРО (вдохновение)

Семь утра - и зачем спрашивается я так рано встаю? В голову словно залили кисель, глаза тяжело размыкаются и, пока еще расплывчато, я вижу серый потолок незнавший побелки вот уже лет пятнадцать. Еле переборов желание “полежать еще минут пять”, в момент, из свернувшегося в комок сна, я с кряхтением поднимаюсь и бреду ставить чайник. По пути на кухню, дрожа от холода в одних трусах, я пытаюсь вспомнить что сегодня за день.

От одного лишь движения моей руки по переключателю начинают незримо дрожать стены - это по проводам, запрятанным в их нутре, побежали потоки частиц, и, не успев я сделать еще шага как они достигают своей цели и кухня вспыхивает светом.

Стоя над плитой и тупо уставившись на тихо поскрипывающий чайник я размышляю над тем что вчерашний вечер был, пожалуй, одним из самых худших в моей жизни. Хотелось провалиться сквозь пол, засунуть голову в духовку или просто исчезнуть, раствориться в воздухе без следа. Алкоголь, как бы он не отуплял сознание, как ничто иное помогает погружаться в такие глубины сокровенного отчаяния из которых не так-то просто выбраться даже окончательно протрезвев.

Эти мысли еще больше усиливают мои ощущения и, не дождавшись только что поставленного чайника, я хромаю в ванную с надеждой прильнуть к крану с холодной водой. Как в этот момент я жалел что третий кран посередине, между горячей и холодной водой, тот самый, который с пивом, всего лишь старый и не очень смешной гэг.

- Урод - коротко охарактеризовываю я неприветливое отражение в зеркале.

Отражение почему-то морщится и, как мне кажется, за такое оскорбление готовится плюнуть прямо мне в лицо. Помотав головой я отогняю пост-алкогольное наваждение и ртом прирастаю к потоку ледяной воды. Мысли о вчерашнем вечере парализовывают мой мозг, всю систему что заставляет меня совершать движения. Нет, как нельзя кулаками за ставить человека искренне улыбаться, так же как нельзя выпивкой разбавить ощущение от Несостоявшегося. Зато этим же его можно в разы усилить.

К тому моменту как я сквозь поток мечущихся мыслей накноец слышу свист чайника - я осознаю что раковина полна воды, а сам начинаю захлебываться. С силой выдергиваю свою голову из потока и, подняв брызги, вновь смотрю на зеркало. Не видя там ничего интересного кроме медленно стекающих капель, что оставляют на стекле белые разводы, я еще раз бросаю прощальный взгляд на смеситель надеясь все-таки обнаружить заветный Третий кран. Но мечта так и не становиться реальностью и я покидаю ванную.

- Доброе утро, Димка.

- Доброе - отвечаю я неожиданно заговорившему со мной телевизору и тут же одергиваюсь.

Улыбающаяся дикторша, как ни в чем не бывало, продолжает о чем-то болтать.
--------

Крематорий - Сексуальная кошка (Двойной альбом-1992)
Воскресенье, 31 Октября 2004 г.
23:35
Арбат, хрмпр, это было здорово! Почти здорово.
Диман, хорош пить, ну я тебя прошу, ну завязывай ты, елки-палки!

Ладно что еще кой-чё не то сказал одной подруге, это я могу сам себе простить (вот только у нее, готов поспорить, это отпечатается), но после всего я сделал две вещи которые могут проявиться только ПОТОМ.
Вот это ПОТОМ мне ооочень не нравиться.
Скрещу пальцы и постучу по своей деревянной голове что ПОТОМ не наступит.

Хрмпр, а чего ты собственно так волнуешься-то, а?

Нет, я по жизни куда-нибудь вляпаюсь, потом ломаю голову как бы это все исправить.
Это у меня стимул такой. Боевой, блин, стимул. Так и живу.

Доживем до зимы, там усё поменяется.
Среда, 27 Октября 2004 г.
07:24 Birthday
Сегодня у одного мудака день рождения, буду рад если меня хоть поздравите :)
Воскресенье, 24 Октября 2004 г.
01:31 Вступление
Дневник сей обозначит мой путь. Путь от реальной жизни к мелодичному мышлению. Понимайте как хотите.
Закрыть