Суббота, 22 Ноября 2014 г.
22:13
Профессор, ты забыл поздравить меня с днем рождения! :)
Среда, 16 Апреля 2014 г.
16:31
мой вам подарочек :)




Понедельник, 7 Апреля 2014 г.
20:13
Профессор! Я потеряла твой телефон. Не исчезай! :)
Воскресенье, 23 Марта 2014 г.
13:54
Огромное облегчение сказать "нет" дерьму, которое ненавидишь! (с) Девочки


Пятница, 7 Марта 2014 г.
21:16
Лилит посвящается
Мария Хамзина


-Знаешь, а я по тебе скучаю...
Трудно привыкнуть не жить с крылатой.
Яхве не любит моих печалей,
Ставит на душу мою заплаты...
Мудро лишая меня соблазна
Выбрать однажды твою дорогу...
Слушай, скажи мне - ведь ты согласна-
Яблоком пахнут ладони Бога?
Ты улетаешь?
- А как иначе?
Слишком уж скучно пастись у древа...
Милый, по-моему, кто-то плачет!
Слышу, любимая...Это Ева.
Воскресенье, 5 Мая 2013 г.
22:16 В стиле Бриджит Джонс:
выходных дней - 5
сытых котов - 2
выкуренных сигарет - 0
выпитого алкоголя - 0
велосипедные прогулки - 2
завтрак на балконе - 1
походов в гости - 2
пересажанных цветов - 2
разбитый воздушный змей - 1
суп, котлеты, оливье, пара пицц и пирог со шпинатом - всего по одному, кроме тех, что две.
выучивание рабочих терминов - по 1,5 часа в день.
работа над совместным проектом - 0.

Состояние: все время хочется спать
Воскресенье, 7 Апреля 2013 г.
00:32
Каждого из нас окружает очень большое количество людей. Люди везде: родственники, одноклассники, коллеги, друзья, приятели. Кто-то гуляет по свету один, кто-то в компании.
У меня есть друг. Моему другу не нужно быть все время рядом. Мне нечего скрывать от моего друга. Мой друг понимает меня без слов. Мой друг всегда разделит мои радости и никогда не бросит в беде. Моего друга не нужно просить о помощи, мой друг всегда рядом.
Мы познакомились случайно. На работе. С тех пор мы всегда рядом. Куда бы не заносила нас судьба, на какие расстояния, мой друг всегда был и остается рядом.
Я так благодарна судьбе, что ты есть в моей жизни! Ты, с кем мы столько лет делим наш день рождения и ни разу не провели этот день вместе. Ты, та кто всегда услышит, поймет, не осудит, разделит горе и будет самым веселым человеком в день моего торжества! Я очень тебя люблю! Мой дорогой, любимый человек!
Суббота, 9 Марта 2013 г.
17:01
восстанавливаемся аккуратно, да?
Воскресенье, 27 Января 2013 г.
22:34 месяц Оскара Уайльда
Все началось в отпуске, из всех книг, которые я взяла с собой в дорогу первой на глаза мне попалась "тюремная исповедь" Оскара Уайлда.
До сих пор я была знакома лишь с некоторыми его произведениями: счастливый принц, соловей и роза, и, конечно, Портрет Дориана Грея.

"Тюремная исповедь" потрясла меня до глубины души, я никогда до сих пор не интересовалась биографией писателя. Философия, этика и красота слога - это волшебство какое-то!

Под впечатленим нашла несколько довольно неплохих экранизаций:
"Как важно быть серьезным"
"Хорошая женщина"
"Уайльд" - фильм-биография, главную роль в котором сыграл Стивен Фрай.

Суббота, 8 Декабря 2012 г.
23:58
До отпуска осталось 3 недели, пора подумать о жилье.
Пока без комментариев, просто скину интересные ссылки:

http://www.sunsurfers.ru/kak-myi-is...-ubude-na-bali/
https://www.couchsurfing.org/?language_locale=ru_RU
http://www.sunsurfers.ru/guesthouse-in-ubud/
http://balisha.ru/situacii/kak-snyat-zhile-na-bali/
Воскресенье, 2 Декабря 2012 г.
11:54 "Лебединое озеро", балет на льду
А сам спектакль мне очень понравился.
Через 10 минут после начала представления я смирилась с наступившей зимой.
Все-таки фигурное катание - это очень красиво. И весьма необычно на сцене консерватории, это нужно видеть!
Признаюсь, что от хореаграфии я ожидала большего. Всего несколько высоких поддержек и совсем мало прышков. Балет такой балет.
Мне очень понравились костюмы. И появление каждого нового персонажа на сцене, вызывало невольное "ооох!" восхищения.
11:44 "Лебединое озеро", балет на льду. 0+
Наблюдая за большим количеством детей в фойе театра, ожидащих начало представления, я задумалась об обратном значении символа 0+.
Как и любая медаль, имеющая две обратные стороны, возрастной ценз может восприниматься не только как ограничение, но и как рекомендация: 0+ для детей любого возраста.

Мама сказала, что это "Лебединое озеро" - хорошая, добрая сказка. И на этот балет всегда приводят окультуривать детей.

Таким образом: 3 летний ребенок, совершающий от скуки акробатические этюды на соседнем кресле, девочка хрустящая чипсами на весь зал и толпа школьников, не скрывающая своих бурных эмоций по поводу балерунов в лосинах и аппетитных форм черного лебедя - это неизбежные реалии?
10:57 Любопытно
Лучше всего Мэри Ходжес, в прошлом Говорлива, умела подчиняться приказам. Она обожала приказы и любила подчиняться им. Когда подчиняешься приказам, жить намного проще.

А вот перемен она терпеть не могла. Ей так нравился Болтливый Орден. Она первый раз в жизни завела друзей. У нее первый раз в жизни была своя комната. Конечно, она знала, что орден замешан в делах, которые с определенной точки зрения могли считаться дурными, но за тридцать лет своей жизни Мэри Ходжес видела вполне достаточно и не питала иллюзий о том, чем занимаются большинство людей, чтобы скоротать время, неделю за неделей. К тому же кормили здесь хорошо, и вокруг было много интересных людей.

После пожара их орден, или то, что от него осталось, переехал. Выполнив свое единственное назначение, монашки разошлись кто куда.

А она не уехала. Ей нравился этот дом. И, по ее словам, кто-то должен остаться и проследить за ремонтом, потому что нельзя в наши дни доверять рабочим, пока не стоишь у них над душой, если можно так выразиться. Это означало, что ей придется нарушить обет, но мать-настоятельница сказала, что здесь нет особой беды, это в правилах черной общины – нарушать обеты, и так оно и останется до конца дней, то есть еще одиннадцать лет, так что раз уж ей так хочется, пусть она принимает дела, вот адрес, куда пересылать письма, если, конечно, они не в официальных желтых конвертах.

А потом с ней произошла странная вещь. Когда она осталась одна в полуразрушенном доме, в одной из комнат, не затронутых пожаром, и день за днем спорила с мужчинами, которые носили за ухом карандаши и сигареты, уже не пытались отряхнуть побелку со штанов и считали на калькуляторах, показывавших другую сумму, если расплачивались наличными, она открыла в себе нечто, о существовании чего даже и не подозревала.

Под налетом глупости и готовности услужить она открыла Мэри Ходжес.

Она обнаружила, что нет ничего сложного в толковании выкладок строителей и вычислении НДС. Затем, прочитав несколько книг из библиотеки, она обнаружила, что финансы – область деятельности как интересная, так и не слишком сложная. Она перестала читать женские журналы про любовь и вязание и взялась за другие женские журналы, про виды оргазма. Однако, взяв себе на заметку, что, пожалуй, надо будет заняться оргазмом, как только представится такая возможность, она все же решила, что это – те же любовь и вязание, только в более продвинутой форме. И тогда она взялась за журналы, где обсуждались вопросы слияния корпораций.

Тщательно все продумав, она купила в Нортоне небольшой домашний компьютер, чем немало позабавила молодого и снисходительного продавца. После бурно проведенных выходных она отвезла его обратно. Не потому, что на сетевой кабель забыли поставить вилку, как было подумал продавец, когда она вошла в магазин, а потому что в компьютере не было 387-го сопроцессора. Это он еще понял – в конце концов, он ведь все же был продавцом и понимал некоторые длинные слова, но после этого разговор, с его точки зрения, приобрел удручающий характер. Мэри Ходжес выложила перед ним журналы еще одного сорта, с буквами «ПК» в названиях, и продемонстрировала множество статей и обзоров с аккуратными пометками красной ручкой.

Она начала читать про новых женщин. Она никогда не осознавала себя старой женщиной, но по некотором размышлении пришла к выводу, что подобного рода ярлыки – все те же любовь и вязание, а на самом деле надо просто стараться быть собой, причем изо всех сил. Ей всегда нравилось одеваться в черное с белым. Оставалось сделать подол покороче, каблуки подлиннее и снять монашеский платок.

И в один прекрасный день, когда она листала очередной журнал, ей на глаза попалась статья об огромном и, видимо, неудовлетворенном спросе на просторные здания с обширными прилегающими участками, которые принадлежат людям, понимающим, что именно нужно деловому сообществу. На следующий день она поехала и заказала канцелярские товары с логотипом «Центр подготовки менеджеров “Усадьба Тэдфилд”», рассудив, что к тому времени, когда они будут готовы, она будет знать все, что необходимо для того, чтобы управлять этим центром.

А на следующей неделе вышла реклама.

Ее начинание оказалось потрясающе успешным, поскольку еще в самом начале Собственной Карьеры Мэри Ходжес поняла, что «подготовка менеджеров» не означает демонстрацию малопонятных слайдов в учебных классах. В наши дни серьезным компаниям нужно намного больше.

Что она им и предоставила." (с) Терри Пратчет "Добрые предзнаменования"
Пятница, 30 Ноября 2012 г.
23:33 Не нужно стараться блестнуть знаниями
Вести повествовательный монолог - скучно. Истинный кайф приходит во время обсуждений и споров. Ни к чему инициировать праздный спор.
23:31 кто-то сказал
Самая большая ценность - это ты сам. Если ты ахуенный, то у тебя будет гора друзей и родственников, а если ты чмо, то можешь хоть всего себя родственникам раздать, они скажут что ты мудак (с)
23:30 Как необычно на улицах города днем
Как-то очень легко дышется. Очень тихо. Все условия для того, чтобы быть услышанным.
И в то же время не так-то просто отыскать свободные уши. Никого нет вокруг.
23:16
Вот так, всю жизнь мечтала предстать в образе Алисы, а получилась Королева Червей :)
Участвуем со Стасиком в корпоративном фотоконкурсе.
Среда, 21 Ноября 2012 г.
00:55
Я всегда любила День Рождения больше других праздников. В детстве, с вечера у моей кровати мама ставила табуретку и накрывала ее вышитой салфеткой.
Когда я просыпалась по утру - на табуретке лежал подарок :)... что-то я страшно скучаю по маленьким семейным традициям...

Все-таки у меня было очень-очень счастливое детство :)
Понедельник, 19 Ноября 2012 г.
00:21 Бытовая магия
Спокойной ночи, родные мои. Пусть снятся хорошие теплые сны. Пусть пробуждение утром будет легким и радостным. Все заботы новой недели решаются просто и с улыбкой. Берегите себя. Все у вас получится, я знаю.
Суббота, 17 Ноября 2012 г.
23:13 Список необходимых вещей
Ну это пока моя отсебятина, не подкрепленная опытом, будет любопытно взглянуть по возвращению :)

читать подробнее
Закрыть