Alkenor
дневник заведен 08-11-2007
постоянные читатели [1]
Paint It Black
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 19 Ноября 2007 г.
20:12 Как то я сочинял сказку и что из этого получилось ...
Много лет назад в одном королевстве жил один бродячий артист.

И вот однажды он шел по большому полю полному красивых цветов. И вдруг ему послышалось что его кто-то зовет. Артист оглянулся по сторонам, но никого не заметил.
Но голос все равно его звал. Наконец артист понял, что его зовет крохотный цветок. Раньше артист таких цветов не встречал. И этот маленький цветок, похожий на гвоздику сказал:
-Если ты поможешь мне обрести покой, то я сделаю все что пожелаешь;
-Ладно - согласился артист.
Он аккуратно выкопал цветок, положил его в свой мешок и пошел дальше.
И чем дальше он шел, тем больше не знал он, что с этим цветком делать.
В конце концов дорога привела его к маленькому причалу. Около которого стоял корабль готовый к отплытию. Оказалось, что капитану этого судна понадобился ученый человек чтобы помочь ему вести записи во время плавания. И капитан был готов щедро заплатить.
Артист был очень бедный и поэтому согласился. Через несколько дней после отплытия начался сильный шторм. Корабль очень сильно метало по волнам, он готов был едва едва пойти ко дну. Но капитан со своей командой очень мужественно проявили себя, и не допустили гибели корабля. Наконец шторм закончился. И перед взором всей команды, капитана и артиста на горизонте показался остров. Когда корабль подплыл к нему ближе то оказалось что на этом острове нет ничего кроме голых скал
- Это все из за тебя - воскликнул на артиста капитан. - Это ты виноват в том что нас выкинуло неизвестно куда. Туда, где нет жизни и вообще ничего нет.
В общем, капитан высадил артиста на пустынном берегу где нет ничего. Где нет ничего кроме голых скал. Артист сел на берег и стал плакать. Но тут артисту послышался голос.
Он вспомнил: "Ах да, цветок"
-Ну, вот я и обрел свой покой! - воскликнул цветок.- Посади меня здесь.
-Ну что ж. - сказал артист и посадил цветок в трещину в камне.
- А теперь проси все, что ты хочешь - сказал цветок.
Артист подумал и сказал: “Мне ничего не нужно. Я и так потерял все что у меня было“.
-Но зато ты приобрел очень много - воскликнул цветок и превратился в прекрасную девушку/
И в этот момент весь остров ожил. Проросла трава и деревья. В лесах появились животные и птицы.
- Ты помог самой дочери ЖИЗНИ обрести то что она искала - воскликнула девушка.
Теперь мы навсегда останемся вместе.
-Я согласен сказал артист. (Только теперь он был уже не артистом).
С этого момента прекрасная девушка и молодой юноша стали просто хранителями частички жизни.
Конец.
Понедельник, 12 Ноября 2007 г.
19:56 Небольшая, то ли притча, то ли сказка
Ну и уж совсем чтобы освежить свой дневник небольшая история ...
Публикую как есть. Знаю, что куча ошибок, считайте это авторским =)))) Писалось все это глубокой ночью

Где – то далеко в горах в маленьком селении, а может это было совсем в другом месте, но это не важно, жил один мальчик; уже почти юноша. А у соседей жила, конечно же, девочка. Именно девочка, но со временем она непременно стала бы прекрасной во всех смыслах девушкой – красивой, доброй, заботливой понимающей; в общем, такой, какой бы она точно понравилась нашему мальчику. Кстати непонятно почему, но он об этом уже догадывался, несмотря на свой юный возраст. Хотя тогда ему тогда интереснее было общаться со своими сверстниками, играя во взрослых мужчин. В общем у него была обычная такая как и должна быть жизнь обычного уже чуть чуть повзрослевшего мальчика.
Но волей судеб так получилось, что он вынужден, был покинуть свой родной дом. Может быть, им завладела жажда приключений (такое ведь бывает в его возрасте), а может, было, что-то другое, но история об этом умалчивает. В общем, он ушел и пообещал всем, а особенно своей любимой соседки вернуться, пусть даже через пятьдесят; пусть даже через сто лет, но обязательно вернуться…
Через десять лет, совершив множество подвигов и покрыв себя славой, которая докатилась даже до их маленького села, наш герой возвращался по уже давно забытым тропинкам к себе домой. Его переполняло чувство радости, гордости за те годы, которые он прожил и множество других чувств, которые как в потоки лавы бушевали и кипели в его душе. Но одно чувство особенно он различал в своей душе. Оно как то особенно выделялось среди других ощущений …ОНА. Он знал, он чувствовал, что она все эти годы ждала его. Он вот вот встретит ее. Какая она? Какие у нее теперь волосы? Какой голос? Как сильно она изменилась? Помнит ли его?… Он точно не знал ответов на эти вопросы. Но он знал что ОНА его судьба и вот вот он ее встретит, какой бы она ни была.
И вот уже впереди виднеться его дом. Он почти не изменился. Только бревна из которых был он сложен стали чуть темнее, да труба, из которой поднимался дым стала чуть более закопченной. А так все было по старому. И вот он ступает на порог своего дома … Объятия, родителей, слезы радости и множество ласковых слов. Казалось, столько теплых слов он не слышал за всю свою жизнь … Наконец все слезы выплаканы все слова сказаны. Теперь он дома …
До соседнего дома, где живет ОНА рукой подать. От родителей он узнал, что ОНА его ждет, да что ему слова. Своему сердцу, которое не раз его выручало из беды, он привык ему доверять. Несколько секунд и он уже в доме соседей … Вот он момент которого он ждал долгих лет жизни … Его встретили ее родители. Встреча тоже была трогательная, конечно же не такая как в его родном доме, но все же. И тут к нему вышла ОНА …как же долго он этого ждал. Как часто он рисовал эту встречу в своем воображении. ОНА действительно стала еще красивее, чем в те далекие годы их детства. Чувства нахлынули на него с новой силой, Он не знал что сказать.
- Привет. – Сказала она.
- Здравствуй, – сказал он.
Но что-то было в ее взгляде не так. Казалось она не то, что не хотела его видеть. Нет, она просто его не ждала. Не ждала, как девушка ждет своего любимого. Он понял это. Ему не нужно было для этого слышать слова. Он понял все без слов.
- Увидимся завтра. – Тихо и с горечью сказал он. Повернулся и тихо закрыл дверь, за которой он надеялся встретить свою судьбу; но надеждам не суждено было оправдаться.
Его родной дом находился всего то, в каких нибудь 20-ти шагах, но этот путь оказался длиннее, чем тот путь длинною в 10 лет, которые он добирался до дома. Он шел к родительскому дому, зная, что его жизнь начата с нуля. Жизнь заставила его смотреть все время вперед. Но все же чувство горечи и обиды не покидало его. Он шел, и в его голове крутилась только одна мысль: «Ты никогда не узнаешь, где найдешь ЛЮБОВЬ»

Конец
19:17 не знал
Не знал что я сюда еще раз войду ..., но раз вошел надо как то немного освежить фон, чтобы самому хотя бы было приятно смотреть на весь этот бардак ...
Четверг, 8 Ноября 2007 г.
23:30
Может когда-нибудь кто -нибудь это и прочитает ... Но меня опять возвращают к дневникам очень ОЧЕНЬ хорошие люди
Закрыть