Boltyk's Hole
дневник заведен 09-12-2004
постоянные читатели [4]
amultie, mymy, Букля_, Шоколадная Кошка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 14 Января 2006 г.
02:58
Жила была маленькая девочка. И был у неё большой кот.
Такой большой, что был почти-что ростом с эту девочку: если шерсть кота немного намокала, то он был меньше девочки, а если кот расфуфыривался - то был больше.
Кот был, естественно, чёрный - какой же ещё?
И вот пошли они как-то раз в лес.
Лес, конечно, был тёмный и очень дремучий. Страшно в этом лесу было и коту, и маленькой девочке. Но зачем они попёрлись в такой страшный лес? Ладно кот - его там и видно не будет, но маленькая девочка?
Не бабушке пирожки ведь отнести, в самом деле? Какая бабушка будет жить в таком страшном лесу одна? Ну только если какая-нибудь полоумная старуха или там баба-яга...
Ага! Маленькая девочка же и была внучкой бабы-яги. Ей по лесу обычному, если он не тёмный и не страшный, и ходить скучно.
Бывало выйдет из дремучего лесу куда-нибудь в другой лес и дольше пяти минут ходить не может - засыпает от скуки. Кот, кстати, самый первый в обычном лесу зевать начинает, а зевота знаете какая штука заразная! Вот то-то и оно.
Собственно поэтому маленькая девочка, которая на самом деле внучка бабы яги, да кот и вернулись из обычного и скучного леса в свой родной и знакомый страшный дремучий лес.
А кот, надо напомнить, он вообще чёрной масти. Через это дело его в лесу дремучем беспросветном вообще не видать. Так, шелестит что-то рядом, помявкивает да урчит на всю округу, если на ощупь ухо найти да почесать за ним.
Кот вообще был специально бабой-ягой внучке подарен на день рождения, чтобы за внучкой же приглядывать. Мало ли что может случиться, когда такая маленькая девочка гуляет не в своём родном страшном и дремучем, а в обычном лесу. Баба-яга ж опытная и жизнью наученная. Ей ли не знать, что нет в лесу животного страшнее грибника. Баба яга - она ж только с виду такая страшная, а на самом то деле добрая совсем. Зверей лечит, грибников калечит, чтобы лес не затаптывали.
И вот идут маленькая девочка с большим котом уже по своему родному страшному дремучему лесу как вдруг чу - шуршит что-то. Не ухает по-страшному, не воет, не лает, не пугает, как это обычно бывает в страшном дремучем лесу, а просто так себе шуршит по-тихоньку. Шуршит себе и шуршит и не пугает.
Очень уж подозрительными показалось чёрному коту такие звуки. Решил он проведать, кто же шуршит. Схватил он маленькую девочку в охапку да запрыгнул на кряжистый дуб, что на пути попался. В том дубе дупло нашлось, листвой выстеленное, тёплое и просторное. Посадил кот туда маленькую девочку да игрушку-попрыгушку ей дал, чтобы не скучала. А сам пошёл посмотреть, что шуршит.
И вот спускается кот с дерева, крадётся, крадётся на звук. Уже почти совсем вплотную подкрался незаметнь. Уже вот-вот за слещующим деревом увидит от, что же такое шуршит, как вдруг....
Среда, 2 Ноября 2005 г.
00:57 Job.Ru как место для разборок...
01.11.05 09:19:43 | программист к н а ч а л ь н и к у - к о з л у
Раздел: Информационные технологии и Интернет
Прямой работодатель : у б л ю д к и и п о д л е ц ы
Город: Москва
Пол: Не имеет значения
Образование: Не имеет значения
Занятость: Любая

1500 $
в месяц


Требования:

С++, владение Qt, Boost,COM\DCOM,T-SQL. Евр.йская национальность - жалательна (соблюдение религиозных правил и ритуалов компании - шабата, молитвы на закате, распространение веры через определенную болезнь - чтобы доказать свою лояльность)
Обязанности:

разработка программного обеспечения КИС (АРМ пользователей, объектный слой, интеграция со смежными системами), слежка и сбор компромата на коллег, своеременные д о н о с ы руко водству.
Условия:

Место работы: м. Рязанский проспект. Зарплата 1000-1200 у.е. Пожалуйста, указывайте название вакансии в теме письма. При увольнeнии не выплатят зарплату за посл.1,5 мес. и за неотгуленный отпуск, штрафы за опоздания на 10минут - день отпуска! Переработки не учитываются!

ID Вакансии: 15122175
Контактное лицо: С м и р н о в С е р гей
Телефон: 8 9 0 1 7 12 2 3 9 3
E-Mail: [email]kaarbiina@bk.ru[/email]
Воскресенье, 30 Октября 2005 г.
13:30
В мешке ежа не утаить,
И на ладони не измерить,
Его так муторно доить
И по карманам трудно ш***ить!
Его не пнуть босой ногой,
И задушить в объятьях трудно.
Отшлепать разве кочергой,
Но это выглядит паскудно.
Его не взять с собой на пруд-
Кататься в лодке из резины
И потому ни там ни тут
Не любят люди морд ежиных
Он бесполезен и ленив.
Он злой, угрюмый недотрога
Зато умен, силен, красив,
И на меня похож немного!
Суббота, 15 Октября 2005 г.
21:58 Настоящий мачо
У настоящего мачо всё должно быть большое.
Поэтому он всегда опаздывает, т.к. на часах у настоящего мачо две большие стрелки.
00:10 УмаТурман
Из дневников группы УмаТурман:
"Пенис большой - это хорошо!"
Пятница, 16 Сентября 2005 г.
22:13
Мужской сезон - коси газон
Суббота, 13 Августа 2005 г.
17:30 Страшная правда...
Воскресенье, 5 Июня 2005 г.
03:03
В пятницу, когда шёл с работы, сначала увидел пробку на садовом, а потом уже и сам дошёл до причины этой пробки: проход мимо сада Аквариум перекрыли, перекрыли часть дороги с садового к Маяковской. А всё потому, что там, как я узнал позже, была полунинская инсталляция совместно с коллективом Urban Sax.
Вообще было прикольно так: полунинцы были все в белом и тормозные такие, а эти с саксафонами бегали как жуки, одетые в свои футористические наряды, и дудели в свои саксы тоже так неспешно, но мощно.
Я особо не стал смотреть. Понятное дело: Полунин - это вам не хухры-мухры, просто так ради фигни какой-то весь сад Аквариум белыми перьями не обклеят и дорогу не перекроют. Тем более, что Полунин был не один, а с этим знаменитым (как потом оказалось) уличным театром из Франции.
Меня, пока я там это дело рассматривал, поразило больше всего не шествие, а, так сказать, его последствия. Ясное дело, дорога перекрыта, менты с палочками - машут. А шествие как раз неторопливо так проходит от Маяковской в сторону Аквариума мимо театра сатиры. И от театра сатиры никак не может отъехать какая-то вшивенькая восьмёрка девятсот лохматого года. А за рулём этой восьмёрки, такой недовольный, но абсолютно идентичный своему киношному персонажу, сидел Спартак Мишулин. Недовольно так сидел, может даже ругался про себя. Улыбки на его лице не то, что не было - даже наоборот: лицо было скукожено гримасой какого-то отвращения, мол мешают, понимаешь, ему тут выехать какие-то клоуны-тормоза.
Вот никогда бы не подумал: на экране такой добрейшей души человек, а тут - на тебе. Хотя его тоже можно понять: отпахать цельный рабочий день на сцене, чтобы, выйдя из театра, столкнуться с конкурентом, у которого рабочий день только начинается.
Ещё меня поразила в самое сердце эта восьмёра. Я, конечно, всё понимаю, человек может быть совсем нетребовательным к вещам, но не до такой же степени и не на таком же уровне, в самом то деле.
Когда я один раз видел Косталевского где-то в центре, который ехал на навороченном БМВ - я за него порадовался, хотя лицо у него тоже было не очень довольное. Но когда известный человек рассекает на машущей крыльями вомьмёрке...
Вот они, контрасты нашей страны.
Хотя, может он, так сказать, из принципа. Такое тоже бывает. Мол, ездит - а мне больше и не надо. Буду ездить, пока не развалится совсем - тогда и куплю что-нибудь новое.
У жены брат такую жизненную позицию исповедует. Телефон сменил, когда в заграничных командировках его чморить стали, что он с этим моторольным гробом ходит. А новый себе купил - так тоже какой-то базового уровня. Ну жалко человеку денег много тратить на устройство, чтобы просто возвонить можно было.
И в этом я с ним полностью согласен: меня тоже жаба душит, да ещё как! Тоже буду ходить со своим убожищем пока аккумулятор не загнётся, а т.к. новый к нему найти уже будет довольно проблематично - придётся покупать новый телефон. Но когда это ещё будет...
Пятница, 27 Мая 2005 г.
02:28
Что-то как-то народ нифига не пишет.
Весь занятой такой - жуть прям.
Или пишут по одной строчке - что ещё за мода такая пошла? Это нехорошая мода, неправильная.
Либо пиши из самой души, либо вообще нифига не пиши. Вот так, наверное, самое верное.
Лично мне скучно читать дневник, где просто перечисляется куда, зачем и почему кто-то там пошёл, и что они там делали, а из эмоциональной окраски присутствует только слово "супер". Разве это супер? Не, нифига это не супер. Это скорее трупер какой-то.
Вобще, наверное, стоит перечитать то, что написал. Если у самого это не вызывает раздражения - может это на что и годиться. Но писать по привычке каждый день только потому, что так надо...
Хотя выработать привычку писать - это хорошо. Вот Донцова выдаёт кажный день по двадцать страниц тексту - и знаменитость.
Т.е. хошь не хошь, а вынь да положь. А учитывая то, что пишет она это всё от руки, т.е. ручкой на бумаге - так вообще, можно сказать, человек на памятник напрашивается однозначно.
Короче, дело к ночи. Вернее уже совсем ночь.
Тестовую тыщу с лишним знаков я написал и остался собой доволен, т.к. никаких проблем это не вызвало.
Надо, блин, какой-нибудь рассказик что-ли замутить пописывать кажный вечер. А то практики написания никакой.
Ну об ентом я подумаю завтра. А может и не завтра, а через полгода - это уж как получится и, в принципе, ни от кого особо не зависит.
Нет, ну если так вообще разойтись, то мы с лёгкостью переступаем порог в полторы тысячи знаков - это тоже унушает. ;))
Воскресенье, 12 Декабря 2004 г.
00:41
Хорошая штука - многоточие.
Когда слабый русский язык не в силах выразить то, что хочешь сказать - ставь многоточие, не ошибёсси.
Когда просто несвязные мысли несутся по небу мозга без остановки, а руки не успевают за этим полётом - тут тоже без многоточий не обойтись.
Главное понять, где перый тип многоточий, а где второй. Хотя, как правило, второй
И вот ещё какая штука: когда не можешь написать связанный текст - тут тоже на помощь всегда придут многоточия. Просто потому, что ими легко можно закрыть пробелы в повествовании.
Лично я, от нечего делать зайдя по закладкам знакомых, поймал вот сейчас себя на идее: что будет, если вместо многоточий ставить какие-нибудь матные слова в тему? Перечитал. Ведь совсем другой смысл получается. И смешнее, и интереснее.
Но сильно сомневаюсь, что сам пишущий вкладывал такой смысл в свои многозначительные многоточия.
Хотя у тебя, diabolic_soul, мат очень органично ставится вместо многоточий. Взять хоть три последних коротеньких сообщения про уборку, математику и неинтересный дневник. Просто супер!
Пятница, 10 Декабря 2004 г.
01:15
А чего в этой проге для журнала меню на китайском то?
Концептуально, типа?
Хотя надо сказать спасибо, что только меню...
Четверг, 9 Декабря 2004 г.
01:55
Началось...
Закрыть