SportLive
клуб заведен 07-04-2007
хранители [1]
kusrab(aka barsuk)
участники [4]
kusrab(aka barsuk), mashka-murashka, Porcelain, Подарочек
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [3]
Общение с коллективом
антиресы [4]
Поплавок
Активность залог успеха!!!
Данный клуб создается для объединения людей под общим делом. Делом, которое сможет сделать нас более выносливыми и сильными, гибкими и ловкими.

Набор в Самарский виртуальный(предпологаются сборы в реале) клуб Спорта открыт.



SportLive

отредактировано: 07-04-2007 23:55 - Sport

Вторник, 10 Апреля 2007 г.
23:46 Sport » Тренируем пресс
Цель упражнения: Разработка нижнего отдела брюшного пресса.

Выполнение: (1) Лягте на спину на плоскую скамью таким образом, чтобы ваши ягодицы находились у самого края скамьи. Возьмитесь руками за край для равновесия и вытяните ноги вперед.
(2) Удерживая ноги в выпрямленном положении, поднимите их вертикально. Сделайте паузу, затем опустите ноги чуть ниже уровня скамьи

Цель упражнения: Разработка нижнего отдела брюшного пресса.

Выполнение: (1) Возьмитесь за перекладину турника и повисните на вытянутых руках.
(2) Удерживая ноги в выпрямленном положении, поднимите их так высоко, как только можете. Задержитесь на секунду в верхней точке движения, затем плавно вернитесь в исходное положение. Выпрямленные ноги усиливают нагрузку на мышцы брюшного пресса, что делает упражнение более трудным.
Понедельник, 9 Апреля 2007 г.
01:01 Sport » Для начинающих.
Начинающему атлету, который посещает тренажерный зал не чаще двух раз в неделю, следует выполнять упражнения, которые загружают мышечные группы целиком, а не отдельные мышцы или мышечные пучки. Каждая тренировка должна включать упражнения на все основные мышечные группы. Такая стандартная программа обычно состоит из одного упражнения (три подхода по 10—12 повторений) для каждой мышечной группы. На промежуточном уровне уже используется система раздельных тренировок (от двух до четырех упражнений на мышечную группу; три-четыре подхода по 10—12 повторений). Таким образом, различные части тела получают нагрузку в разные дни при общем количестве тренировок от трех до четырех в неделю. Та же самая система используется и опытными атлетами с добавлением дополнительных упражнений для каждой мышечной группы (от трех до пяти упражнений на мышечную группу; четыре-пять подходов по 10—12 повторений) и при общем количестве тренировок пять-шесть в неделю.




Отличное упражнение для тех кто хочет иметь сильные руки.
ОТЖИМАНИЕ НА БРУСЬЯХ с нейтральным хватом


ТЕХНИКА

Это еще одно классическое упражнение на трицепсы. Займите исходное положение на параллельных брусьях. Нижняя часть вашего тела должна быть расслаблена, а верхняя остаться выпрямленной. Удерживая локти на месте, опуститесь как можно ниже — по меньшей мере до такого положения, в котором ваши локти будут согнуты под углом менее 90 °. Сделайте короткую паузу в нижней точке, а затем отожмитесь вверх. Не совершайте лишних движений ногами или головой; нагружайте только трицепсы. Если вам требуется дополнительная нагрузка, подвесьте к поясу несколько блинов.

РАБОТА МЫШЦ


Когда вы поднимаете и опускаете свое тело на брусьях, все три пучка трехглавой мышцы испытывают серьезную нагрузку, поэтому данное упражнение способно хорошо прокачать ваши трицепсы.
Мышцы передней части предплечья на изображении выглядят черными, потому что они не участвуют в выполнении этого упражнения.

Чтобы понять ориентацию MR1, вытяните левую руку напротив тела ладонью вниз и представьте, что вы смотрите на нее в разрезе. Линия разреза, представленного на MR1, показана полоской на фотографии.


Закрыть