Поплавок
Вступление
Я создал данный клуб для того, чтобы помощь таким же людям, как я, найти информацию о том, что происходит вокруг нас, и как не только выжить в таких условиях, но и жить долго и счастливо, не обращая внимания на то, что вся индустрия, созданная человеком, направлена против него же самого, и что все вокруг хотят болеть и стареть (как еще назвать патологическое нежелание открыть глаза). Моя цель: жить вечно, а если не получится, то очень долго и в свое удовольствие. Здоровье в моем понимании - синоним жизни. Созданная человеком индустрия - зло, как и подавляющее большинство ее продукции. Официальная медицина - часть этой индустрии.
Я буду размещать тут найденную мною информацию, которая может помочь в достижении цели. Людей, которые не разделяют моих взглядов, я тут видеть не хочу, ибо мне не доставляет удовольствия метание бисера. Я стою в начале пути, поэтому мое мнение не может толковаться как сколько-нибудь обьективное. Выводы о информации, размещаемой тут, каждый должен делать сам.

Состояние: креативное
Понедельник, 3 Сентября 2007 г.
Оптимизм - вот чего мне счас не хватает.
Понедельник, 20 Августа 2007 г.
Бытовая химия, которой я пользуюсь:
1-зубная паста без фтора и натрия лаурил сульфата.
2-мыло детское с минимальным количеством добавок и обязательно без антибиотиков (натуральные не в счет), желательно калиевое (мыло это натриевая или калиевая соль пальмового масла)
3-мыло хозяйственное для стирки
4-шампунь с минимальным содержанием химии и обязательно без антибиотиков
5-крем для обуви
Воскресенье, 19 Августа 2007 г.
Ем:
1-рыбу и морепродукты (кроме консерв), икру (только купленную свежей щучью и тд, красную и черную не ем ввиду консервации их формальдегидом)
2-мясо домашнее (свинина, говядина, курятина) от проверенных людей (тоесть выращенное без применения комбикормов)
3-сало
4-яйца
Колбасные изделия и магазинное мясо исключил из рациона 100% без вариантов (разве что на застолье могу сьесть)

отредактировано: 20-08-2007 00:00 - Одинокий путник

23:55 Одинокий путник » Продукты
Я исключил:
1-сахар
2-маргарин и растительное масло рафинированное (вообще все растительные денатурированные жиры)
3-уксус на основе уксусной кислоты технической (состав: уксусная кислота, вода)
4-продукты с консервантами или п.п.1-2-3.
5-продукты в пластиковой таре (кроме йогуртов, воды, сухих продуктов)
6-сою и продукты с ней
7-белый хлеб и белый рис
8-молокопродукты (кроме небольших количеств йогурта без наполнителей)
9-воду минеральную, лимонад (иногда позволяю живчик или на травах), воду из крана
Из указанного пока ем некоторые продукты с сахаром (шоколад, хлеб), растительным маслом рафинированным (суп, жаренное), но их количество постоянно уменьшаю.
Взамен я ем:
1-мед, сухофрукты, фрукты
2-масло сливочное домашнее или магазинное кислосливочное (сливки 100%, молочнокислые бактерии)
3-уксус яблочный, винный, лимонный, очень ограниченно спиртовой (только приготовленный в результате брожения)
4-продукты без консервантов ;-)
5-продукты в стеклянной таре
6-зачем ее чемто заменять?
7-отрубной хлеб, ржаной хлеб из муки 1,2 сорта, нешлифованный рис, гречка (в хлебе контролирую отсутсвие разрыхлителей и прочей бурды)
8-иногда йогурты с составом молоко 100%, закваска бактериальная (соотв без сахара и наполнителей)
9-воду артезианскую после обратного осмоса, воду мягкую, католит (сам готовлю), воду минеральную сульфатную (строго дозированно), воду бутилированную с солесодержанием менее 100 мг/дм, воду декальцинированную (смягченную), лимонады содержащие натуральные компоненты и только сахар и бензоат натрия из вредных компонентов.
Воскресенье, 12 Августа 2007 г.
нефильтрованное "живое" (срок хранения 36 часов) пиффко - несомненно продукт, полезный для здоровья, особенно с селедочкой соленой!

Состояние: пьяное
Суббота, 4 Августа 2007 г.
22:27 Одинокий путник » Радон
Как ни странно, но основная масса населения нашей области мало что знает о радиоактивном инертном газе - радоне. Ну разве лишь то, что он используется в лечебных целях (радоновые ванны). А между тем он играет куда более значительную роль в жизни человека, особенно у нас в области. К сожалению, больше отрицательную. Применительно к радону эпитет "самый" можно повторять неоднократно: "самый тяжелый", "самый редкий", "самый дорогой", "самый опасный" из всех существующих на Земле газов.
22:22 Одинокий путник » Статья о посуде, инфа старовата но прочесть полезно
Кухня, без сомнения, - самое главное место в доме. Здесь каждый вечер собирается вся семья. Уютно урчит закипающий чайник, шипят котлеты на сковородке, тихо доходит до полной готовности только что сваренный на завтра борщ… Однако социологи считают кухню одним из самых опасных мест в доме. И дело не только и не столько в травмах и ожогах, возможных здесь. Сегодня на кухне нас подстерегают другие опасности.
Маргарин – продукт цивилизации

Успехи органической химии в середине ХIХ века поражали воображение обывателя. В 1856 году был изобретен «мясной экстракт Либиха», ныне известный как бульонные кубики. Многим почудилось, что наступает если и не всемирная, то всеевропейская эра пищевого изобилия – изобилия, полученного не на полях и фермах, а в химических лабораториях и комбинатах. Огромные количества дешевых жиров – растительных, бросовых китовых и прочих – казались наиболее перспективными для «созидания» новых, невиданных доселе продуктов питания. Одним из таких продуктов стал твердый жир. Его получили в 1869 году, пропустив водород через нагретое до высокой температуры жидкое растительное масло. Жир был столь твердым, что оказался годным лишь для изготовления свечей и в мыловаренном производстве.
Процесс насыщения цепочек молекул атомами водорода назвали гидрогенизацией (гидрированием), а полученное вещество нарекли стеарином (от греч. Stear – твердый жир, сало) и, засучив рукава, продолжили эксперименты с жирами. Однако только в 1902 году американец Норман сумел создать условия, при которых гидрогенизация происходила не до конца и в итоге получалась пастообразная жировая масса. На первый взгляд не изменилось ничего, кроме консистенции и запаха, который стал другим, правда, не менее отвратительным, чем был у твердых жиров. Однако все было не так просто, как казалось: при гидрогенизации происходит ломка и перекручивание молекул жирных кислот, в результате чего создаются молекулы-уроды – трансизомеры жирных кислот, говоря проще – трансжиры.
Полученный синтетический жир «накачали» красителями, консервантами, антиоксидантами, эмульгаторами и громогласно объявили, что изготовлен новый вид пищевого продукта, так сказать, аналог сливочного масла – маргарин.

Жир жиру не товарищ: растительные масла

Традиционно считается, что ненасыщенные жидкие жиры (растительные масла) чрезвычайно полезны, как бы в противовес твердым, «холестериновым» собратьям. Дескать, растительные жиры препятствуют развитию атеросклероза, болезней сердца и т.д. Однако при этом во всех серьезных научных работах после перечня пользы сих масел обязательно указывается, что они никого и никогда не избавили от атеросклероза и что нет ни научных, ни статистических данных, подтверждающих эффективность профилактики с их помощью самой известной «болезни века». Однако достоверно установлено, что при регулярном употреблении растительные масла появляются расстройства желудочно-кишечного тракта, способствуют образованию конкрементов (камней) в желчевыводящих путях; помимо того, рафинированные масла содержат до 25% токсичных трансжиров. Кстати сказать, это именно те 25% трансжиров, которые некоторые российские диетологи и прочие «специалисты по питанию» в силу своей безграмотности постоянно путают с… холестерином, который, как известно, бывает только в жирах животного происхождения. Таковы «достоинства» именно рафинированных растительных масел, к нерафинированным предъявляются уже иные, по существу, пустячные претензии.

пс-я употребляю сало, сливочное масло домашнее, оливковое масло холодного отжима (нерафинированное) греческое в стеклянной бутылке. Если покупаю сливочное масло в магазине, то смотрю чтоб в составе были только сливки (еще можно с закваской бактериальной) и жирность 82,5%
21:40 Одинокий путник » Теория, которой я придерживаюсь в настоящий момент
http://www.hi-fi.ru/forum/15/53547/0 много, но советую прочитать все, прежде чем делать выводы.

Состояние: хорошее
Мое видение места жительства с учетом жизненных реалий (работу и деньги никто пока не отменял):
Жить нужно за городом, на удалении 50-100 км от крупного города, в частном доме, расположенном в относительно чистом месте у соснового леса, с автономным обслуживанием (свои вода, отопление, канализация, резервное электропитание),. Дом должен быть экологичным (почти полное отсутствие искусственных и токсических веществ,а именно: силикатный кирпич, металлочерепица, пластик, ДСП, масляные краски, лаки, клеи, обработанное пропитками дерево, линолеум, ламинат, металлопластик, и прочие аналогичные материалы). Участок должен быть около 1 Га. На участке должны выращиваться преимущественно деревья и кустарники, создающие микроклимат и дающие сьедобные плоды. Огород должен быть небольшим, обрабатыватся должен по технологии непахотного земледелия, и урожая должно хватать для удовлетворения сезонных потребностей. Вода должна быть чистая и мягкая. Должен быть водоем (озеро, бассейн, "копанка"). В быту должна отсутствовать бытовая химия. В питании должны отсутствовать вредные пищевые продукты. Жизнь должна быть размеренной, никаких нервов. Финансов должно хватать на то, чтоб не обращать внимания на цену вещей, которые могут понадобится. Питание должно быть направлено на восполнение энергетических потерь организма. Физические нагрузки должны быть умеренными, лень рулит в общем! Кратко пока все!

Состояние: веселое
Закрыть