Среда, 19 Сентября 2007 г.
04:14 Про ЭГО
Можете назвать меня циником, однако некоторое время назад, в ходе разгоровора с одним человеком, мне в голову пришла светлая мысль, что даже полный альтруизм все равно содержит в себе частичку эго.

Нужно представить следующее: очень даже альтруистически настроенный товарищ А, говорит товарищу Б фразу, общий смысл которой сводится "взамен ничего не надо, просто мне будет приятно знать, что я сделал для тебя нечто хорошее".

Ситуация довольно распространенная, и вроде как кажется, что товарищ А, не имеет с подобного предложения никакой выгоды, а если подумать, то он получит моральное удовлетворение. Вот и получается, что оно (моральное удовлетворение) в данном случае является минимальной разменной монетой.

ЗЫ. Не думаю, что это плохо...

Состояние: философское
03:27 Живу в безвременье
Веду образ жизни не привязанный к расписаниям, следствием чего является практически полная моя неспособность ориентировать в днях недели, месяцах и... года вроде как пока не проносятся в одно мгновенье ))).

Не слышу будильников, говорят, счастливая. Не смотрю телевизор, не слушаю радио, не читаю газет, не слежу за новостями.

Просрачиваю оплаты по квитанциям. Писем нет, телеграмм тоже. Будильником пользуюсь не чаще раза в месяц.
03:15 Воля случая
Я обратила внимание на то, что многие (в т.ч и я), если есть возможность стараются воспользоваться функцией random. Видится мне в этом некое желание уйти от ответсвенности, переложив оную на бездушный генератор случайных чисел.

Current music: писк монитора и гудение кулеров
Состояние: философское
Понедельник, 17 Сентября 2007 г.
00:52 В век цифровых технологий
Из-за специфики моего образа жизни у меня нет многих вещей, необходимых нормальным людям. В-общем, утюга у меня тоже нет, то есть нет нормального утюга, зато есть вот такой.
00:19 Наверное осень
Странное состояние - постоянно прыгает настроение, постоянно хочется чего-то большего, постоянно срывает крышу.

Черная полоса моей жизни - ломаются новые вещи, не находятся нужные люди, закрытыми оказываются места, в которые нужно попасть. И в то же время постоянно проскакивает что-то позитивное, что-то такое, что не дает окончательно скиснуть и погрузиться в темную осеннюю тоску.

)))
Закрыть