02:48 16-12-2007
Про Новый Год
До Нового Года 15 дней. Новый Год с Большой Буквы. Потому что в Новом Году все будет лучше, чем в старом. Потому что так принято. Принято надеяться..
...У нас живая елка. Такая огромная, что мне приходится запрокидывать голову, чтобы увидеть макушку. Она мне не нравится. Мама, почему мы не нарядили нашу старую искусственную? С нее не сыпятся иголки. А с этой - сыпятся. И постоянно впиваются мне в ноги, даже если их подметают. Тапки? Почему я должна себя ограничивать? Я люблю ходить босиком!
Но это мелочи, внутри все трепещет от ожидания волшебства. Скачу по квартире в тапках..
...А вот я совсем-совсем маленькая. Рассматриваю то ли открытку, то ли картинку в книжке: вечер. такие маленькие заснеженные домики. стоят в сугробах. снег на крышах. а окна такие желтые-желтые. там, наверное, здорово в этих домиках! они такие красивые.. хочется их съесть...
...Каждый день под елкой я нахожу книжки Волкова из серии о волшебнике изумрудного города. Была уже про Урфина, про подземных королей, "Огненный бог Марранов" была.. все еще спят. на цыпочках иду к елке. на секунду зажмуриваюсь. что там? а-га. "Желтый туман". Знаете что, дорогие родители! Это уже ни в какие ворота не лезет! Я, конечно, люблю читать, но я же ясно вам написала в письме Деду Морозу о том, что я хочу ВЫ-ЖИ-ГА-ТЕЛЬ! Сколько ж еще книг в этой серии...
...У мамы на работе праздник. Дед Мороз тащит из мешка подарки для детей сотрудников. Мглпф!! Вот это кукла!!! Да я такой красоты в жизни не видела!!! Интересно, кому он ее отдаст? Вот бы мне! ..Ан нет..не мне. Юле. Я с ней хожу в одну группу в детский сад. Ну ничего. Сейчас и мне как подарит! Как подарит!! Идет.. ну что там, что?? давай быстрее!..ээ.. так. стоп! стоп, стоп, подождите! что-э-то? неет, вы что? вы хотите сказать, что ЭТО - мой подарок на Новый Год??? .. Что?? ЭТО еще и Петрушка называется?? Нееет.. Неееет!! и ЭТО я ждала ВЕСЬ ВЕЧЕР??? Так все. Отстаньте от меня. Не мешайте мне рыдать!Уйди, Дед, не трожь меня! Уберите его от меня!! Я не могу его видеть!! И не тычте в меня ЭТИМ!!! АААА! Я! ХОЧУ! КУКЛУ! Я ХОЧУ ВОН ТУ КУКЛУ! Сволочи..
...Мне 14. Меня побил брат. Мама спит в своей комнате. Мы не разговариваем. Да мне теперь с такими губами как-то даже и неудобно разговаривать. Лежу на ковре. До Нового Года 40 минут. Лакуна Коил в винампе. Верхний электрический свет не нужен. На елке мигают лампочки. Какая все таки красивая у меня в этом году елка! И черт с тем, что ей уже лет 20. Левым глазом вижу хуже, чем правым, но все равно - красота.. Я еще ни разу не встречала Новый Год одна..
...Новый Год встречаю у отца. Родители уже несколько лет как развелись. Не общаются. Редко захожу к папе. Реже, чем могла бы.. здравствуй, папа, доставай шампанское! я люблю тебя, папа. что это? хлопушки??? мило, блин.. обними меня... глажу по волосам. голова у папы уже обсалютно седая. белая-белая. белая..
...Я далеко от папы. Далеко от мамы. За много тысяч километров. На большой земле. Здесь я закончу университет и буду отличным специалистом в области финансов, кредитов, банков, ?:*%ков.. да? боже, не хочу об этом думать. У меня сегодня Новый Год. сегодня ночь с 30го на 1е. с 30го ноября на 1е декабря. Новый Год. У МЕНЯ Новый Год. У-ме-ня. Я лежу на одеяле, на полу на кухне. Смотрю на растянутую под потолком гирлянду. лампочки голубые. почти неоновые. это звезды. не обычные звезды из этой плохо пахнущей, картонной реальности, а иные. в ином мире - иные звезды. Коил в винампе. Не Лакуна Коил, как тогда. Коил. Что-то невообразимое они творят с мозгом. музыка, изменяющая сознание. насыщаю легкие очередной порцией никотина. мне не совсем хорошо. мне не совсем плохо. но зато мне спокойно. я одна здесь. времени нет. в ином мире - иные звезды..
...В кухне на потолке дерзко мигают красные лампы электрогирлянды. В иной мир такую вешать нельзя.. и снова скоро Новый Год. Сколько их уже было.. мои друзья умирают и спиваются, а я умею готовить чертов борщ, живу с ежедневно жрущим пиво гражданским мужем и раз в неделю меняю наполнитель в кошкином лотке. Может быть в Новом Году я, наконец, научусь врать сама себе? До Нового Года 15 дней. Новый Год с Большой Буквы. Потому что в Новом Году все будет лучше, чем в старом. Потому что так принято. Принято надеяться..

И вообще, отстаньте от меня! Мне всего шесть! И гадкая иголка опять в моей ступне!

Current music: People Are Strange (Infected Mushroom Rmx)
Закрыть