Воскресенье, 4 Ноября 2007 г.
22:27
вчера мама вернулась из египта. целых одиннадцать дней я жил один, но все хорошее быстро заканчивается. хотя хорошего было только то, что не было мамы, в остальном одиннадцать дней прошли как-то быстро, вместили в себя крупную пьянку, довольно продолжительное похмелье, много глупо потраченных денег и грандиозную уборку квартиры. лучше б я тихо сидел дома, читал книжки и попивал что-нибудь не сильно алкогольное. хорошие мысли приходят поздно.
я собирался написать об университете, но, подумав об этом в пятидесятый раз, решил, что не буду. все слишком... нет, не буду.
скорее бы выпал снег. осень в этом году затянулась, я уже скучаю по снегу и все такое. на самом деле я не люблю все эти праздники - новый год, день рождения, они так формальны. мне кажется чертовски глупым отмечать каждый прожитый год своей жизни (тем более если в сущности ничего не изменилось, ничего не достиг), но несмотря на мою аморальность и антисоциальность в этом и других планах, я все-таки имею какие-то ценности, например запах мандаринов в конце декабря-начале января. ну и подсознательно, еще из детства, 31-го декабря возникает такое чувство как будто у тебя есть еще один шанс с завтрашнего дня начать жизнь заново, и хотя ты этот шанс точно просрешь, знание что он у тебя есть как-то улучшает настроение.
вообще я думаю, если уж и начинать новую жизнь, то не 1 января и даже не зимой, а где-нибудь весной. погода лучше, легче сесть на диету - появляются полезные овощи, редиска всякая и так далее.
завтра выходной день, не знаю почему, а посмотреть лень, но это как-то связано с поляками. видимо, ничего лучше не смогли придумать. у нас в правительстве плохо с фантазией. вот бы они сделали, цум байшпиль, день хорошего настроения. чтобы по тв и радио играла жизнеутверждающая музыка, новости бы отменили, отпустили всех с работы и учебы и выдали премию за месяц. или чтобы в этот день всегда выдавали зарплату, но тогда придется устраивать день хорошего настроения каждый месяц, а для россии это слишком дерзко. церковь наверняка запротестует.
сегодня я объелся арахисовой пастой, плюс мама приготовила мой любимый чечевичный суп, еще я купил три шоколадки... дорвался, что называется. с завтрашнего дня надо возвращаться к более менее здоровому питанию, по крайней мере все сладкое оставлять на утро.
о грядущей сессии писать не буду, так как это попадает под запрещенную тему университета.
пора искать работу. очень не хочется, но в декабре мне могут понадобиться деньги, у мамы просить не хочу. видимо, пойду в "крошку-картошку".

по-прежнему хочется уехать туда где нет людей.
Закрыть