гнездо
Джарт
дневник заведен 11-12-2007
постоянные читатели [2]
Eva Ansia Cortes, Селимира
закладки:
цитатник:
дневник:
Четверг, 20 Декабря 2007 г.
21:01 попытка №__ история Джарта
Девятнадцать лет. Забавно, сейчас то время кажется безумно далеким, хоть и прошло-то всего - три? Пять? - Кирилл задумался, по привычке теребя в руках незажженную сигарету. Сегодня они убежали от старого монстра – плечи передёрнуло при воспоминании. Несколько часов блужданий по городу, избегая встреч с бандами разных направленностей. Поздний ужин в уютной забегаловке. Да, интересно, выживет ли она, когда их преследователи обнаружат там только их одежду. Впрочем, кто сказал, что одежда сможет обмануть этих тварей? Джарт задумчиво потёр ремень черных джинс и украдкой взглянул на спутницу – волосы у неё оказались тёмно-каштановые, с рыжинкой. Ладная фигурка и изящные пальцы... Не зря старик так запал. Девушка перевернулась на бок, издав тихий полустон. Спи, спи... Дальше были какие-то лестницы, крыши. Не знакомому с городом Джарту периодически казалось, что они не найдут обратной дороги. Квартиры, снова лестницы и тёмные переулки. Силы заканчивались, а до утра было всё еще слишком далеко. Тогда они всё же решили рискнуть, забрались в это полупустое помещение склада, поднялись на самый верх и залегли – почти уютно – на коробках. Свет одинокого уличного фонаря за пыльными стёклами окон терялся в общем освещении города. Слишком много света.
Измученная Джайна уснула, едва Кирилл предложил подежурить первым. И вот теперь он сидит, крутит в руках незажженную сигарету и предаётся воспоминаниям, каждую минуту ожидая нападения. С чего же всё началось? Когда он попал в этот котёл, где смерть – не самое страшное наказание за ошибку?

читать осторожно... или не читать. конструктивная критика приветствуется.

дубль раз

дубль второй

дубль третий

4

5

6
20:48
Привет, Мастер. *ходит следом с бутылочкой и недоброй мыслью о нанесении не очень тяжких телесных повреждений*
Ты нас бросил. Всех. Нет, мне не стыдно. Да, я тебя и здесь достану. *зловещий хохот №...*

Предыстория: миры, калейдоскопом мелькающие перед глазами, уже не удивляют. Всё до безобразия спокойно, равнодушно. Даже скучно, пожалуй. Хочется содрать в кровь руки, взбираясь на самую высокую гору и там уже открыться наконец ветру, подарить себя свету и скалам.. и брызгам дождя. .. "Уснуть, и только..."
- Проснись! - хлесткий удар, горящая щека. Нервная девушка над головой, дрожащими руками зажигает сигарету. - Они здесь. - девушка красивая, оцениваешь, лежа на каких-то коробках, её стройную фигурку.
Неслышный стук шагов за дверью, треск пластика и жестокая улыбка. - Какая встреча! А я думал, вы совсем меня покинули... - от вампира веет холодом и ужасом сотен смертей. Девушка бьется в стальной хватке его слуг, а ты смотришь в пронзительные глаза, понимая, что никогда не смиришься.. и достаёшь отличный длинноствольный револьвер. И ничего, что серебряных пуль не так уж много. Твое лицо искажает дикая усмешка, а в ушах бьется что-то, подгоняющее адреналин.

О себе: человек. Внешность среднестатистическая, мелкие шрамы не заметны без пристального внимания. Прочая информация - позже или лично мастерской группе.

за сим ушел спать. завтра должен быть.
Закрыть