Мастерская Дядюшки Пинкера
дневник заведен 30-07-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [24]
футбол, Judas Priest, трэш, psychobilly, Rockabilly, "Динамо" (Москва), Киноклассика
антиресы [2]
Пятница, 31 Июля 2009 г.
17:39 Пьянь!
Практически всегда, после того, как слегка переберёшь вечером, весь следующий день тебя мучает какой-нибудь недуг. На этот раз у меня странное ощущение в левой руке. Она как живая - постоянно хочется двигать плечом, и такое чувство, как будто это делает твоя собственная конечность. И это от пива! Может они туда подмешивают какую-нибудь херь?

Короче говоря - до понедельника однозначно исчезаю из интернетов. Разве что вечерком надо будет пробить гостиничные цены в Северной Пальмире...

Current music Fear Factory
Состояние скептическое
Четверг, 30 Июля 2009 г.
16:31 Армейское
А вообще было бы чрезвычайно интересно поглядеть на новую, "офисную" униформу тыловых офицеров. "Свитера" представляются мне в стиле military, эдаким аналогом, а то и точной копией, уже существующих натовских чёрных фуфаек. И ещё, наверное, после введения этой униформы, среди работников гражданских корпораций словосочетание "офисная униформа" будет трактоваться без полунамёков. Что там - армия, что тут. Иерархия почище военной.

И вторая новость. Если солдат захочет курить, то он найдёт сигареты и вне магазина. "Дедушки" как гоняли молодых за сигаретами, так и будут гонять. Только вот теперь уже вдвое чаще. И кстати, почему карамель? На шоколад у нашей армии денег, стало быть, нет? А то, что зубы от карамелек портятся на порядок более чаще, никто не подумал?

Current music Toy Dolls
Состояние заторможенное
14:42 Книжная серия "Альтернатива"
А вот недавно с удивлением обнаружил, что в одном из местных книжных магазинов устроена распродажа. Не просто вам акция, а именно - тотальная распродажа со скидкой на всё в 50%. Вот вам, граждане, и Юрьев День, вернее - мировой, финансово-экономический кризис. Хотя он тут особенно и не при делах. Цены на книги, лучший подарок и друг человеку разумному, просто должны обрушиться. Рано или поздно - но они обязаны это сделать. Говорю без тени сомнения и малейшего намёка на ложь - я никогда не куплю книгу, которая стоит 300 или 400 рублей.

За редкими случаями, вернее - одним случаем. Если мне нужна будет такая книга в подарок. Да и то...Но в любом случае, я всегда соотношу содержание с ценою.

Я хочу сказать о серии "Альтернатива". Да-да, о тех самых жёлтых книжечках, которые давным давно служат для демонстрации понтов в среде молодого небыдла. Студенту гуманитарного вуза обязательно нужно иметь в своём баге книжку Паланика, дабы доставать её и читать с умным видом. В последнем номере журнала "Русский Репортёр" на эту тему была статья, в которой серьёзно говорилось о том, что при помощи толстых книг, можно позиционировать себя, ака интеллектуал. Что толстая книга - не просто так, а ваш личный имиджевый проект. В "Альтернативе" хватает всяких, как толстых, так и тонких. Статья из "Репортёра" только обобщила и подытожила то, что уже давно стало реальностью в среде студиоза. Быть интеллектуалом стало модно. Стало модно В Ы Ё Б Ы В А Т Ь С Я. И серия "Альтернатива" подходит для этого, как нельзя лучше!

Практически все рецензии на обложках - бессодержательны. Четверть рецензии восславляют автора: "культовый контркультурный мессия, невероятно талантливый самородок кибер-шмибер-мегапанка!". Середина: "Старый мир рушится...нового ещё нет на карте. Поле битвы - сеть. Против главного героя направлено всё. И во главе всего этого - ГЛОБАЛЬНЫЙ НАДРАЗУМ!". В таком, примерно духе. Текст - бессвязные бредни, каша из диалогов и монологов, смысл - "где-то между строчками". Точнее - его нет. Это как первый пас в футболе - а уж дальше, молодняк, жадно поглощающий жёлтые книги, додумает что-нибудь сам. И будет офигевать оттого, что он получил доступ к "откровению".

В этой серии есть хорошие авторы. Стюарт Хоум и Джон Кинг - из таких, и я причисляю обоих к моим литературным предпочтениям. Вполне возможно, что при желании можно отрыть и ещё, отрицать этого не стану. Но в большинстве своём (как и обещал, ИМХО!) это не есть литература. Это богатая добыча бомжа. За 85% серии "Альтернатива", он купит себе однокомнатную квартиру и впервые за долгие годы поест досыта.

Current music Prodigy
Состояние злое
14:40 О себе
Для начала пару слов о себе. Ненавижу рассказывать о себе. :-) Но спробую, тем не менее...

Итак, я среднестатистический молодой человек, родившийся на год позже, после московской олимпиады и заставший последние дни Великой Помпеи. В частности - правление Брежнева. Застал семь чемпионатов мира по футболу, и столько же чемпионатов Европы. Отказался вступать в пионеры на виду у всего класса, демонстративно не начал курить сигареты в младовозрасте (из-за принципа!), был достаточно необщительным и остаюсь таковым до сих пор. Под влиянием юношеского максимализма думал, что никогда и ни за что не женюсь, что оказалось самой большой неправдой в моей жизни. Нынче, мой максимализм изжит практически полностью, оставлена небольшая лишь его часть, дабы применять его в "пожарных случаях".

Ну а сам я люблю мерить всё и вся (в частности кино, музыку и книги) категорией IN MY HUMBLE OPINION (ИМХО), лежать лениво на диване, пить спиртные напитки в хорошей компании, гулять по городу и наслаждаться урбанизированной панорамой.

Ну вот, вроде бы и всё о себе. Спрашивайте, если кому-то что-то будет интересно.

Current music Nitkie
Состояние хорошее
14:39 Поприветствую здесь присутствующих
Приветствую Вас всех, в моей Мастерской! Рад буду любому, заглянувшему ко мне гостю. Обосновавшись здесь я подумал - а что, если без напрягов, пафосных задвигов, а-ля "я мессия, внемлите мне", рассказывать Вам о своих повседневных делах и впечатлениях? Не стану извращать идею блогов, не стану фундаментально отгораживаться ото всех - это глупо, уважаемые! Но и эксгибиционистского пип-шоу от меня не ждите. Не прошляпьте важный факт - абсолютно всё, что я пишу, является моим личным мнением.

Короче говоря - дневник мой только что начат, а там, того и гляди, что-нибудь существенное напишу!

Current music Sunny Domestoz
Состояние хорошее
Закрыть