Tais_i_ya
17:12 19-08-2010
Ничто не вечно под луной?!?!?!?!?...
Мост через вечность... Ричард Бах. Прочитав его в 15 лет я насквозь пропиталась верой в вечную Любовь! Я верила, что её нужно не просто найти, но и суметь пронести через эту жизнь, чтобы встретится с ней в следующей...
Каждый раз, когда влюблялась но со временем чувства уходили, успокаивалась мыслью, что это была лишь влюблённость а не то единственное и светлое чувство живущее в вечности. Вот только вопрос... ЗАЧЕМ мы влюбляемся в тех, кому потом сложно подарить Любовь?! ЗАЧЕМ вообще мир дарит это невероятно окрыляющее, жгуче сладкое, беспредельно нежное чувство - влюблённость, если эти самые влюблённые не подходят друг другу? Неужели, только для прохождения каких-то определённых жизненных этапов и уроков?
Вот как быть с человеком в которого влюбился, связал с ним жизнь на несколько лет, а потом просыпаешься одним "прекрасным" утром и понимаешь, что чувства уже не такие яркие... человек вовсе не идеален и ,в принципе!, не тот о ком ты мечтал... А он всё ещё любит! Да и дорог он тебе по-прежнему. И хороший очень, но НЕ ТОТ...
Как быть с этим? Жестоко убивать то что осталось в сердце, разрывая отношения? Или существовать уже не любя, не взлетая на сияющих крыльях к источнику вдохновения и счастья?!

Состояние Много думаю....
15:49 17-02-2010
Спасибо тебе, самое холодное время года, за самое тёплое в мире чувство... )))
Так много людей жалуются на зиму. Особенно в конце! Они устали от холода, от безумных пробок из-за нечищеных дорог, от гололёда, от количества одежды, которое они вынуждены одевать каждый день, от недостатка радостных солнечных лучиков. И ещё три года назад я была в их рядах.
Два года назад я влюбилась в зиму. Я встретила человека, который среди череды серых зимних дней научил меня видеть Счастье, греться его теплом и радоваться его сиянию. Теперь я люблю зиму не только за её пушистый белый снег, за лыжные курорты, за, вкусно пахнущее мандаринами и хвоей, новогодние праздники. Теперь я люблю её ещё и за то, что она просто есть! За то, какое счастье она дарит приходя первым снегом и уходя капелью, поющей предвкушающие дифирамбы наступлению весны. И когда в моих глазах появляется нотка грусти - я вспоминаю, что именно зима подарила мне тёплое, страстное, светлое чувство - Любовь )))))
18:29 09-02-2010
Осеняет как-то слишком внезапно...
Оказывается мыть посуду - очень полезно для духовного и личностного роста!!! )) Ну покажите мне хоть одного человека, который любит это занятие.... Вот и я недооценивала. Стою мою, мысли абсолютно неконтролируемо заплывают в голову и достаточно скоропостижно от туда смываются...
Поймала за хвост мысль о близком человеке, за которым скучаю, но и видится особо не тянет. Так как во время беседы либо приходится молчать и кивать головой либо что- то говорить, позволяя тут же топтать все свои действия, мысли и идеи (а это достаточно болезненно и не приятно). Спорить и отстаивать свою позицию абсолютно бесполезно - нервы, агрессия, обиды, а в итоге - нулевой результат!
Что же может заставлять человека, выслушивая, принципиально не слышать мнение окружающих?! Показывать своё превосходство, топча оппонента. И всё это под образцовой маской доброжелательности и интереса. Я сначала думала, что человек искренне вникает и лишь желает помочь. Но когда даже твой чих комментируется как ошибка - это сложно.
И ещё приведу пример, который вызывает грустную улыбку. Я выслушиваю получасовую лекцию о чтении неправильных книг автора "Х", (частичная цитата: "У меня огромный жизненный опыт, ты идёшь не тем путём, ты ходишь кругами вокруг истины и тем самым в пустую тратишь время - я же тебе добра желаю!"). И через несколько месяцев выслушиваю получасовую лекцию о том как хорош этот автор "Х"!!! И что я обязана его прочитать!!! )))))))
Домывая очередную кастрюльку ловлю следующую мысль кого-то из мудрых:"людям в жизни встречаются им подобные, дабы они могли оценить свои недостатки со стороны и искоренить их." Как часто любимые люди (именно любимые, с другими я так себя не веду) говорят мне , что я слишком критична? И ведь действительно!!! Стоит моей подруге или любимому сказать мне о чём-то вдохновившем их - следует реплика, опускающая их на землю. Когда мне говорят о новой книге - я скептично говорю, что посмотрю. И тут же перечисляю перечень книг, которые им "действительно стоило бы почитать"! Безусловно в моём случае это всё гораздо более мягко и редко. Но ведь я и на 25 лет моложе. Я думаю что если не заняться этой своей гранью сегодня - то через 35 лет ко мне тоже не захотят лишний раз приехать мои горячо любимые любимые близкие люди.
А ведь эта черта рождается действительно из искренних намерений. Мол, я же уже проверила - я точно знаю - тебе так будет лучше! Или - не радуйся - вдруг будет не так хорошо как ты хочешь ( а дальше перечисляются все возможные, опускающие на землю, варианты.
С этого момента - я учусь СЛЫШАТЬ людей, понимать, что у каждого СВОЙ ПУТЬ и не правильно пытаться вести их по своему пути, необходимо позволять им наступать на свои грабли и добиваться своих побед, при этом просто любя их как самостоятельных взрослых и умных личностей, и находясь всегда рядом ( на всякий случай - вдруг ПОПРОСЯТ помощи или совета )
P.S.:Выражаю отдельную благодарность совершенно неблагодарному занятию - мытью посуды, позволяющему задуматься о высоком ))))))
11:45 02-10-2009
 
А дальше....
Как часто сталкивалась я со словами карма... судьба... рок...
Я чётко увидела одну из своих задач в этой жизни.... Научится отпускать... Самых родных, самых близких! Туда! В непонятное и неизведанное... в пустоту.... При этом не создавая чёрные дыры в своей душе... Отпускать легко, с благодарностью за то что они были в моей жизни.... А ведь об этом только рассуждать легко!
Я была очень рада знакомству с отцом. После череды тяжелейших для меня потерь и знакомства с одиночеством - для меня эта встреча была глотком свежего воздуха, вдохновляющей ниточкой надежды...
Но видимо предыдущие экзамены по "отпусканию" - я завалила... И жизнь свела нас для того, чтобы преподать мне ещё один урок! Спустя несколько месяцев после нашего знакомства - папа заболел... Скоро и его не будет рядом! Но у меня ещё есть время побыть рядом с ним... поблагодарить за встречу и подготовится к экзамену.... Я смогу отпустить! Я должна!!!!!!!!!!!!!! Я больше не хочу терять.....
09:49 10-08-2009
ОТПЕЧАТОК КРОВИ В СЕРДЦЕ
Лишь крохи информации о родном человеке: фамилия, марка автомобиля и улица, на которой он когда-то жил... Это всё что создавало в моём сознании иллюзию его существования в моей жизни. Но я чётко ощущала её иллюзорность. Порой она являлась источником обид и переживаний. А порой щекотало сердце надеждой на тёплую встречу. Я не знаю почему в такой закон сложились пазлы в детском сознании, но вопросы об отце - табу. Да и спрашивать то не хотелось. А зачем?! Ведь мы ему не интересны... Только доказать всем хотелось, что я сильная и сама всё могу, что потребность в отце - миф! А где-то глубоко-глубоко в душе, забитая гордыней и обидой, любовь из последних сил прижималась надежде... прижималась и ждала... Но с годами она становилась всё слабее и слабее.
Когда мои родные покинули меня - одиночество и бессилие наполнило меня... Наверное, только тогда я поняла, что такое Семья. И как себя чувствует человек, потерявший её.... Я не могла найти себе места. Ходила по квартире не думая ни о чём. Так же в полу отключённом сознании я взяла в руки мамину записную книжку и открыла на странице с не однократно перечеркнутой записью. Присмотрелась и увидела знакомую фамилию. Тогда и узнала имя отчетво своего отца.
Буквально через несколько часов раздался телефонный звонок. Мужской голос спросил маму.
-- Её уже нет.
-- Как нет?!!!!!
-- Она умерла... А с кем я говорю?
-- Саша... Как умерла??!!! (ужас в голосе)
-- Александр Николаевич?! (абсолютно неожиданно шёпотом спросила я)
-- Дочка... Ты меня узнала.........
.........
Так и состоялась наша первая встреча.
Почувствовал ли он мою боль?!
Было ли желанием мамы - наше знакомство?!
А может просто - совпадение...?
Так странно когда не знакомый тебе ранее человек понимает тебя с полуслова. И именно с теми оттенками и привкусами смысла и эмоций которые чувствуешь ты! Как будто мы были знакомы всю жизнь!
17:26 07-08-2009
 
Вчера — это история. Завтра — тайна.
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
Закрыть