Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Четверг, 7 Января 2010 г.
18:04
Я знаю, что все мои рассказы про моего мужа вызывают самые разноречивые мнения, кто меня жалеет, кто-то недоумевает, не понимает, кто-то даже где-то относится ко всему с некоторой долей презрения, дескать об нее ноги вытирают, а она еще чего-то кочевряжится перед ним. Но дело в том, что ситуация-то безвыходная. Выгнать я его не могу, идти ему некуда, да и не уйдет он никуда, мне тоже некуда податься, тем более с Мишкой. Разменивать квартиру? да что наменяешь-то. Поэтому поймите меня правильно, что все мои попытки что-то наладить, привести его в чувство, являются не столько заботой о нем, сколько еще и попытками сделать свою жизнь более-менее терпимой.
Вот сейчас ситуация такая. 3-го доктор выводил его из запоя, прокапал, снял интоксикацию. 4-го отлеживался дома, компотик, бульончик, борщик. 5-го пошел на работу. Часов в 12 я пошла за покупками, зашла к нему в магазин, и что я вижу? Стоит рядом с ним уже пустая 100-граммовая чекушечка из-под коньяка. Я, в надежде, что это выпито не сегодня спрашиваю, давно ли она тут стоит, оказывается всего-то с час. Ухожу. Не проходит и получаса, вваливается домой наш папулька еще с четырьмя такими чекушечками, и понеслась коза по рельсам. Начались слезы-сопли, что он один на этом свете, что никто его не любит, особенно я, дети не ценят, а ведь между прочим он зарабатывает деньги для семьи, мы все неблагодарные, семья выжила только благодаря ему. Построил нас с Мишкой и вот все это выдает. Мишка сказал ему, что физически мы может и выжили, но все это время он убивал нас морально. Папульку это взбесило еще больше, он начал мне выкатывать, что это я настраиваю против него детей, хотя в этом деле он ни в чьей помощи не нуждается. Дальше больше. Потом Мишка вообще выдал ему, что он его ненавидит и обозвал говном. Что было дальше и вовсе неописуемо.
Ну ладно. Мишка уехал сдавать зачет, папулька набрался до состояния невесомости, вроде как спать, а спать-то не может. Вскакивает, орет, в одеяле запутывается, меня зовет, сказать что-то хочет, а слова забывает. Требовал, что бы я дала ему нечто кальмарообразное, начинается на ф, то ли фемистоклюс, то ли фумигатор. Когда он начал считать фуры и орать: 294 фура ослабляется, 296 фура нагружается, и так в течение получаса, я полезла в Яндекс и стала читать про белую горячку.
Очень много нового узнала. Оказывается приступ БГ начинается не у пьяных, а у уже протрезвевших людей, после длительного запоя при резком прекращении приема алкоголя. Примерно на 2-3-и сутки. Чертей и прочие атрибуты видят далеко не все. Могут быть зрительные, слуховые и тактильные галлюцинации, но это тоже уже в тяжелых случаях. Обязательно маниакально-депрессивное состояние, у кого-то преследование, у кого-то просто какя-то опасность, в нашем случае один совсем один, никто не любит, не жалеет. Потливость, повышение температура и АД (ну температуру я не мерила, а вот АД было 180 на 110), судорожные припадки (припадка не было, но колотило его очень хорошо, голова тряслась, рука правая ходуном, аж левой придерживал), потеря сна (вот уж что есть, то есть). Ну все сходится. В советах доктора прочитала тоже про феназепам, скормила, вроде уснул, ночью не пил и проснулся довольно в приличном состоянии. Утром ему объясняю, если не хочешь закончить свою жизнь в психушке, пора все-таки понять, что с выпивкой надо завязать, что я купила все лекарства, надо пройти курс лечения, или в один прекрасный день ты очнешься привязанным к кровати в больнице на Нагорной (это у нас в Самаре там психушка), где тебя напичкают антидепрессантами и прочей дрянью и ты превратишься в овощ. Это кому-нибудь нужно? Да-да-да. Ты права, да-да-да, буду пить лекарства, алкоголю - нет. Напоила: глицин, пирацетам, витамины группы В, атенолол, тенорик, аспаркам, короче горсть. Ушел. Пару раз звонила, как дела, все хорошо. И что???? Приходит в 5 часов, уже принявший, с бутылкой коньяка. Администрация поздравляла их с рождеством. Ну слов нет.
И ведь есть пример из жизни, не из книжки, перед глазами, и ничем не проймешь.
Простите меня, камрады, что гружу вас своими проблемами, но хочется высказаться. Уж больно на душе скверно.
Кстати, от трагичного до смешного... Когда лазила в Яндексе, нашла там что-то типа форума. Там алкоголики делились своими ощущениями, рассказывали про видения, а бывалые им отвечали, советы давали. Дескать, не горюй, братуха, у меня тоже так было, но я вот теперь принимаю Лидевит (лекарство, ослабляющее тягу к алкоголю, я после кодировки покупала, стоит 800 р, но толку...). Так вот, один пишет, что его преследовали какие-то тени, началось все в лесу, они были за деревьями, прятались в кустах. Потом клиент пошел домой, а тени за ним, он из окошка глядит, а тени все по деревьям расселись и тп. Мне очень понравились два коммента по этому поводу. Первый пишет, что это инопланетяне, они похищали нашего клиента, произвели над ним какие-то действия и за ним теперь наблюдают, причем приводит целый перечень признаков того, как определить, что вас похищали инопланетяне. Второй пишет, что это демоны, надо молиться и поститься. Ну, думаю, ребята, всем вам троим место в палате №6.
Закрыть