Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Среда, 13 Октября 2010 г.
16:19 Жизнь в картинках
Фотоотчет. Историческая встреча трех камрадов на Казанской земле. Узнаете? Знакомые все лица?










08:48 Туда и обратно.
Такие маленькие дорожные картинки.
Мы ехали ночью. Ощущения очень странные. Может потому, что я вообще очень редко куда езжу, а еще вернее сказать вообще никуда не езжу, было состояние какой-то нереальности. В окно смотреть - не на что, спать - не спится, так, какое-то забытье, но иногда даже глюки проходили, типа снов. Доехали до Чистополя. Вместе с толпой желающих облегчить свой мочевой пузырь двинулась к домику, на котором призывно горели две заветные буквы.мы отдали свои пятаки сонной и всклокоченной, такой же, как и мы, тетке. И вот я в кабинке. Когда я увидела на полу возле унитаза такой симпатичный кувшинчик, я поняла, что я в Татарии.
Другой город, местами, а именно районами, которые называют "хрущобами", Казань ничем не отличается от Самары. Да, наверное, эти районы одинаковы везде. Ощущение другого города было, хотя те же баннеры вдоль дорог с теми же картинками, такое же обилие торговых центров, супермаркетов и маленьких магазинчиков, даже названия у нас такие есть. Но другие люди, какие-то несамарские.
Конечно же ходили гулять в Кремль. Мила мне сказала, что, когда проходишь через ворота, надо загадать желание, и оно обязательно сбудется, особенно у тех, кто в кремле первый раз. Я загадала...
Когда ехали назад, тоже ночью, наш водитель грыз семечки, а кожурки плевал прямо на пол около сиденья, а на остановках брал щетку и выметал их на асфальт около автобуса, но, покуримши, бычок обязательно относил в урну.
Еще одна картинка. Задремала. Вдруг автобус затормозил, причем довольно резко. Я подскочила и вижу через лобовое стекло, как какие-то животные переходят дорогу. Это были кабаны. Водители насчитали 8 штук. Или кабанов не считают в штуках?
Закрыть