Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Понедельник, 18 Октября 2010 г.
23:12
Казалось, что я уложила мужа спать, но по законам жанра, как в жутиках и триллерах, он вставал и вставал. СМСился со своей подругой (м. Уткиной, она его ангел-хранитель), мне предъявы и прочее, а я взяла ей и позвонила. Раньше он меня провоцировал, говорил "позвони-позвони", а как до дела дошло, так сразу начал "не звони, зачем тебе это надо". А я все равно взяла и позвонила. И спросила у нее зачем ЕЙ это надо. Она растерялась, вначале чего-то невнятное говорила. Значит из запоя выводить - я, блевотину отмывать - я, а ангел-хранитель - М. Уткина. Потом начались стенания "Ты убила моего ангела-хранителя". Ну что ж, раз ты мне всегда говорил, что я его породила, значит я имею право его убить. Сейчас он ушел, швырнул ключи, сказал, что не хочет сюда возвращаться. А мне сейчас, честно говоря, по фигу, вернется он или нет. До такой степени я всего накушалась. Но ведь он вернется... Ведь так уже было.
21:43 Даже не знаю, как озаглавить.
Камрады! Колюсь. Расскажу вам про свою главную новость. Когда в Казани в воротах Кремля я загадала желание, оно было очень простым, но самым моим заветным - стать бабушкой. Во вторник ночью мы вернулись домой, а днем звонит мне зять и говорит, чтоб я готовилась. Готовилась стать бабушкой. Да, родные мои, да ж завсегда, да я ж всегда готова. Потом тут же звонит Маша и говорит, что Ваня сам захотел мне сообщить эту новость первым. Я заценила этот порыв, мне приятно, что зять первым захотел меня порадовать. Но не успели мы порадоваться, как тут же расстроились. Маша моя пошла вставать на учет в женскую консультацию, а ее тут же запичужили в больницу с давлением. даже домой не отпустили, на машине увезли в терапию. Она мне звонит, сама ревет, я ее успокаиваю, сама вся тоже завелась, руки дрожат. Стала звонить своей приятельнице, она в роддоме при кардиоцентре работает, только она не акушер-гинеколог, а педиатр, специалист по грудничкам. Она меня успокаивает, я и сама умом понимаю, что лучше сейчас все под контролем держать, чем потом, как у меня в родах давление 210 на 120 иметь. Короче приятельница моя позвонила по своим каналам в центр планирования семьи, а дело все было в пятницу, естественно вечером в пятницу и в субботу с воскресеньем движухи никакой не было, а сегодня я перевезла свою доченьку в стационар этого центра. Там ей сразу сделали УЗИ, чтобы исключить внематочную, все хорошо, все закрепилось там, где надо. Мой внучок, а я думаю, что так оно и будет, пока размером всего 6 мм. Боже мой! Это же просто чудо какое-то! Самое великой на свете чудо.
Плевать, что все мои планы на отпуск переломались, плевать, что я трачу 3-4 часа, чтобы навестить мою доченьку в больнице (далековато ее уложили), все фигня. Главное, чтобы у нее все было хорошо.
А вот еще что она мне сегодня рассказала. Когда в консультации ей намеряли давление (190 верхнее было, нижнее не помню), ей врач сказала, что она просто обязана сейчас ее госпитализировать, а потом будет видно, что делать с ее беременностью. Ну с первой половиной я согласна, а вот, что вы скажете насчет второй? Потом она еще слово в слово повторила это Ване, когда он приехал. Зато сегодня врач из центра сказала, что сейчас можно рожать всем, главное, чтобы всегда, если ксть проблемы, быть под наблюдением, успокоила, дай ей бог здоровья.
Ну а дома все, как обычно. По мере поглощения пива менялась тема разговора. Вначале восторги по поводу 6 мм, потом все сошло в обычную наезженную колею. Я готовила еду, чтоб завтра с утра отвезти Маше, потом я резала петрушку замораживать, а он все пил, и пил, и говорил, и говорил. А тут еще пришли переписчики. Это было что-то. Он потребовал предъявить удостоверения, синие портфельчики, пощупал шарфики, шутил свои пьяные шутки насчет процедуры переписи, требовал заполнять все графы, утверждал, что не должно быть пустых клеточек, в клеточках должна стоять или галочка или прочерк. Ладно хоть тетки попались адекватные, с пониманием.
потом меня еще с часок укатывали на предмет "ты меня не любишь и никогда не любила ", но сегодня добавились два новых момента: первый - я выбрала его, потому что почувствовала в нем породу (типа самка поняла, что с этим самцом у нее будет хорошее потомство) и второй (вы все сидите?) - любовь - это сочетание гормонов и обстоятельств. Я даже повторила про себя это определение, чтоб не забыть. Во как.
Закрыть