Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Суббота, 6 Февраля 2010 г.
12:08
Ну вот. Нажралась пирожков. А хотела только попробовать.
11:10 Не всякая неделя веселая...
Поклонники сериала "Госпиталь МЭШ" поймут откуда взялось название поста. Так называется одна из серий, потому что этой фразой Радар закончил свой отчет за неделю. У меня неделя выдалась тоже невеселая. С воскресенья, как мы Проводили Мишку в Казань, мы с мужем мужественно (простите за каламбур) делали друг перед другом вид, что мол не беда, бывало и похуже, прорвемся, и не такое видали (едали), но было понятно обоим, что каждый в нервном напряге по-полной. Мы смотрели кины по видику, пересмотрели "Ликвидацию", к стати с удовольствием, и еще кучу всяких других. Развлекались, вернее отвлекались, а еще вернее пытались отвлечься от тягостных мыслей. Помогало на время. Разговаривали, проигрывали варианты, а что, если магазин не откроют. В таком возрасте остаться без работы - это страшно. А в пятницу утром, я тут брала отгул на полдня по делам бегала, пока я ходила, он названивал своим напарникам, это у них уже стало ежедневным ритуалом. Новостей никаких не было. Когда я вернулась, его напряжение достигло своего пика, у него дрожали руки, губы тряслись, он заплакал и сказал, что вот напиться бы и все по фиг. Тут уж не выдержала я и тоже туда же. Он сразу стал меня успокаивать, что сболтнул просто так, что пить он больше не собирается (?), и мы сидели на диване и рыдали обнямшись, как два старых идиота, а Феня с жалобным мявом носилась около нас и тревожно заглядывала нам в глаза. Вот такая картина маслом.
Потом я ушла на работу, а вечером меня дома ждала новость, что завтра он идет на работу. Стало как-то повеселей.
Сейчас нажарила пирожков. Угадайте с чем? правильно с картошкой. А большой пирог в духовке испекла с солеными огурцами и с рисом. Кто ел, знает это вкусно, немного похоже на "с грибами". Тесто удалось. У меня вообще с тестом давняя дружба, но сегодня как никогда. Если бы вы слышали, как оно нежно попискивало под скалкой. Сейчас немного остынут, пойду поем, а потом отнесу мужу обед "в поле". А то с утра дать было нечего. Обычно он берет бутерброды. Кстати, кончился последний оплот былого благополучия - подсолнечное масло.
Вспоминая прежние безденежные времена в 90-х годах, у нас вспомнился "закон Алладина". Это наша семейная заморочка. У детей была пластинка, такой музыкальный вариант сказки про волшебную лампу, и Алладин там поет песенку: "Не всегда цела одежда, но всегда жива надежда, что к обеду непременно образуется обед. Кто докажет Алладину, что чудес на свете нет." Так вот этот закон действовал, вот уже грань, все, кранты. И вдруг откуда-то приходят деньги. Или калым сработал, или неожиданно кусок зарплаты выдали, или в ЭЛКОНЕ за работу заплатили (это мы тогда подрабатывали на дому, собирали штекера для ТВ, гребенки соединительные там всякие, все трудились кроме Миши из-за его тогдашнего малолетия, Маша литники обрезала ножницами, я их лезвием зачищала, муж собирал). Вот и теперь, о Алладин, помоги! А то завтра Мишка приезжает. Ну а если разобраться, то,"если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день". И денег у меня в кошельке побольше, чем у бабушки Гарика Сукачева в 33 раза. "И маленькою девочкой надежда всегда стоит за нашею спиной". Так что, камрады, все у меня хорошо.
Закрыть