Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Воскресенье, 7 Февраля 2010 г.
20:09
Приехал. Довольный. Всем. И приемом, и выступлением. Они имели успех, их даже вызывали на "бис". Сейчас посмотрели фотки. Татуировка удалась. Круто. Как хорошо, мой сыночек вернулся домой, я так соскучилась.
14:08
Когда Мишка уезжал в Казань, я с вожделением потирала руки и думала, что комп целую неделю будет в моем полном распоряжении. Вот - думала я - уж оторвусь по-полной. Прихожу с работы и сюда. Но не тут-то было. Как вам известно муж мой всю эту неделю просидел дома, а поскольку он не любит, что я здесь сижу и обижается на недостаток внимания, то получился облом. Я приходила к вам только, когда он уже ложился спать, и у меня едва хватало сил, чтобы посмотреть, как у вас дела, и оставить небольшие комменты. Сейчас Мишка уже в пути, соскучилась по нему ужасно. Но пока он еще не доехал до дома, надо по мере сил наверстать упущенное.
Итак. В детстве я всегда ездила в пионерский лагерь. Первый раз после 3-го класса, последний раз - после 8-го. Мне там очень даже нравилось. Лагерь у нас был замечательный. От папиного завода. Находился он недалеко от города Чапаевска (моя малая родина), на реке Чапаевка и назывался "Чапаевец". У нас там все было закручено под речную флотилию, то есть была не пионерская дружина, а флотилия, отряды назывались экипажами, звенья - отделениями. Ну и соответственно старшая пионервожатая была адмиралом, преседатель совета дружины - капитан 1-го рага, председатели советов отрядов 2-го ранга, звеньевые были старшинами. Кто-то ведь и боцманом был, не помню. У нас была парадная форма, голубые шорты, белая рубашка с матросским воротником и голубая пилотка. Нам все это казалось безумно красивым. Когда мы ходили в соседний пионерский лагерь "Ясная поляна", на предмет совместных мероприятий, типа соревнования по футболу или каким-нибудь еще "Веселым стартам", все в форме, строем с песней, они орали нам "Болотная флотилия идет", но мы-то знали, что это от зависти. В остальном лагерь был, как лагерь. Ходили купаться, по времени, по свистку заходили в купальню "лягушатник", по свистку выходили. Кто умел плавать, тем разрешалось в открытой купальне, на перилах физрук с рупором, орет, если далеко поплыл. Мы не спали на тихом часе, по ночам рассказывали страшилки про всякие руки-ноги, анекдоты. Анекдоты у нас делились на похабные и нет. Пример похабного анекдота, это, как у старушки было четыре собаки и звали их Обас, Руся, Уза и Бора. Однажды они у нее пропали и она шла по улице и их звала. А верхом похабства считалась песенка про старого буржуя, который ехал на ярмарку и кое-что показывал за три копейки. Причем само это слово не называлось, а первый куплет плавно переходил во второй, который начинался со слова "художник" и так дальше. Всего куплетов было штук пять. Всего отрядов, пардон экипажей, было 11. В 11-м была самая малышня. 1-й был для старших мальчиков, 2-й для старших девочек. Конечно самая интересная жизнь была, когда я уже была "старшей девочкой", это были два моих последних заезда в лагерь. Тут уже и любовь- морковь, и истории по ночам были несколько другого содержания. Правда меня чаша любовная миновала, я чего-то как-то в лагере нив кого не влюблялась, но по вечерам после массовки кто-нибудь обязательно рыдал в подушку. Что такое массовка? это типа дискотеки, только вместо дискжоккея с его аппаратурой, массовик с аккордеоном. Под аккордеон мы пели песни, танцевали Сиртаки и Летку-Еньку. А еще играли в ручеек. Очень сексуальная игра. Правда слова СЕКС мы тогда не знали, но четко отслеживали кто кого сколько раз выбрал. И выводы делали. О, ребята, да тут любовь.
Это все присказка. А вот и сказка. У нашего второго отряда название было экипаж "Солнечный" и девиз:
Девочка: Если я гореть не буду,
Мальчик: Если ты гореть не будешь
Все дружным хором: Если мы гореть не будем, кто ж тогда развеет тьму.
Девочкой была я. В течение всей смены (24 дня) два раза в день, на утренней линейке и вечерней я говорила эти слова, вернее задорно выкрикивала, с огоньком, как положено. И надо сказать, это самое, "если я гореть не буду", преследует меня всю жизнь. Может это издержки пионерско-комсомольского воспитания, может еще что, но во многих ситуациях я поступаю по принципу, если не я, то кто же. На работе я, не торгуясь, взваливаю на себя несвойственные обязанности, мою за соседку пол на лестничной площадке, потому что она мыть отказалось, а если наш график нарушится, то тут же забузит 33-я квартира и мы опять будем жить в полном сраче, дома, ой про дом я и вовсе промолчу. Я лучше сделаю лишнего, чем буду озадачивать других. Иногда это мешает жить, иногда я же еще и получаю, но вот так уж сложилось...
Закрыть