Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Вторник, 30 Марта 2010 г.
21:05
Что осталось от меня прежней,
Не отмыться мне водой вешней,
На душе моей зима-стужа,
Разлюбила своего мужа.
Что осталось от любви – лишь осколки,
Искололи душу мне, как иголки.
Не уплыть тоске с водой талой,
Как от жизни от такой я устала.
Не могу словами все рассказать я,
Каждый день иду домой – на распятье.
Как мне хочется запеть, да не поется,
И с начала жизнь моя не начнется.
Что ж ты в книге мне судьба написала,
Кабы раньше я ее прочитала.

И сегодня он опять пьяный,
Вот такая жизнь у вашей Татьяны.
Воскресенье, 28 Марта 2010 г.
20:21
Что-то моя кошка грустная, все лежит целыми днями, вроде не болеет, может просто уже старушка стала. Плохо ест, вчера даже сметану не стала лизать, я ей купила Вискас для котят, паштет (кусочки в желе ей не покупаю, она желе вылизывает, а кусочки оставляет), обычно в момент съедает, а сегодня чуть-чуть приложилась и ушла. Опять легла.
Настроение у меня плохое, я поэтому так долго здесь и не появлялась. Да и сейчас не особо.
Суббота, 20 Марта 2010 г.
17:39
Я малость приболела, температуры нет, но нос заложен, как-то муторно, слабостно и леностно. Поэтому забила на все, еду, правда, приготовила, и сижу оттягиваюсь в компе. А что, право имею, ну хоть когда-нибудь поболеть. Муж мой вот, например, последнее время устал очень. Они работают сейчас через пень-колоду. Клиентов нет, завоза новых товаров нет, выручка мизерная, зарплату не платят. Они по очереди друг друга с пол-дня отпускают, а то и вовсе по очереди выходят по одному. Я как ни приду с работы, он дома на диване видик разглядывает и пиво пьет. На мои претензии ответ один: мне все надоело. На вопрос почему не на работе, отвечает, а что ему там делать, если зарплату все равно не платят. Меня это все просто бесит. Ну дома хоть бы чего делал.
10:58
Закончилась еще одна неделя, полная дебилизма. У нас новый Главный инженер, это событие, которое потрясло наш заводской мир. Прежнего Главного пересадили на другое кресло, он теперь зам. директора по развитию и внедрению. Это слесаря Васю Иванова можно просто сократить, а начальников, даже, если они стали неудобны высшему руководству, пересаживают на другие кресла. А новый Главный у нас и вовсе на двух стульях будет сидеть. Не знаю, как у него получится, зад у него довольно тощий. Он еще и зам. директора по производству. Две взаимоисключающие должности совместили в одном лице. Как зам. дира он должен отвечать за цеха, за производство, а как Главный инженер за технические службы. Теперь нам не жить спокойно, все шишки будут наши, все срывы повесят на плохую работу технических служб. Что мы не обеспечили, не подготовили, не отработали технологию. Он очень любит размазывать людей публично. Особенно обычно достается Главному метрологу и Главному технологу. Не было такого селектора, чтобы он к ним не прикопался. И все время спрашивает: Кого будем наказывать? Уже первая ласточка от нового Главного прилетела в виде приказания составлять каждому руководителю и специалисту план работы на неделю. Можно подумать, что мы мало планов составляем. Я понимаю, что можно составить отчет за неделю, пусть скрипя зубами от злости, выпрыгивая от нее же родимой из штанов и писая кипятком, но раз прикажут, да еще под угрозой лишения премии, то я его составлю. Но как можно что-то спланировать на неделю? Тут же производство, то там, то здесь что-то рвется, а мы мчимся "сшивать функциональные разрывы" (любимая фраза нашего директора). Только чем-нибудь займешься, как надо все бросать и сшивать. Ну что ж, поживем, увидим. Как нам это отольется. Но в хорошее мало кто верит.
Суббота, 13 Марта 2010 г.
21:27
Я получила офигительную зарплату. Прям, как у Ивасей "Мне подняли зарплату на 25 рублей, со мной такого прежде не бывало." Так вот получила я ажник 15570 в подрасчет и 2000 в аванс (ну аванс-то давно кончился). После оплаты кредита и коммуналки я сняла с карты остатки и пошла домой. Стала раскладывать деньги на кучки. Это отдам часть долга, это в "черную кассу" ( мы складываемся по 200 р. на дни рождения, а у нас их в марте 2), это туда, это сюда. Кучка "на жизнь получилась величиной в 5000 с копейками. Это до аванса. Проживем, конечно, просто на сапоги опять не хватило. Ну и весна что-то задерживается.
А муж мой гад. Последние деньги, которые он мне отдал, это были 2000 р., вроде как подарок на 8 марта, чтобы я себе сапоги купила, можно сейчас со скидками весенними за такие деньги купить сапоги, но мы почему-то их успешно проели. Я не виню его в том, что им не платят зарплату, но пропивать в день по 300-500 рублей при таком финансовом раскладе, это, по-моему, скотство. Сегодня, например, в аккурат 500. А в литрах 10,5.Так что замирение наше было недолгим, и снова конфронтация. И вечный бой, покой нам и не снится. Сегодня проводила Мишку к 1-ой паре и легла еще поспать, так снится мне, как я с мужем ругаюсь, причем так реально снится, что сразу даже и не поняла, что это не явь, а сон.
Четверг, 11 Марта 2010 г.
18:11
У меня взошли агератумы мексиканские. Такие малюсенькие и чахленькие. Но я гляжу на них и радуюсь. Жду теперь, когда еще чего-нибудь взойдет.
Понедельник, 8 Марта 2010 г.
23:51
Девчонки, с праздником, правда уже с прошедшим. Потому что у нас уже наступило завтра.
Сегодня посмотрела 6 серий Лоста. Я ни-че-го не понимаю. Чего-то несвязушки какие-то. И откуда у Джека взялся сын, да еще такой взрослый? насколько я помню он был женат на Саре, но про детей в предыдущих 5 сезонах речи не велось. И насчет Саидовой Нади как-то странно. Он же не знал где она, а она за его братом замужем, и племянники по нему скучают. Они там наверное уже сами забыли про что снимали. Или я забыла?
Воскресенье, 7 Марта 2010 г.
21:46
Эти удмурдские бабушки просто прелесть. Спасибо Душе Радужной, и сама посмотрела, и мужу показала. Надыбали еще Yesterday (он прослезился), а потом еще про город золотой ( тут,- сказал мой муж,- пусть Гребенщиков плачет). Как здорово, что есть еще на свете искренние люди.
16:08
Вот непруха. Только разобралась с одним зубом, как у другого вылетела пломба. Ну что делать, гады-начальники мужнины. З/п так и не дают.
09:33
Сейчас по "Эху Москвы" трендят про отборочный конкурс на Евровидение. Я за бабушек из Удмуртии, которые перепевают Битлов и Цоя. Где бы это услышать, а лучше увидеть, как старушки зажигают. Наверное в Интерненте где-нибудь есть. Оч интересно.
Суббота, 6 Марта 2010 г.
21:57
Девчонки!!! Я сегодня купила семена, буду рассаду выращивать. Во-первых свои любимые бархотки. Во-вторых - петуньи. Они такие классные на картинке серединка белая, а края бордовые. Еще флоксики однолетние, которые у меня в прошлом году не удались и выжили только два, но цвели очень красиво. Еще вьюнки хочу, чтоб по ниточкам вверх лезли, купила голубые с желтой середкой. Потом львиный зев, это меня что-то из детства потянуло, как я их любила, собачками мы их звали. А еще какой-то агератум мексиканский. Не знаю что это, но на картинке очень красиво. Все обещают радовать меня до самых заморозков. Завтра буду огородничать.
09:46
Замирились с мужем. До следующего раза. Поссорились на 23 февраля. Все начиналось очень замечательно. Утром подарки. По причине финансовой несостоятельности подарок был скромный, но душевный. Накачали из интернета Андрея Усачева и Мишка нарезал два диска: от меня вот этого самого Усачева, а от себя "Человека-Амфибию", старый фильм. Он сам просил найти и нарезать. Утром слушали стихи и песни, мило болтали, потом он ушел на работу, а потом с нее пришел... Ну и все. Праздник кончился. А теперь на носу 8 марта.
Да, еще до замирения я постриглась. И получила очередную дозу сарказма по поводу моей стрижки. Я стригусь коротко, у меня волос много и они вьются. По этой причине я не умею ничего с ними делать. Ни бигуди, ни плойку в руках держать не умею. Ну не могу я ходить с длинными волосами, я не знаю куда их девать, я дважды за свою жизнь их отращивала. Первый раз в школе, я еле упросила родителей разрешить мне их отрастить. Мама не хотела, говорила, что виться перестанут. Потом в 10-м классе еле уговорила разрешить постричься. Второй раз после свадьбы, по настоятельной просьбе мужа. Но это же просто ужас какой-то. Ходить с распущенными - они же везде лезут, а в транспорте? Мне лично неприятно, когда на меня лезут чужие наэлектризованные волосы. А делать из них всякие фигульки, так у меня их ни одна заколка не держит, не лезут они в нее. К чему это я все? Мне кажется, что все, ну очень многие мужчины, любят, когда у женщин длинные волосы. И еще многие не любят, когда женщины носят брюки. Может не открыто, но где-то подсознательно. У меня есть тому много примеров.
Понедельник, 1 Марта 2010 г.
23:21
Консенсус не достигается. То есть абсолютно.
Закрыть