Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Воскресенье, 25 Апреля 2010 г.
18:12
А еще я цветочки свои уже по кашпам рассадила. Стоят они пока на застекленной лоджии. Когда их можно будет уже на балкон вывешивать? В Москве-то вон что творится, то дождь со снегом, то снег с дождем. Вдруг и до нас такое безобразие докатится. А петуньи еще такие маленькие. Замерзнут, жалко их будет.
16:46
Мои записи стали развнедельными. Сейчас почитала ленту, вроде ничего плохого у вас не случилось, слава Богу. У меня тоже. Даже может быть (не сглазить бы) наметились некоторые улучшения. Муж мой вместе с магазином переехал на новое место, теперь в тапочках на работу ходить не может (это была его любимая шутка, когда магазин был через дорогу от дома), надо ездить на троллейбусе, но все равно недалеко. Может теперь начнут давать з/п? И рыбачки оживились, выручки какие-никакие есть.
На работе правда по-прежнему дурдом. С каким кайфом я гребла листья на косогоре. Это мы каждый год убираем свою территорию возле корпуса, типа субботник. Чтоб не думать ни о чем. Забила на все дела, отложила поход к Главному конструктору на понедельник, подождут детали решения, все равно на сборку попадут не раньше вторника. А под листьями мне повстречались такие жирные червяки! И запах был такой, как в лесу. Да собственно наш завод и стоит практически в лесу. У нас там даже снег зимой чистый, и пыль на столах скапливается не так быстро, как в городе. И белочки по деревьям бегают. И прыгают.
Сегодня я в срочном порядке досочиняю свою занимательную гальванику, а то до времени, когда я должна вручить свой опус Юбилярше, остается всего две с половиной недели. Вот так всегда бывает. Вроде много еще времени, а потом раз - и вот оно время "Ч", настало, как всегда неожиданно. А мне еще надо ее отформатировать.
Сегодня еще разговаривали с Мишкой, так болтали о том, о сем. У его друзей почти у всех уже куплены военники. А мне что делать? Денег надо, и ходы-выходы искать. Второе проще, а вот с первым как быть? И опять же надо торопиться, а то опять настанет время "Ч", неожиданно. Четвертый курс уже заканчивается.
Суббота, 17 Апреля 2010 г.
23:02
На предыдущую запись у меня в комментах очень интересная мысль от Лохматой. "Хоть небо падай, а ты у себя одна, ..." Короче пусть себе валяется, а надо для себя любимой все равно время урвать для любимого занятия. Развиваю мысль. А небо-то кто уронил? Мужики не удержали, Атланты, блин, хреновы. Пивка попить пошли, наверное. Не хотят, что б мы любимым делом занялись, небо за ними поднимай. Вот земля никогда не упадет, потому что ее женщины держат, Кариатиды.
Воскресенье, 11 Апреля 2010 г.
12:15
Давно я не выходила в эфир, то некогда, то денег не было на интерненте, то усталость такая была, что спать-спать-спать. Но это не главное. У меня было такое состояние, что мне не хотелось им ни с кем делиться. Нужно было это все в себе пережить. Словами передать невозможно. Была такая тревога, какое-то недовольство собой, эмоциональная усталость и еще какие-то непонятные чувства. Этот адский коктейль меня просто раздирал на части. Одной из причин тревоги было опять-таки банальное безденежье, Мишка ездил на фестиваль в Казань, я выгребла ему все остатки и в пятницу стрельнула у начальницы стольник на обратную дорогу и курево. Вчера немножко отпустило. После недели трезвого состояния (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы) муж скалымил и отдал мне 3000. Я скорее накупила всякой жрачки, а то от вида пустеющего холодильника моя депрессия увеличивается прямо пропорционально скорости его опустевания. Замечали, наверное, что когда отключают воду в доме, то наваливается непреодолимая жажда, когда кончаются сигареты, дико хочется курить, а когда еда - то нападает зверский аппетит. Вот и у меня. Всю неделю был такой жуткий жор, постоянно хотелось положить что-нибудь в рот, хоть корочку хлеба. А может это, как утверждают мои нелюбимые психологи, заедание неприятностей. Но сегодня я решила, что настало время полюбить себя любимую. Я покрасила волосы, набултыхала пены в ванне (ежевичной) и залегла в нее на целый час. Сейчас рыжая, обновленная и успокоенная отрываюсь за компом.
Да, и скоро настанет время сажать бархотки на балконе.
Пятница, 2 Апреля 2010 г.
23:02
Сегодня ходила на тренинг. Это нас учат на экспертов по бережливому производству. Если бы не куча дел, которые остались лежать у меня в отделе ( а ведь их за меня никто не сделает), по кайфу. Прикольно. Я чуть припоздала, как раз из-за очень неотложного дела, потом прихожу, а они в учебном классе сидят, человек 15, стулья кружком, извинилась, села. Сразу так захотелось сказать:"Я Татьяна, я не пью уже 10 дней, мои подруги приглашали меня попить пива, но я отказалась, потому что..." Короче, все сразу так напомнило видики, где психолог занимается с анонимными алкоголиками. Только мы разбирали производственные дела. Отвечали от имени руководства нашего предприятия на вопросы начальника ОРП ( отдел по развитию персонала). Он у нас по образованию психолог и сегодня он правил балом. Сегодня было такая просто встреча, типа знакомство. Учеба сама начнется с понедельника. Потом мы тянули бумажки с именами наших руководителей, высказывали от их имени какую-то позицию, а остальные отгадывали кто это. Потом была деловая игра. Вводные: нужно убрать помещение. Там всякие окна, шторы, посуда, столы, кран не работает, развелись тараканы, 4 человека и 8 часов времени. И еще 2900 рублей. Из 4-х человек один боится высоты, другой плохо видит, у третьего аллергия на моющие средства, четвертый боится тараканов. Нужно было распределить время, людей и деньги, чтобы все успеть. Время на разные операции было задано и стоимость услуг, если нанять, тоже. Нас разбили на команды и мы стали решать. Первым делом надо вызвать слесаря, ведь пока кран не починят, посуду мыть нельзя, мы послали того, кто боится высоты в магазин за моющими средствами, а трое оставшихся стали снимать шторы, потому что их постирают и привезут назад в аккурат за час до окончания 8 часов и остается еще час, чтобы их повесит назад. начертили таблицу и стали заполнять по часам, кто что делает. А потом мне надоело. Такие вещи я люблю делать одна в спокойной тихой обстановке. А тут у нас выбилось сразу три лидера (из 6 человек) и получилась фигня.
Завтра буду печь куличи. И, конечно, красить яйца. А еще варить холодец.
Закрыть