Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Понедельник, 10 Мая 2010 г.
17:22
Что-то меня так забрало, что не могу успокоиться. Хочется еще что-нибудь сказать, а что даже не знаю. Много на душе накопилось. Не хочется ныть и жаловаться, но на душе у меня скверно, темно и очень-очень нехорошо. Вот, сказала "не хочется жаловаться", а сама по полной программе. Хочу постричься. Где-то читала, что волосы накапливают негативную информацию, может и чушь, но за собой замечала, что поход в парикмахерскую улучшает настроение. Но, денег на этот поход у меня нет. А хочется зайти, вдохнуть этот запах, запах парикмахерской, расслабиться в кресле, пусть с моими волосами делают что-то, я буду закрывать глаза и вдыхать этот запах. Наверное мужчины никогда не поймут в чем здесь кайф, это чисто женское. Хочется прикупить себе что-нибудь к лету, какую-нибудь мелочь, кофтюшку или новые джинсы, не тоже не могу. Я могу обойтись без многого, но сейчас у меня главная забота - это сделать моему сыночку военник. Я все стерплю, но, если Мишку заберут в армию, я просто лягу и умру. А мой муж меня не понимает. Говорит: " а что я могу сделать, у меня таких денег нет." И в то же время может за пару дней пропить полторы тыщи. Да что, это же святое. Душа просит. Вот и сегодня, накупил всякой хрени (яблоки, груши, клубника, селедка, халва, консервы), а потом говорит, чтоб завтра мне литр водки был, а где ж я его возьму? Можно было бы замечательно жить и ни в чем не нуждаться, если бы деньги, которые он зарабатывает, тратились по уму, а не по пьяни.
16:55
В моей розовой беззаботной юности у меня была любимая книжка. Да и сейчас я о ней вспоминаю с очень теплыми чувствами. Надо перечитать как-нибудь. Думаю, что она меня не разочарует. Инна Гофф "Юноша с перчаткой. Там было столько интересных мыслей, что я очень много записала в свой блокнотик. Был у меня такой, наверное, не только у меня. Одна из них: люди делятся на пассажиров и пешеходов. Пассажиры - это те, которых везут и которым везет. А пешеходы всего добиваются сами. Они идут по жизни, их сечет дождь, сбивает с ног ветер, но они идут упрямо и верят в свою звезду. К чему это я. Завтра мы будем поздравлять с юбилеем хорошего человека, классического пешехода по жизни. Жизнь так была к ней неласкова, что только держись, но она не сломалась. Работала на двух, а то и порой на трех работах, вырастила двоих детей, и при этом не утратила способности к состраданию (впрочем, "кто сам просился на ночлег, всегда поймет другого"), не перестала радоваться жизни. Я очень хочу, чтобы теперь ей жизнь улыбалась, чтобы пенсия, как прекрасная фея, хоть чуть-чуть решила бы ее финансовые проблемы, чтобы дети ее радовали (ну с сыном-то неизвестно как получится, а вот с дочкой есть все шансы порадовать маму), чтобы здоровье не подводило и все-все-все остальное.
Это для нее я сочиняла свою "Занимательную гальванику, она оценит это по настоящему, когда знаешь, что твои старания оценят, это дорогого стоит. Я очень старалась. Все уже готово, распечатано, подписано и уложено в файлики. Ура, да здравствует Любовь Борисовна! счастья ей, хоть на старости лет. Хотя полтинник, какая же это старость? Мне уже 51, и даже с половиной, а я еще не собираюсь записываться в старушки, ну если только пококетничать.
Закрыть