Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Суббота, 15 Мая 2010 г.
22:39
Ой, там по телеку идет финал "жестоких игр". Я не смотрела, так чуть-чуть, кусочки. Мне это все напоминает Марио, помните игра такая на Денди еще была. Он там белые штаны выигрывал, гриб ловил, я ни разу даже первый этап не прошла, а дети мои так хорошо скакали.
22:29
Да, вот еще что. Расскажу, как мы отгуляли юбилей. В 11.00 заперлись на своем любимом гальваническом участке, и давай отмечать . Пили коньяк, закусывали всякими вкусностями. Говорили тосты. Люба наша была такая нарядная и красивая. А потом она сказала нам, что вскоре после нового года, она станет бабушкой. Это ее дочка так поздравила, такой замечательной новостью.
А в 13.00 я пошла на учебу. Представляете, это после коньячка. Я тут уже писала, что нас учат на экспертов по бережливому производству по японской системе "Тойета" (так что ль она пишется-то, да фиг с ней как). На этот раз у нас была сессия по системе 5С. Первый день была теория. Я села в уголочке, тихонечко даже подремала, молча просидела, говорить не могла, вдруг коньячок учуют. А потом мы три дня наводили порядок на рабочем месте на участке штамповки сепараторов. Мыли станок с метасилом и уайт-спиритом, потом его красили, потом наводили порядок в тумбочке с инструментами, разработали стандарт уборки рабочего места. Нам повезло, наладчик, который работает на этом прессе был в отпуске, а другой группе повезло меньше. Их наладчик вначале долго матерился и не пускал их к своему станку. Понадобилось вмешательство мастера. Короче бесплатный цирк. Но, если нам за первую сессию, когда мы делали картирование процесса, дали премию по 2000р, то я согласна одну неделю в месяц по полдня помыть еще пару-тройку станков и нарисовать трафареты под мусорницы и прочую дребедень. Правда станки мы мыть больше не будем. Следующая сессия будет посвящена быстрой переналадке этого пресса с одного типа на другой. То есть чтобы на нем можно было штамповать сепараторы другого размера.
Весь процесс уборки, мытья и покраски зафотали. Теперь будем делать презентацию, я в шутку спросила "В стихах?", а наша руководительница всерьез ответила "Можно в стихах." Прикольнуться что ли?
Ну все пошла ждать "Чтогдекогда" и пить пиво. А день-то, в принципе, удался.
17:48
А пойду-ка я прямо сейчас и постригусь. А то муж мой трезветь не собирается, орет и орет, меня зовет общаться, а руки мои так и тянутся к сковородке. Пойду развеюсь, пошатаюсь.
14:23
Сейчас уже почти половина третьего. А я с утра в расходах (по аналогии с разъездами) и расходах (в смысле тратой денег). Вчера перечислили з/п, Я сразу проплатила коммуналку, сняла, вчера пробежалась только по самому необходимому, а сегодня пошла закупаться капитально. Купила краску для волос, сейчас буду краситься, а завтра пойду постригусь, покороче, назло мужу. Вот.
Сегодня меня ожидает приятный вечер с пивом и "Чтогдекогда", закроюсь в комнате и буду отрываться, и пусть небо падает хоть тысячу раз (Привет Лохматой).
10:17
Блин, даже природа против меня. У нас дуют такие ветра, что поломали несколько моих бархоток, а один львиный зев и вовсе унесло ветром без следа. Еще утром их было четыре, а сейчас вышла на балкон, а их только три. Вот досада. Так жалко.
Закрыть