Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Четверг, 20 Мая 2010 г.
23:19 Рыбак рыбака...
Про рыбалку. Я честно говоря, не такой уж и заядлый рыбак, вернее не заядлая рыбачка, но все-таки несколько раз за сезон (раза 2-3) хожу с мужем на рыбалку. Зимой он не рыбачит. Не любит. Говорит, что сидишь, как над унитазом. Он "щукарь", то есть в основном предпочитает спиннинг, но и поплавочной удочкой не прочь. Ну а я соответственно тоже. Правда активная рыбалка у него в прошлом. Здоровье и прыть уже не та, поэтому ходим мы недалеко и неглубоко. Он начинает с весны по карасику с какими-нибудь знакомыми мужиками, я присоединяюсь позже, в августе-сентябре, уже конкретно по щуке. Но вот щуку поймала этим летом впервые. Раньше мне прицеплялись только окуни. (Щуку я поймала спиннигом Фенвик золотое крыло 210, а катушка была SPRO BlueARC 9010).
Рыбачим мы с резиновой лодки, кидаю я довольно лихо, но есть одна большая маленькая проблема. Вернее две. Первая - это то, что сидеть до жути неудобно, через некоторое время начинаешь чувствовать себя, как отсиженная нога, как будто ты целиком и есть эта самая отсиженная нога. Как ни крутись и не пытайся менять положение, все равно в резиновой лодке особо не разгуляешься. А вторая - это пописать. Мальчикам, конечно просто, они могут пописать с борта прямо в воду, да еще приговаривая (пардон): На ссаки и рыбы всяки. А вот девочкам надо кустики, а кустики, ка известно растут на бережках. А до бережка надо доплыть и причалиться, а это можно не у всякого бережка. Обычно я долго терплю, а потом начинаю ныть, насчет того, что неплохо бы на бережок. После этого мы начинаем искать место пологое, где можно вылезти, а по дороге начинается "О! вот-вот смотри, какое место, там наверняка щука сидит, сейчас я здесь пару раз кину". Тут пару раз, там пару раз.
Ну это все ладно, издержки. В принципе, я все равно получаю удовольствие, порой просыпается такой азарт. И на поплавочную удочку тоже, когда клюет, таскаешь рыбку за рыбкой. Только я не ловлю на опарыша. В жизни эту гадость в руки не возьму. Поэтому,когда мы рыбачим, то только на хлебушек или на перловку. Если на червя, то он мне насаживает, а с опарышем он ходит без меня. Или я или опарыш.
А когда усталые, но довольные ребята возвращаются домой, то мальчики пьют пиво, а девочки чистят рыбу.
Закрыть