Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Воскресенье, 18 Июля 2010 г.
11:44
Мои сестра и племянница уехали в Италию на отдых. Хожу поливать их цветочки. Около их подъезда силами местных энтузиастов созданы шедевры садово-паркового дизайна. Хрюшечка действительно хороша. Ребятенок на ней просто ребятенок. Я не стала просить его отойти, с ним даже колоритнее. Поделки из покрышек, думаю, особо никого не удивят. Но вот статУя - это нечто. Вначале она стояла просто голышом. Беленькая, не дай бог с пьяных глаз ночью кому увидеть. А теперь ее приодели в красную маечку и белую юбочку. Но все равно колоритно. Может кто уже и сдвинулся, решив, что это привидение.










Суббота, 17 Июля 2010 г.
22:48
У меня сегодня был удачный день. Все, что планировала, сделала. Даже муж не сильно грузил вечером. А я тоже с ним пива попила. Имею право. И сейчас я пьяная и довольная. И на душе как-то легко. А завтра день металлурга. Я ведь теперь тоже чуть-чуть металлург. А эти две недели даже Главный. Когда я работала в гальваническом цехе на ЗИМе, для меня было только две марки стали: простая и нержавейка. А их, оказывается, так много. Я теперь в них малость разбираюсь. Умею смотреть прижоги, знаю карбидную сетку, кое что понимаю в термообработке. Вот уж воистину: век живи - век учись. А мне это нравится. Я живу с интересом, с открытыми глазами. И не представляю, как можно работать, как работает мой муж. Сидит в своем магазине и скучает, потому что клиентов особо-то нет. Очереди за рыболовными принадлежностями не образуется. И он еще обижается, а что это я ему не звоню, Он по мне скучает, вот Саньке (его напарник) жена по десять раз в день звонит (она тоже в каком-то магазине работает), а я не звоню. Так я же не в магазине. Я на заводе. Я кое что материальное произвожу. Ну по крайней мере к этому причастна. И это называется "подшипник". А стране они, оказывается, нужны, потому что план у нас вырос. И ЧТО БЫ Я НЕ ГОВОРИЛА, КАК БЫ ПОРОЙ НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ НА ТО, ЧТО ТЯЖЕЛО, Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ. Заглавные буквы получились случайно, но это даже символично. Пусть остаются заглавными.
Пятница, 16 Июля 2010 г.
23:39 Сегодня пятница. Какое счастье!
Да собственно этим все и сказано. Устала до усрачки. Играю в главного металлурга. Моя начальница в отпуске. И не только она. Отдел оголен, людей не хватает. Работы полно. За неделю набегалась так, что "наши ноги до попы стоптались". НО! Был прекрасный момент. Вчера ездили кататься на теплоходе по Волге, всем оставшимся контингентом, даже начальница подтянулась, и еще одна наш бывшая сотрудница, нынешняя пенсионерка и очень хороший человек. А повод был такой: в воскресенье День Металлурга. Ура!!! Но и это прекрасное событие было омрачено досадным недоразумением. Взяла я с собой фотик, а в нем карты памяти не оказалось. Мишка перекачивал фотки в комп через карт-ридер, а назад карту не вставил. Я его (фотик то бишь) схватила утром, не глядя, а на теплоходе собралась фотать, а мне и выдают "Встроенная карта памяти заполнена". Облом. И, как на грех, ни у кого с собой больше фотиков не было. Ну нащелкали чего-то на сотовые...
Воскресенье, 11 Июля 2010 г.
01:36 Для чего мы живем?
Я давно здесь не была, потому что боялась, что мне не принесет облегчения, если я все здесь опишу. Но сегодня я все-таки зашла. Зашла проведать Лохматую, которую нежно люблю и считаю своей крестной матерью, хотя по возрасту в матери гожусь ей я. И ее пост от 6 июля меня все-таки прорвал. Я хочу высказаться.
Для чего мы живем? мы живем, чтобы радоваться. Так почему мне мешают? Я хочу радоваться...
Я просто опишу вчерашний вечер. А он похож на все предыдущие. Мое состояние: уставшая после напряженного рабочего дня, работы очень много, людей и без того мало, да еще в отпусках, жара изнуряет, просто тупеешь от этой парилки. Приходит с работы муж, как обычно с прохладным пивом. Литр уже внутри, в сумке 4 литра. Я пиво пить отказываюсь, уйти и заняться своими делами не могу, будет скандал. Сижу с ним на кухне, типа разговариваем. Вначале идет высокоинтеллектуальная беседа насчет красоты инструментов, лобзика, напильника, какие они волшебные, они помогают творить чудеса. Потом уже более абстрактное, какого цвета цифры. Потом, после 2 литров, наступает воспитательный момент. Сейчас я попробую вспомнить по пунктам за что я получила, ну сами понимаете что.
1. Я не стала пить пиво (ах мы такие правильные, ах мы пиво не пьем, кобенимся)
2. Я не закрыла шторы, когда он включил свет (там все с биноклями приникли и смотрят в наши окна)
3. От его майки уже воняет (я ухожу на работу раньше, на плечиках в его комнате висят две чистые майки и рубашка, я просто забыла убрать грязную)
4. И тут же: ты слишком много стираешь (ты тратишь на порошок денег, больше, чем на еду)
5. я не даю ему есть сыр и колбасу, потому что я покупаю их только для своего Мишеньки ( ну, конечно, холодильник у нас заперт на замок)
6. Почему Маша шлет СМСки мне, а не ему ( Маша с Ваней у нас сейчас уехали на море)
7. Почему я не гтовлю ему макароны с тушенкой (а ты благородных кровей, тебе западло такую еду готовить, а вот я дворняжка, мне вот такая еда нравится, почему я должен за тобой неделями ходить, чтобы ты мне ее приготовила)
Ну а далее все по сценарию: я старый, больной, ты меня не любишь, а терпишь (ну в этом, предположим, он отчасти прав), ты меня никогда не любила ( в этом он абсолютно не прав), ну может быть, пару тройку лет, а потом начались "дочки-матери" (это значит, когда Маша родилась, я про него забыла), я эгоистка, особенно в любви к своим детям (это значит, что я сейчас за них жопу рву, чтобы они мне в старости стакан воды поднесли, и не надейся, ты по жизни одна)
Дальше тоже все известно. Все люди сволочи, я первая из них. все только и думают о том, как бы друг друга нае...ть. На вопрос "а ты кто?" - ответ, как правило, невнятный. Потом идут размышления о боге, что у него свой бог, что он уже сам может проповедовать ( я правда сказала, что за ним не пойду), напоследок сексуальные претензии.
Что это? К психологам поздно обращаться, напрямик к психиатру. Мужской климакс круче женского? Или это уже просто вынос мозга? Но я так устала от всего этого. Я думала, что мне уже все по-фиг, что я уже закалилась, как сталь, и меня уже ничем не проймешь, но я так от всего этого устала, от этого его пьяного занудства, и от трезвого, кстати, тоже. После такого ежедневноговыноса мозга, я могу только тупо кинуть тройку раз великий паьянс всех времен и народов.Погоняю паука и спать.
И все-таки я радуюсь. Мишку не отчислят, у него только два хвостика осталось на осень. И с армией мы вопрос почти решили. А еще мы в среду ездили на пикник, по "святым местам", в деревню Бобровку, где когда-то бегал маленький босоногий Юрочка, я так классно накупалась в Самарке, обновила свой новый купальник, вода теплая-теплая, шашлыки были офигительно вкусные, но... Но вечером того же дня после догона было все так же, как я вам описала вчерашний вечер.
Следующая неделя на работе у меня будет ну очень сложная. Буду играть в главного металлурга. Моя начальница уходит в отпуск.
Закрыть