Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Воскресенье, 11 Июля 2010 г.
01:36 Для чего мы живем?
Я давно здесь не была, потому что боялась, что мне не принесет облегчения, если я все здесь опишу. Но сегодня я все-таки зашла. Зашла проведать Лохматую, которую нежно люблю и считаю своей крестной матерью, хотя по возрасту в матери гожусь ей я. И ее пост от 6 июля меня все-таки прорвал. Я хочу высказаться.
Для чего мы живем? мы живем, чтобы радоваться. Так почему мне мешают? Я хочу радоваться...
Я просто опишу вчерашний вечер. А он похож на все предыдущие. Мое состояние: уставшая после напряженного рабочего дня, работы очень много, людей и без того мало, да еще в отпусках, жара изнуряет, просто тупеешь от этой парилки. Приходит с работы муж, как обычно с прохладным пивом. Литр уже внутри, в сумке 4 литра. Я пиво пить отказываюсь, уйти и заняться своими делами не могу, будет скандал. Сижу с ним на кухне, типа разговариваем. Вначале идет высокоинтеллектуальная беседа насчет красоты инструментов, лобзика, напильника, какие они волшебные, они помогают творить чудеса. Потом уже более абстрактное, какого цвета цифры. Потом, после 2 литров, наступает воспитательный момент. Сейчас я попробую вспомнить по пунктам за что я получила, ну сами понимаете что.
1. Я не стала пить пиво (ах мы такие правильные, ах мы пиво не пьем, кобенимся)
2. Я не закрыла шторы, когда он включил свет (там все с биноклями приникли и смотрят в наши окна)
3. От его майки уже воняет (я ухожу на работу раньше, на плечиках в его комнате висят две чистые майки и рубашка, я просто забыла убрать грязную)
4. И тут же: ты слишком много стираешь (ты тратишь на порошок денег, больше, чем на еду)
5. я не даю ему есть сыр и колбасу, потому что я покупаю их только для своего Мишеньки ( ну, конечно, холодильник у нас заперт на замок)
6. Почему Маша шлет СМСки мне, а не ему ( Маша с Ваней у нас сейчас уехали на море)
7. Почему я не гтовлю ему макароны с тушенкой (а ты благородных кровей, тебе западло такую еду готовить, а вот я дворняжка, мне вот такая еда нравится, почему я должен за тобой неделями ходить, чтобы ты мне ее приготовила)
Ну а далее все по сценарию: я старый, больной, ты меня не любишь, а терпишь (ну в этом, предположим, он отчасти прав), ты меня никогда не любила ( в этом он абсолютно не прав), ну может быть, пару тройку лет, а потом начались "дочки-матери" (это значит, когда Маша родилась, я про него забыла), я эгоистка, особенно в любви к своим детям (это значит, что я сейчас за них жопу рву, чтобы они мне в старости стакан воды поднесли, и не надейся, ты по жизни одна)
Дальше тоже все известно. Все люди сволочи, я первая из них. все только и думают о том, как бы друг друга нае...ть. На вопрос "а ты кто?" - ответ, как правило, невнятный. Потом идут размышления о боге, что у него свой бог, что он уже сам может проповедовать ( я правда сказала, что за ним не пойду), напоследок сексуальные претензии.
Что это? К психологам поздно обращаться, напрямик к психиатру. Мужской климакс круче женского? Или это уже просто вынос мозга? Но я так устала от всего этого. Я думала, что мне уже все по-фиг, что я уже закалилась, как сталь, и меня уже ничем не проймешь, но я так от всего этого устала, от этого его пьяного занудства, и от трезвого, кстати, тоже. После такого ежедневноговыноса мозга, я могу только тупо кинуть тройку раз великий паьянс всех времен и народов.Погоняю паука и спать.
И все-таки я радуюсь. Мишку не отчислят, у него только два хвостика осталось на осень. И с армией мы вопрос почти решили. А еще мы в среду ездили на пикник, по "святым местам", в деревню Бобровку, где когда-то бегал маленький босоногий Юрочка, я так классно накупалась в Самарке, обновила свой новый купальник, вода теплая-теплая, шашлыки были офигительно вкусные, но... Но вечером того же дня после догона было все так же, как я вам описала вчерашний вечер.
Следующая неделя на работе у меня будет ну очень сложная. Буду играть в главного металлурга. Моя начальница уходит в отпуск.
Закрыть