Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Воскресенье, 29 Августа 2010 г.
21:20
Сегодня Мишка ездил на репу. Я думала уже все, с музыкой покончено, ан нет. Репетировали втроем. Бас-гитара у них уехала. Домой пришел в полной эйфории, получил массу удовольствия. Хотят сделать группу с другим названием, им теперь надо найти другого басовика.
На днях будет 1 сентября. А у нас три хвостика. Курсовик и экзамен (диспец) в одни руки, т. е. одному дяденьке, и еще экзамен по астрофизике другому дяденьке. Господи! Хоть бы закончить!
Сегодня по "Эху Москвы" в программе "Ну и денек" слушала про внука Римского-Корсакова. У него сегодня был день рождения. Он закончил филармонию из-за фамилии и политехнический институт из-за любви к точным наукам. Получилось сногсшибательное сочетание. Инженер-музыкант, инженер-акустик. Оказывается он был родоначальником всех электро-музыкальных инструментов, а когда началась война, он пошел служить во флот там он хорошо приложил руку к защите подводных лодок, ну чтоб они неслышными были. Вот Мишка мой хотел такую специальность, насчет физики звука. Но у них такой нет. Жалко.
Среда, 25 Августа 2010 г.
21:22
Ура-ура! Окна поставили. Сразу появилось какое-то ощущение простора, вместо этих переплетов с малюсенькими форточками - большие рамы, такой обзор, такая ширь. И тишина. Московского шоссе совсем не слышно. Сейчас, правда это не очень актуально, потому что все окна и двери нараспашку, но потом, зимой. Не будет слышно ни троллейбусов, ни трамваев, ни пьяных воплей, ни диких собак, ни бешенных байкеров. Может байкеры, конечно, зимой и не ездят, но сейчас...
Завтра придут ставить откосы, и будет совсем красота. На ремонт в следующей комнате, наверное не хватит денег. Но зато мы с армией разобрались. Мы в нее не пойдем. А ремонт, он ведь никуда не убежит. Годом раньше, годом позже. Да хоть вообще на фиг его. Но уюта все-таки хочется.
Понедельник, 23 Августа 2010 г.
20:50
Все что было вчера, еще не самое ужасное. Самое ужасное то, что я сегодня утром, делая вид, что ничего не случилось, поила его утром чаем, собирала ему обед на работу и разговаривала, как ни в чем не бывало. А все потому, что если накачу за вчерашнее, он запростяк обозлится и ваще уйдет в запой. А мы заказали окна. Я тут не говорила вам, что им на днях погасили зимние долги по зарплате. Ну и, чтоб в дело пошло, решили мы два последних окна поменять. Завтра и послезавтра он выходной. Завтра доставка, послезавтра монтаж, в четверг откосы. На четверг я бы отгул взяла. Вот будет весело, придут мастера, а тут такое сокровище валяется. Помню, когда у нас ставили домофон, и должны были прийти ставить трубку, он у нас как раз был в таком состоянии, что свалился на кухне и спал там на полу в обнимку с мусорным ведром. А кухня у нас в аккурат напротив входной двери. Я тогда молотком прибила к косяку старую занавеску, да так кокетливо получилось. А он не проснулся ни от молотка, ни от их дрели, когда они стену сверлили, чтоб шнур протащить.
Но похоже у меня не очень получилось. На работе проверяю сотовый, а у меня там СМСка "А я сегодня дома". Звоню. Типа, напарник позвонил, попросил поменяться. Не знаю, правда или художественный свист, но пиво было реальным. Когда я пришла с работы, то он уже был готовенький. Весь день названивал по телефону. Это у него мания такая, как поддаст, так давай по телефону названивать. На столе три телефонные книжки, его и две моих, старая и новая. Крошки, пепел, на полу тоже крошки, пепел, пиво пролитое, и он сам, такой красивый. Сейчас он спит. А что будет завтра?
О! Чу! проснулся. Пойду, Мой выход. Весь вечер на манеже.
Пообщалась. Я ненавижу себя, что приходится вот так играть, чтобы сделать свою жизнь хотя бы временами терпимой. А главное я ненавижу его, за то, что он заставляет меня себя ненавидеть.
Воскресенье, 22 Августа 2010 г.
23:03
Вот сижу и думаю,писать - не писать. С одной стороны хочется высказаться, да не высказаться, пожаловаться, будем мы уж вещи своими именами называть, а с другой... Ведь все по- новой прокручивать, а и без того в горле ком. Сегодня приходили в гости Маша Ваней. Не так уж часто они и приходят, для меня это праздник. Я приготовила повкусней, тортик купила, они с дыней пришли. Мы так славно общались. До тех пор пока не пришел с работы папа. Пришел... Я не знаю, сколько у него уже было в стволе, с собой 8 литров. Пришел уже прилично напивенный. Вначале вроде и ничего было. Все делали вид, что его шутки очень смешные, выпили с ним по стаканчику пива, но потом... Он постепенно доходил до кондиции и тут началось. Сидим болтаем, я Маше рассказываю, как я чуть платье себе не купила, в проймах оказалось велико, Маша мне говорит, что Ваня завтра в Чапаевск поедет, у него там встреча с учителями по какой-то профориентации. Я живо заинтересовалась, ведь Чапаевск - это моя родина. И тут началось. Вдруг наш папулька вскакивает, выключает музыку (она фоном играла, мы ведь без музыки никак). А! Вы меня игнорируете, я вам на Х.. не нужен. У вас тут свой разговор, меня, как будто здесь нет. И тд, и тп. Дети мои постарались быстренько свернуться и ретироваться, а я получила по полной обычной программе. Как меня только не обозвали и в чем только не обвинили.
Самое главное, что говорит, что скучает по Маше, что ж они к нам так редко приходят. А вот потому и редко. А еще главней, что, когда он протрезвеет, он все равно скажет, что он был прав, и это мы, с... такие, его игнорировали. А мне так мерзко от того, что каждая моя встреча с дочерью обсирается вот таким вот образом. Если бы они его не дождались, лучше бы не было, все равно я бы получила. Меня бы обвинили в полном игноре с их стороны. Это мы уже тоже проходили.
Пятница, 13 Августа 2010 г.
22:45 пятница, 13. Джейсон жив.
Кто помнит, был такой жутик. Так вот. Сегодня пятница, 13. Но это все фигня. Ничего такого ужасного сегодня не случилось. С мужем я разругалась еще вчера, к тому и шло, слишком долго все было мирно. Должно было уже разродиться. Да и это все фигня. Главное то, что я уже год, как с вами. Моему дневнику сегодня год. Дорогие мои ПЧ! Милые мои! Я так рада, что я с вами, а вы со мной. Первыми были Лохматая и Кама, потом Фелли, Душа Радужная и Антициклон (извини, не охота переходить на английский). Потом были еще и еще. И я всем была бесконечно рада. Спасибо всем и простите, если, что не так. Вы мне все интересны и стали просто родными людьми. всех люблю, всем желаю счастья.
Сегодня пятница, закончилась трудовая неделя, и я пью пиво. А что, есть повод, и даже не один.
Среда, 11 Августа 2010 г.
22:17
Мы сегодня ездили на пляж. Нас сподвигла наша начальница. Она сама каждый день ездит, иногда сразу после работы, иногда с мужем на машине попозже, иногда дочь за ней на машине заезжает. А тут мы тоже раззадорились. Поехали втроем. Она, я и начальница хим. лаборатории. Больше никто не соблазнился. Мы взяли 2 литра пива, колбаски, хлебца ржаного и после работы рванули. Какой кайф! Вода в Волге теплая-теплая, народу не так уж много, народ стал подтягиваться, когда мы уже выдвигались домой. Я плохо плаваю, а они прямо до буйков доплывали и там от буйка к буйку. А я, как они назад подплывут поближе, к ним навстречу и назад с ними. А так вдоль бережка плавала с передышками. Хочу еще!!! Надо еще как-нибудь организоваться.
Понедельник, 9 Августа 2010 г.
22:23 Жара достала.
Меня достала эта жара. Физически и морально. Физически - это понятно. Я себя плохо чувствую, страшно потею, оппиваюсь водой, отекаю, не сплю по ночам и т. д. Но меня все это утомило морально. Я Дева по гороскопу. А это значит, что у меня все должно быть так, как положено быть. То, что у меня сейчас муж спит на кухне под балконом, меня жутко угнетает. Я не могу выйти на кухню, проснувшись ночью, опять же из-за этой жуткой жары, покурить, попить минералки, потому что я не могу залезть в холодильник, поскольку он перекрыт его матрасом. Утром я встаю раньше мужа, и мне неловко, что я его бужу, он переходит на свое законное спальное место. Сама я тоже сейчас сплю на полу, под другим балконом, мне это тоже не нравится. ПОТОМУ ЧТО ТАК НЕ ПОЛОЖЕНО. Завтра переходим на работе на свой обычный график. И я этому рада. Потому что работать с семи часов мне не понравилось. Я привыкла, что у меня до выхода из дома 2 часа, а не 1. Я не успевала прийти в себя, не успевала проснуться. КАК МЕНЯ ДОСТАЛА ЭТА ЖАРА. Скорей бы зима.
Воскресенье, 8 Августа 2010 г.
22:02 Как же ты будешь жить, Джонни?
-Как же ты будешь жить, Джонни?
-День за днем.
Как здорово сказано. И главное кем. Это мы чего-то вдруг взялись смотреть "Рэмбо". Вот этими словами кончается второй фильм. А как еще жить? действительно "день за днем". И нечего выдумывать. Будет день, будет пища, будет день, его надо прожить, потом наступит следующий. Делай, что должен, и будь, что будет.
Суббота, 7 Августа 2010 г.
00:12 Какое счастье, сегодня пятница...
Нет, уже суббота. Но все равно счастье. Мы со вторника работали по другому режиму. После того, ка у нас в понедельник два человека упали в обморок на рабочем месте, и им пришлось вызывать скорую, со вторника нас перевели на экстремальный режим. Начало работы в 7.00, конец в 13.00. Без обеда, два недостающий часа оплата 2/3 от оклада (не от среднего). Всю неделю жила, как в нереале. Хоть и вставала, как обычно в 5.30, но мне не хватает часа, чтобы прийти в себя. Даже волосы не успевают высохнуть после мытья головы. И за 6 часов мы не успеваем выполнить все, что нам нужно. Лаборанты у нас уходили в 13.00, как положено, а мы задерживались еще на час. Но! нам ведь его не оплатят. После работы приходила домой и плюхалась спать, как будто на мне пахали. Ну когда этот мощный антициклон наконец перестанет быть мощным? Достал уже.
Мишку отправила на неделю на турбазу, нашу заводскую. Всего 2190 на 6 суток (это для сотрудников и членов семьи). Оформила на сына и на мужа, а поехал сын с другом. Ему там нравится, уже пятый раз там отдыхает.
Воскресенье, 1 Августа 2010 г.
21:36
А пойду-ка я спать. Ну очень хочется. Не знаю, что получится, скорее всего проснусь через пару часов, в луже пота и опять буду мучиться. Правда сегодня наш самарский метеоскоп обещал нам прохладную ночь. Всего 25.
10:23
Сестра вернулась с отдыха. Как обычно, недовольная. "Ну, что Италия, я думала Италия, а так... Италия". На теплоходе было холодно, кругом кондиционеры ( блин, пусть теперь тут поживет, без кондиционеров), на берегу жарко (не знаю, ка ей теперь здесь покажется). Ну хоть бы раз она откуда-нибудь приехала и сказала, что ей понравилось.
Кстати, в связи с паталогической жарой уже рождаются анекдоты. Мальчик говорит девочке (с намеком): у меня родители на дачу уехали, пойдем ко мне. А девочка у него спрашивает: а у тебя кондиционер есть?
Но, если шутки в сторону, то, конечно
все это ужасно. И пожары, и гибель урожая. У нас на работе уже два раза скорую вызывали, люди падают в обмороки. А у нас только фельдшерский пункт, то есть, если что серьезное, то скорую из города вызывают. Сама измучилась, но мне на работе почему-то легче, чем дома, хотя кондиционера у меня в кабинете нет. Особенно мучаюсь ночью. Как ночь, так сплошной кошмар.
Закрыть