Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Четверг, 30 Сентября 2010 г.
20:18
Зашла на 5 секунд. Муж еще не спит, и не собирается. Но не могу.не зайти. Всех поздравляю с праздником. Сегодня день Интернета в России. Ура! Великому и Могучему Интернету, который нас объединяет. А завтра день пожилого человека. Вот думаю, а не пора ли мне его отмечать? Нет, конечно, кокетничаю. Я себя пожилым человеком не считаю. Есть еще порох в порохвницах.
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г.
23:07
Сегодня составляла новый график уборки лестничной клетки своего этажа, начало завтрашний понедельник, а закончила 09.01.11. А ведь и вправду, год-то заканчивается. Три месяца всего осталось...
Суббота, 25 Сентября 2010 г.
23:25
Завтра День Машиностроителя. А это как раз мы. Поскольку мы недавно впустили миллиардный подшипник, то праздновали широко, на стадионе "Чайка". Приходили семьями, для детей была хорошая развлекательная программа, для взрослых лотерея, концерт, тоже всякие конкурсы, награждение грамотами, в том числе и министерскими (это значит можно оформить ветеранство). Было угощенье, но без. Поэтому приносили с собой. Служба безопасности бдила, но все равно все разогревались. Мы, как школьники по-первой выпили в туалете, а потом уже добавляли на трибуне, но наливали в сумке. Коньячок был очень кстати, потому что жары особой сегодня не было. Но и дождя к счастью тоже. Мне все понравилось, мы с начальницей в конкурсе поучаствовали, с царем. Он себе невесту искал, жениться хотел. Потом смотрели, как наш директор в волейбол играл, ну не один, конечно, там две команды было, потом, как в мини-футбол играли. А еще мне приз дали за стих к празднику - подарочный купон на 500 рублей в "Чакону" (это у нас сеть книжных магазинов).










Вторник, 14 Сентября 2010 г.
23:16
Ура-ура! Мы не идем в пятницу на рыбалку. Муж мой сегодня с работы пришел с шампанским и букетом. Посидели очень мирно и тихо. Пили шампанское (я его, правда не особо люблю, мне бы лучше коньячка, что я и сделала, уложив мужа спать). Так вот, он мне и говорит, что понял, что я не хочу идти на рыбалку, а соглашаюсь только, чтобы ему приятное сделать. Я раскололась, сказала, что это именно так. Теперь он пойдет с каким-то Давыдовым из их офиса, будет ему давать мастер-класс по ловле щуки, а я спокойно пойду на работу.
20:14
Всем спасибо. Настроение у меня повысилось, потому что классно посидели на работе, душевно. Все, от кого ждала звонков, позвонили, куча СМСок, в одноклассниках меня поздравил весь украинский народ. У меня там свой человек, мы с ним с детского сада и до последнего курса института. Но самое главное, самый лучший подарок - это звонок от Нели Васильевны. Она прошла 6 курсов химии, теперь ей назначили какую-то гормонотерапию. Чувствует себя она гораздо лучше. Я рада очень-очень. Все ваши пожелания подействовали.
Понедельник, 13 Сентября 2010 г.
23:12
Ну вот, еще час, и до пенсии мне останется три года. За последнее время, когда была ужасная жара, а, как следствие, ежедневное пиво а потом и вовсе запой на неделю, я и забыла, что трезвый мой муж - это тоже далеко не подарок. Не пил он неделю, в субботу (у нас совпали выходные) я усиленно делала вид, что не замечаю его дурного расположения духа. Лицо у него было, как по Виктории Токаревой, а именно "как будто перед носом кусочек дерьма повесили на веревочке", он рвал и метал, был злобный, как Карабас Барабас. Занимался ремонтом спиннингов, которые накопились за время, пока он пребывал в ненормальном состоянии печени. Я молча выслушивала разговоры о том, как ему все надоело, о том, почему все люди отдыхают, а он не был в отпуске 13 лет, об уродах, которые на рыбалках по пьянке ломают спиннинги, о дебильных клиентах, которые пытаются сами эти спиннинги чинить. И вот в воскресенье началось "умеренное пиво". Сегодня оно продолжилось. Под это самое "умеренное пиво" мне сегодня объявили, какой меня ждет сюрприз-подарок на день рождения. Меня повезут на рыбалку. В пятницу (а в субботу я пригласила сестру с племянницей и Машу с Ваней). И я не смогла сказать ему, что мне на хрен такой подарок не нужен. На дорогу 1500 р. Выезжать в 5 утра, за нами приедут в 6 вечера. 12 часов в лодке. Мне это надо? Но я не смогла сказать, что мне это не надо. Неужели он не понимает, что все эти выезды на рыбалку для меня все-таки больше желание доставить радость ему, а не себе.
Кстати, попросила Машу привезти мне платье, пойду завтра на работу в ее платье, потому что у меня абсолютно нечего надеть. Окна поставили, теперь почти без денег, я себе к дню рождения никакой обновки не справила. Он же видел, я ему продемонстрировала, как я выгляжу в Машином платье (ему, кстати, понравилось),но неужели нигде не всколыхнулось, что жена пойдет на работу в свой день рождения в дочкином платье? И при этом он всегда называет себя великим знатоком женской психологии. Вот по мне бы лучше, чем на поездку на рыбалку деньги тратить, я бы лучше себе какую-нибудь тряпку купила.
Суббота, 11 Сентября 2010 г.
00:13
Пятница, пятница, ура. Два выходных. У меня на днях день рождения, уже оттащила на работу коньяк. Посидим в обед. В выходные буду затариваться продуктами. Неделя была так себе, не сильно тяжелая. Главный наш мучитель (зам. директора по производству) в отпуске, поэтому на заводе все притихло, пригладилось, нерва нет. Никто не орет, о это только на две недели. К концу месяца он явится и оторвется по-полной.
День рождения не хочу. "День рожденья - грустный праздник". И не потому что он мне прибавит возраста, наоборот, до пенсии меньше останется, а просто все в лом, не хочу гостей, лень накрывать стол, суетно все это. Но надо.
А до пенсии мне останется 3 года. Дожить бы...
Воскресенье, 5 Сентября 2010 г.
18:44
Вы не представляете с каким аппетитом я сегодня здесь отрываюсь. Отметилась у всех в ленте, даже зашла в гости к некоторым персонально, посмотрела, как дела. Последнее время у меня как-то не было настроения, а сегодня, как будто проснулась. Может быть это потому, что я сделала, то, что сделала. Этакая мощная моральная компенсация.
14:14
Даже сейчас мне Неля Васильевна помогла. Я вот поревела, и мне как-то стало легче. А то так давно хотелось, а не получалось. Я понимаю, что и ревела я не только по этому поводу, а по всем сразу.
13:05
Хочу рассказать вам про очень хорошего человека. Это моя коллега по прошлой работе, когда я работала в техбюро на ЗиМе. Неля Васильевна. Именно Неля, так ей записали в метрике, а родилась она в Казахстане, может там не знали такого имени. Я позвонила ей поздравить с днем рождения, стандартный расклад, поздравляю, желаю, как у Вас дела. А дела-то у нее, оказывается, плохие, у не рак. Сейчас она проходит химиотерапию, но чувствует себя очень плохо. Ей всего 64 года, у нее славные дети и внуки, старший внук в этом году закончил школу и поступил в наш АэроКос. Это очень престижный ВУЗ в городе, туда всегда конкурс.
Когда, в советское время мы работали (и заводы тогда работали на полную катушку), нас в техбюро было 12-14 человек инженеров-технологов. Начальник техбюро была женщина с амбициями, но умом и сообразительностью особо не отличалась. Неля Васильевна была нашим неформальным лидером. Тайным. Хотя, я думаю, что начальница догадывалась о том, что мы советуемся с НВ по всяким рабочим моментам. Проскакивал частенько такой ревнивый негатив. Бывало она приходила от начальницы цеха, и сама не поняв, что же требуется сделать, начинала нам с умным видом раздавать задания, а мы дожидались, когда она выйдет, и обращались к НВ. Тогда становилось все понятно и просто. Тем, какой я сейчас инженер, я обязана НВ. Когда у меня умерли родители, я еще была достаточно молодая, чтоб знать все о жизни до конца. У меня был очень трудный период, муж тогда начал пить. Мне Неля Васильевна много помогла, поддержкой, сочувствием. Только с ней я могла поделиться, зная, что это никуда не уйдет. А сейчас я не могу снять трубку и позвонить и спросить, как дела, я боюсь, я не знаю, что и как говорить.
Пока еще не все потеряно, давайте все пожелаем ей здоровья. Я не могу больше писать, я плачу.
12:08
Помнится мне давно читала я про одну знаменитую женщину, у бейте меня, не помню про кого, которую муж всячески гнобил и унижал. ( Не про Тину ли Тернер эта история?. Ее муж даже тушил об нее сигареты, Ну не помню, не важно. Таких много.) Так вот она, когда ее терпение иссякло, почистила его зубной щеткой унитаз и ушла от него. Я сегодня до унитаза не добралась, но вот раковину заблеванную его щеткой почистила. И вот уйти мне некуда.
Пятница, 3 Сентября 2010 г.
19:43
Ну вот и вправду пятница. Завтра собираюсь крутить помидоры. У меня ж зять до них большой любитель. Огурцов-то я уже накрутила, а то как оливье на Новый год делать? И заснуть не в чем.
Четверг, 2 Сентября 2010 г.
20:56 Семь пятниц на неделе.
У меня со вторника началось ощущение пятницы. Как будто последний день и завтра на работу не надо. И не только у меня одной. В среду оно продолжилось. Сегодня тоже было такое затишье, что опять всем чудилась пятница, а ведь она только завтра.
Среда, 1 Сентября 2010 г.
22:42 Революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась.
Да, свершилось. У нас очередной запой. В понедельник и вторник муж мой был выходной, понедельник еще более-менее, а что было вчера, просто не поддается описанию. Пива 8,5 литров (как только умещается) на голодный желудок, СМСки с "отрядом новых подруг", то мы собираемся ехать в Тольятти, квартиру там дают "на раз", правда однокомнатную, то в Америку или в Канаду "на выбор", потом рыдаем под сэра Элтона Джона "Тань, Тань, мы больше не будем молодыми", реально льются слезы, а так же слюни и сопли. Потом наезды и угрозы. Черная философия про то, что жить не стоит, рассуждения про то, что людей не осталось, что за нами наблюдают, питаются нашими эмоциями, что мы все продукт эксперимента, далее, что я ваще не женщина а просто уе..., короче стандартный набор. Я молчала. Я выдержала все. Обошлось без особых эксцессов. Более того, я сегодня в 9.30 позвонила, справилась о самочувствии, спросила, едет ли он на работу. Получила в ответ "Все замечательно, Тань, не волнуйся, все будет хорошо". И что? Прихожу домой, смотрю, в общем коридорчике нет его сандалет. Ну, думаю, и вправду, все хорошо. Открываю дверь в квартиру, натыкаюсь на один сандалет, второй посредине кухни валяется. Сумка тоже на полу, а сам мой любимый около дивана на коврике. Не дотянул.
Нашел остатки моего "5-тилитрового" коньяка, их оприходовал. Что будет завтра???
Он пьет и слушает аудиокнигу "Москва-Петушки" Венички Еофеева, говорит, что будет слушать, пока не выучит наизусть. Ну почему у нас на Руси такое трепетное отношение к алкоголикам? Как будто только алкоголики могут быть талантливы, а трезвость - это синоним посредственности и серости.
Закрыть