Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Воскресенье, 5 Сентября 2010 г.
18:44
Вы не представляете с каким аппетитом я сегодня здесь отрываюсь. Отметилась у всех в ленте, даже зашла в гости к некоторым персонально, посмотрела, как дела. Последнее время у меня как-то не было настроения, а сегодня, как будто проснулась. Может быть это потому, что я сделала, то, что сделала. Этакая мощная моральная компенсация.
14:14
Даже сейчас мне Неля Васильевна помогла. Я вот поревела, и мне как-то стало легче. А то так давно хотелось, а не получалось. Я понимаю, что и ревела я не только по этому поводу, а по всем сразу.
13:05
Хочу рассказать вам про очень хорошего человека. Это моя коллега по прошлой работе, когда я работала в техбюро на ЗиМе. Неля Васильевна. Именно Неля, так ей записали в метрике, а родилась она в Казахстане, может там не знали такого имени. Я позвонила ей поздравить с днем рождения, стандартный расклад, поздравляю, желаю, как у Вас дела. А дела-то у нее, оказывается, плохие, у не рак. Сейчас она проходит химиотерапию, но чувствует себя очень плохо. Ей всего 64 года, у нее славные дети и внуки, старший внук в этом году закончил школу и поступил в наш АэроКос. Это очень престижный ВУЗ в городе, туда всегда конкурс.
Когда, в советское время мы работали (и заводы тогда работали на полную катушку), нас в техбюро было 12-14 человек инженеров-технологов. Начальник техбюро была женщина с амбициями, но умом и сообразительностью особо не отличалась. Неля Васильевна была нашим неформальным лидером. Тайным. Хотя, я думаю, что начальница догадывалась о том, что мы советуемся с НВ по всяким рабочим моментам. Проскакивал частенько такой ревнивый негатив. Бывало она приходила от начальницы цеха, и сама не поняв, что же требуется сделать, начинала нам с умным видом раздавать задания, а мы дожидались, когда она выйдет, и обращались к НВ. Тогда становилось все понятно и просто. Тем, какой я сейчас инженер, я обязана НВ. Когда у меня умерли родители, я еще была достаточно молодая, чтоб знать все о жизни до конца. У меня был очень трудный период, муж тогда начал пить. Мне Неля Васильевна много помогла, поддержкой, сочувствием. Только с ней я могла поделиться, зная, что это никуда не уйдет. А сейчас я не могу снять трубку и позвонить и спросить, как дела, я боюсь, я не знаю, что и как говорить.
Пока еще не все потеряно, давайте все пожелаем ей здоровья. Я не могу больше писать, я плачу.
12:08
Помнится мне давно читала я про одну знаменитую женщину, у бейте меня, не помню про кого, которую муж всячески гнобил и унижал. ( Не про Тину ли Тернер эта история?. Ее муж даже тушил об нее сигареты, Ну не помню, не важно. Таких много.) Так вот она, когда ее терпение иссякло, почистила его зубной щеткой унитаз и ушла от него. Я сегодня до унитаза не добралась, но вот раковину заблеванную его щеткой почистила. И вот уйти мне некуда.
Закрыть