Серебряные цветы
Серебряная бабочка
дневник заведен 18-08-2009
постоянные читатели [1]
Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [13]
[2] 10-06-2010 17:32
Более 200 друзей на faceboo...

[Print]
Серебряная бабочка
[4] 14-05-2010 14:05
Мои мужчины

[Print]
Серебряная бабочка
Четверг, 5 Августа 2010 г.
11:10
Поступила на работу. Туда, где работает человек из предыдущей записи.

Всю ночь снился. И опять не знаю, что делать. Лезть к нему по-прежнему не собираюсь. Терпеливо подождать, подружиться? Наверное да.
Четверг, 10 Июня 2010 г.
17:37
Мысли о том человеке становятся навязчивыми. Я хочу с ним общаться и дружить. Но где-то в глубине души я просто хочу, чтоб он признал меня равной. Чтоб от него ко мне был какой-то позитив. Тогда все успокоится и пройдет. Не любовь, нет. Просто какое-то одобрение.

Почему-то этот позитив, одобрение, стали какой-то навязчивой идеей. Кажется, что именно их отсутствие делает меня несчастной. Вернее, даже не несчастной, а просто как-то не дает покоя. Подменяет все мои цели и желания на его.

И я, обычно сильная и спокойная, мысленно мечусь как напуганная мышь в клетке, ищу какие-то способы, отметаю их и ничего не делаю в итоге. Да и что тут сделаешь? Не полезешь же в жизнь к чужому человеку за тем, чтоб успокоиться?
Пятница, 14 Мая 2010 г.
14:03
Более 200 друзей на facebook, на джорналсах около 60 ПЧ, в жж вообще куча, а настоящих друзей, тех, с которыми _хочется_ общаться, гулять, дружить - нет...

Есть один человек, с которым хочу подружиться, но не могу найти с ним общий язык. Все кажется, что он меня сильно неодобряет. И ситуация усложняется тем, что когда-то я призналась ему в любви, а он тогда собирался жениться (на другой, естественно). Правда, мои чувства сразу прошли (я не могу быть влюбленной в недоступного человека), но мою нынешнюю заинтересованность к нему он и его жена могут воспринять как попытку разрушить их брак...
Четверг, 20 Августа 2009 г.
09:20
Я постоянно в течение многих лет сдерживала эмоции. Теперь эти сдержанные эмоции стали как динамит: мне кажется, что в мало-мальски эмоциональной ситуации меня "прорвет". Из-за этого я не могу смотреть кино, читать эмоциональные книги, находиться в эмоционально накаленной ситуации - я боюсь не сдержаться. Наверное, я должна выпустить эти все эмоции, но я боюсь реакции близких...
01:10
Когда я была еще ребенком, я влюбилась в хулигана из нашего двора. Я была наивной и глупой, и не пыталась скрывать чувства. Он понял и решил использовать в своих целях. Он был на 2 года старше, самый разгар сексуального созревания. А я была настолько наивной, что думала, что лгут только в кино :) И я поверила, когда он сказал, что любит меня, поверила, когда сказал, что надо узнать, подходим ли мы друг другу... Побоялась спросить, что же будет, если не подойдем... И я согласилась. Это повторилось несколько раз, пока один раз он не привел друзей. Я сумела от них убежать - один из них даже помог мне выбраться оттуда, из заброшенной стройки. Но они ославили меня на весь двор. В нашей стране такие порядки - если секс до свадьбы, значит блядь. Парни, проходя мимо, плевали мне вслед. Все мои подруги перестали со мной общаться. Слухи просачивались за мной в школу, но повезло, что они мало кого интересовали.

Но я переживала. Я оказалась одна против всех - ведь все меня осуждали, чуть ли не камнями забивали. Меня не понимали дома, на улице, я не могла ни с кем поговорить об этом. Когда дома узнали, скандала не было, но были слезы мачехи. А это было хуже - я чувствовала себя преступницей. При том, что я ничего плохого не сделала, просто доверилась. И мне просто не хватало опыта и знаний.

Теперь я научилась с ними взаимодействовать. Они обходят меня стороной. Они - это местная шваль со своими доисторическими взглядами на жизнь. Я знаю их психологию и их слабые места, и отлично умею на них давить. И я их ненавижу.
Среда, 19 Августа 2009 г.
16:04
А какое оно - женское счастье ?
00:33
Я не сильная. Но приходится быть сильной - потому что рядом были слабаки. С другой стороны, они были привлечены именно моей силой. Я даже не знаю, в какой точке начался этот заколдованный круг. Но это неважно, потому что я бросила быть сильной.
Вторник, 18 Августа 2009 г.
03:27 Мои мужчины
С мужчинами мне не везло. Они были неудачниками. Для большинства из них я была первой девушкой. Почти все они были младше меня, а кто и превосходил меня по возрасту - сильно уступали в приспособленности к жизни. Они не знали банальных правил жизни. Ни у кого из них не было никаких значительных достижений - и нет до сих пор.

Какие они были, мои мужчины.
Закрыть