дневник
Glenbjorn
дневник заведен 02-09-2009
постоянные читатели [9]
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 28 Декабря 2009 г.
15:38 Интетнер по карточкам (нужен совет)
Поскольку у меня дома временно нет интренета, а мне во время новогодних праздников он необходим, я решил купить карточку, но я никогда этого не делал. Поэтому буб раж любым советам о том, что, где и как покупать.
Среда, 9 Декабря 2009 г.
10:00
Что происходит с 3G модемами виваселл ? Уже две недели на них охочусь, но мне постоянно говорят "вот скоро должны получить". Может нужно записаться в очередь ? А может лучше взять в оранже ? Или билайн тоже скоро будет их предоставлять бесплатно ?
Кто чем пользуется ? Поделитесь своим опытом и особенно жалобами.
09:45
Не знаю как реагировать, когда продавщица примерно моего возраста говорит мне "азиз джан" ))))))))))))))))
Забавно, правда ?
Среда, 28 Октября 2009 г.
00:01
Странно, очень странно слышать о том, что я "правильный". Наоборот, я всегда боролся против правил в жизни, против правил выраженных в виде примитивных и жестких законов. Жизнь и жизненные ситуации бесконечно многообразны, их невозможно формализировать и втиснуть в узкие рамки жестких формулировок. А люди такие разны и каждая ситуация, происходящая с каждым человеком уникальна. Разве могут правила для одной ситуации так же хорошо подходить для другой, происходяшей с другим человеком ? Нет, я решительно против, правил, заповедей, обетов и пр. !
У кого есть разум и совесть, тому не нужны правила.
Только они могут обеспечить гибкий, "аналоговый", а не дискретный механизм принятия решений и быть надежным проводником по жизни.
Суббота, 24 Октября 2009 г.
12:40
В прошлую субботу я решил посмотреть по телику "Убить Билла", столько шума вокруг него, а я до сих пор не видел. Я вообще не большой поклонник Тарантино, но этот фильм поверг меня в полное уныние. Такой тупости и пустоты я не ожидал даже от его фильмов ! Ну совершенно бездарный и бессодержательный фильм. Никакого сюжета, только одни идиотские кровавые сцены, к тому же еще совершенно неправдоподобные, особенно позабавило когда кровь из отрубленных конечностей расбрызгивалсь мелким дождем как из брызгалки для глажки белья
Четверг, 8 Октября 2009 г.
20:23
Как же мне сегодня хотелось курить !!!! Но я сдержался.
Суббота, 26 Сентября 2009 г.
21:37
Я не просто банальный чревоугодник, который любит пожрать Я вообще люблю эстетику приготовления и совместного поглощения пищи. Пусть некоторые со мной и не согласяться, но это очень важный элемент общения. Привнесение в еду эстетических и социальных элементов - одно из немногого, что отличает нас от свиньи.
Мы договорилсиь с друзьями, что в следующую субботу я устрою им такой праздник дома у А.С. Большинство из них хорошо знакомы с моими кулинарными способностями, остальные наслышаны о них от большинства. У А.С. есть одна слабость, он неравнодушн к тыквам, его дом заполнен всевозможными тыквами всех форм, размеров и цветов. Вот мы и решили в качестве осовного блюда приготовить какое-нибудь мясо в тыкве с каштанами, сыром и овощами, ну и еще какой-нибудь итальянский салатик из пасты, а на десерт я приготовлю настоящий тирамису, и все это мы будем запивать отменным чилийским вином, а к тирамисы будет первокалссный чай, юннань или дарджилинг или оба .
Вот люблю я орудовать на кухне, тем более, когда еще есть и помощники, это очень сближает и в этом есть элемент какого-то древнего культа, я чувствую в себе причастность к какой-то мистерии, можно еще все это сопроводить хорошей, но легкой музыкой, например клавирными сочинения ми Баха, партитами или английскими сюитами, или сонатами для флейты и клавесина, и вообще люблю я кормить людей, есть у меня такая потребность.
09:38
Проклятый кашель ! Долго не мог заснуть из за него ! Курить надо бросать. Это два года назад началось, к каким только врачам и на какие обследования я не ходил, никто ничего не неходил, а в трахее постоянно скапливается какая-то вязкая слизь или просто возникает сужение, которое вызывает ощущение инородного тела и мне хочется его откашлять, но не получается.....Очень мерзко. Я в прошлом году даже уже думал, что у меня рак, действительно рак трахеи может провляться именно так, а мой близкий родственник умер от рака, когда он был примерно т том возрасте, в каком я сейчас, причем трахея такой орган, что обследвать ее очень трудно, на рентгеновском снимке она не видна, нужно делать либо бронхоскопию, а это очень серьезная и опасная процедура, либо КТ. И только год назад я понял, что это от курения, поскольку как бросил курить, через месяц неприятные симптомы почти прошли. И вот сейчас опять.......
Четверг, 24 Сентября 2009 г.
19:08
Совсем замотался и забыл какая сегодня дата. Ровно 6 лет назад я защитил диссертацию. И в тот же самый день родился сын у моего близкого друга. Так что каждый год он собирает дома гостей, предлог - день рожденяи сына, ну я то знаю, что на самом деле это все из за меня Шутка.

Да, как быстро время пролетело, уже мне намекают, что мол о докторской пора задумываться.......
15:29
Недавно мне довелось в компании трех дам, одной из которых 2 года, побывать в нашем зоопарке. Я конечно знал, что особой радости условия содержания животных мне не достатвят, но то что я там увидел повергло меня в шок ! По мере продвижения вглубь зоопарке становилсоь все страшнее и страшнее, начать следует с того, что во всех зоопарках посетителям запрещают кормить животных, тут же наоборот, все звери активно выпрашивали еду, у нас с собой было печенье, которым с удовольствием лакомились медведи, водоплавающие птицы и даже копытные ! До какого сотояния нужно было довести оленя, чтоб он с жадностью поглощал "Юбилейное" ! Увидев это, я подумал, что не удивлюсь, если и тигры будут его есть. Про грязь и разруху я уже и не говорю, кругом бегают крысы, все кривое-косое, запах вообще непередаваемый ! Но самое ужасно было видеть прекрасных хищников, волков, всевозможных кошек, енотов и пр. в узких, темных, грязных клетках с бетонным полом ! У льва была клетка такого размера, что он не мог там сделать два полных шага ! Про состояние животных я вообще не говорю. Я не мог на это смотреть. Неужели они не могут выбить какие-нибудь гранты, найти спонсоров среди экологических организаций или частных лиц, чтоб опеспечить животным хотя бы более или менее нормальные условия !

Единственное, о чем остались светлые воспоминания, это сцена любви лам. Я не знал, что у них это настолько антропоморфно ! Почти как люди ! И звуки издавали очень похожие на человеческие, еще и позы меняли стоя, лежа, а потом улеглись прижавшись друг к дружке под навесом.
Среда, 23 Сентября 2009 г.
12:02
"Хороший человек" говорят о тех, кто ничем не примечателен.
Сергей Довлатов

У меня постоянные споры с моими коллегами, один из них лишенный чувства юмора фанатик классовой борьбы и всякого рода революций, а другой нашел свое успокоение в напыщенном и показном презрении всех нравственных достижений современной западной цивилизиции, демократии, прав человека, гумманизна и пр. Его любимый тезис "Новое по определению не может быть хорошим". К тому же он не терпит никаких возражений себе и теряет контроль над собой, когда видит что не в состоянии опровергнуть мои рациональные доводы.
Поэтому его нельзя заподозрить в беграничной любви ко мне. Однако, однажды, когда мы сидели за столом, он поднял за меня тост и сказал:
"У Вадика есть масса недостатков, но я хочу выпить за два его неоспоримых достоинства, во-первых, он не жмот, а во-вторых, он видит и понимает красоту науки" )))))
По мне, эти слова стоят намного большего, чем дежурныем слащавые и лицемерные тосты.
А недавно, когда мы отмечали в "Кавказе" нашу очередную маленькую победу он опять выпил за меня: "Вадик все-таки честно и хорошо работает"

Больше не буду ни про кого говорить, что он хороший человек, в оценках людей нужна конкретика.
Вторник, 22 Сентября 2009 г.
10:17
Как же болит спина !!! Спортом надо заниматься, совсем я себя запустил, про вес даже писать не хочу !
Я всегда "заедаю" свои проблемы и переживания. По дороге на работу часто покупаю сладкое, предалгаю ребятам, но А. гордо отказывается, вы что, настоящие мужики, конфет не едят, Т. еще ест, но все равно большпе всех с'едаю я, но могу еще девочкам раздать при случае......

- Только ты можешь принести пол килограмма конфет и с'есьт их всех за один день....
- Ну что поделаешь, у меня настолько горькая жизнь, что приходиться постоянно ее подслащивать...

Зато, если я приниошу спиртное, но А. не остановится, пока не увидит дно бутылки. Когда мы еще сидели в разных офисах, и он знал, что у меня есть коньяк или виски, он постоянно забегал, чтоб ему налили А мне одна бутылка на пару месяцев хватала.

Все, я решил, сладкое только по выходным. И курить пора бросать.......

Самое забавное, что мне на похороны сегодня с такой спиной, причем я там буду основной рабочей силой, как я понял. Умер дед жены друга, ему было 96 или 97, но гроб надо будет спускать с 7-го этажа, а лестницы у них узкие, очень неудобные, грузового лифта нет. У меня уже был такой опыт, экстремальное "развлечение".
Воскресенье, 20 Сентября 2009 г.
23:42
Я недавно вдруг вспомнил набережную Рейна в Дюссельдорфе. Мне было очень тяжело и одиноко все эти месяцы в Германии, не смотря на интереную работу, выходные для меня были сущим адом, одиночество, полное одиночество ужасная вещь, особенно когда ты проводишь время так, как должно было бы доставлять тебя громадное удовольствие, будь ты в компании близких людей, но я ездил гулять по разным городам один, в Золлинген, Кельн, Дюссельдорф или просто бродил по Вупперталю. И чем более красивые и интересные места я посещал, тем сильнее было ощущение подавленности и депрессии. Но вчера я почувствовал, что готов убежать от всего, настолько сильным было ощущеине последней капли, что хочу сейчас на набережную Рейна, хочу в Дюссельдорф и даже будучи там совсем один, я уже не буду таким как зимой, что он меня спасет......
Суббота, 19 Сентября 2009 г.
23:29
Маленькое наблюдение. Два этапа становления тебя как ученого, первый этап, это когда в новых статьях ты уже не ссылаешь на ВСЕ свои предыдущие работы, а второй - когда среди авторов, на которых ты ссылаешься, большое число ты знаешь лично. Просматривал сегодня свою последнюю работу и понял, что авторов 90% ссылок, я либо знаю лично, либо видел на разных конференциях.......
21:41
Даже не знаю, что хуже депрессия или так как сейчас......Нет, так как сейчас лучше, все таки чувствую себя живым, не смотря на все ужасы. Ведь у меня есть желания, чувства, интересы, то что полностью выключается при депрессии. Пусьт все это сейчас очень сложно и я никак не могу принять, "переварить" что-то, пусть этот опыт крайне негативен, но он живой, я чувствую, что я жив. Это трудно понять тому, кто никогда не чувствовал ничего подобного. Большинство людей, лихо разбрасываясь словом "депрессия" даже приблизительно ен понимяют,ч то это, любое плохое настроение или упадок сил они называют так.
Не хочу депрессию !
07:23
Я опять не помню снов. Это продолжается уже довольно долго. Что со мной происходит ?
Четверг, 17 Сентября 2009 г.
21:53
Я часто стал вспоминать фильм "Пианистка". Пересмотреть бы. Хотя у меня и так куча фильмов месяцами лежит и все времени не хватает. Только недавно все-таки посмотрел "Аризонскую мечту" Кустурицы, и то из-за того, что кое кто был настолько им впечатлен, что и мне захотелсоь приобщиться к этому великому счастью.
И это был единственный фильм, который я намеренно посмотрел в этом году ! Нет, вру, еще в Германии в феврале смотрел по сети "Бората", идиотизм, но там все его бурно обсуждали и я, чтоб не отставать от жизни, тоже решил.
Среда, 16 Сентября 2009 г.
16:18
Ну чтож, не все в жизни так плохо. Мы получили грант.
Вторник, 15 Сентября 2009 г.
23:01
С другом не встретился, он был весь в делах, и мы поговорили по телефону. Теперь либо на новый год, либо уже в Германии весной. На работе коллеги выпили мое вино, предварительно позвонив и испросив моего высочайшего позволения. Завтра тяжелый день, надо отоспаться......
Но мне не по себе......Что бы я сейчас не написал по существу, ни к чему хорошему это не приведет.....

А по телику обжаривают карамелизованного лангуста в кунжутном масле с грибами шиитаки !!!
11:34
Опять не помню снов......
Вчера днем что-то так плохо стало, слабость, сонливость, на ходу спал, все еще не могу избавиться от ощущения, что меня в помоях искупали.....шок какой-то, ощущение абсурда, бессилия и какой-то инфантильной обиды, как будто небритые пьяные мужики отобрали у ребенка игрушку и ржут как идиоты.....Ничего, шок полезен, это встряска, приводящая к мобилизации всех сил. Мне все это знакомо, не в первый раз, просто в такой степени, в такой экстремальной форме я с этим сталкиваюсь впервые.....Сейча уже полегче. Буду работать сегдня весь день, потом мой бывший однокурсник приехал на несколько дней из Германии, жду его звонка, встретимся, поговорим за жизнь.
Закрыть