Вторник, 22 Сентября 2009 г.
20:57
Пятый раз перчитываю "Мастера и Маргариту". избила племянника. он вырвал страницы из этой книги сученыш.
всё же я люблю на дневниках читать о других жизнях, чем писать о своей.
Понедельник, 14 Сентября 2009 г.
21:35
недавно думала сходить на наш вещевой рынок в Арзу, а вчера видела из окна, как он сгорел. прикольный рынок был между прочим. в этот момент смотрела фильм про 11 сентября "Последний рейс" и под впечатлением (пожар начался посередине фильма) думала, что это какой-то теракт. Сегодня узнавала некоторые потребности. Что даже мужчины плакали, когда горел рынок. Весь в пластике он сгорел целиком. Основная версия: поджог. у людей товары на 5 - 10 млн, у кого-то на 25-30 млн (отделы мехов). На Северный ( более дешевый рынок) чтоли теперь идти. Или же по наполненной безвкусицей бутикам.

Состояние никакое
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
21:10
Давно известно, что если и начинать какие то изменения в жизни, надо начать с мыслей и отношения к миру. Я решила.
Четверг, 10 Сентября 2009 г.
19:12
Сидит сейчас мама и то ворчит,то слезы льет.Сидит и говорит: каждый мусульманин должен намаз делать, пост держать. Ну я говорю ей: ну делай, кто тебе мешает, а я не считаю нужным. Она и плачет. Что я оскорбила её религиозные чувства. И всегда пугает: вот война начнется и что потом? Ну и что я говорю: люди умрут и я может умру. Ну прямо как с маленьким ребенком, всё пугает, как в детстве Бабой Ягой. Религиозна, а не приспособлена к жизни. Может это с возрастом, слабость такая моральная возникает. Я матери говорю: а ты не думала, почему одних людей слушают и они имеют авторитет, а других - нет. Ну конечно, со словами: "А что я могу сделать, что я могу изменить?" вряд ли на самом деле что произойдет, изменится. Такие люди мурашки, которых уносит дождевым потоком. Ну и сестра тоже вроде в маму. Вся такая: "Это же семья. Что я могу сделать". Или: "Он хороший. Он сегодня совсем не пил". Или: "Он у друзей, у него нет другой". Такие никогда ничего не изменят.......
Вторник, 8 Сентября 2009 г.
22:22
послушала восточные песни....какие они красивые, экзотические.. если б у меня была свадьба, хотелось бы сделать её в восточном стиле с танцовщицами, свечами, восточными сладостями и самой экзотичной дикой музыкой в плясках и радости до пота до утра. иногда начинаю ненавидеть всё европейское, этот расчет, материализм, сухость. единственое, что не приемлю на востоке, это отношение к женщине как к домохозяйке и платок (хотя кто знает, может когда и надену). но меня сейчас вообще волнует другое. меня волнует то, что меня что-то в последнее время ничего не волнует. одним словом, отупение..
Понедельник, 7 Сентября 2009 г.
22:49
мать мозг делает... в сотый раз убеждаюсь, что у неё кроме религии ничего нету..отняв религию - останется пустота. всё напоминает мне об ошибках. а свою вину признавать не хочу. иногда уверена, что все комплексы ( а я их благо частично преодолела) мне достались в наследство от нее,все эти привычки прятать глаза, постояннно извиняться. прибедняться перед людьми, дрожать перед общественным мнением. Всё, что мне так отвратительно. И мне просто смешно: пытается задеть меня, что я не замужем (это в 22 года какой позор, быть не замужем) и об отсутствии корочки (это на самом деле кошмар). Хотя я за образование, но считаю, что определенного успеха можно добиться без него, а потом при возможности получить образование.
20:32
Дома прекрасно после работы. На работе ответственности всё больше и больше, клиенты умнеют с каждым днем и поэтоу постоянно приходиться искать лазейки и нервничать. Сижу я в этой аське ( как я её ненавижу!!!) и столько пишут, пишут, пишут и ничего из этого не выходит. Жить виртом просто для меня морально невозможно. Мне нужна реальная жизнь. Блин, я опять жалуюсь. Ну а что мне хвастаться что ли, что год уже никакой личной жизни. Наверное, поэтому стала такой редиской. Даже подумывала о аутотренинге и медитации. Без любви жизнь пустая - эта главная истина в жизни. Потому что хоть на улице жара, а мне всё время холодно. И сама виновата, отдалив от себя и замкнувшись в собственном эгоизме. Но это всегда можно исправить .Щелк,и завтра я уже другая. Я теплая и интересуюсь всеми на свете (Господи, ну кем же интересоваться в Дербенте!!!) . Ну можно попробовать. Не всё так плохо. Я думаю не бывает ситуаций, где всё потеряно. И циник тоже может выплакаться. выстрадаться (только наедине с собой, а то гордость!!!!!). Вообще, всё будет хорошо. Только очень уж плохо без секса. Но когда секс с партнером, у которого нормально не стоит, это уж совсем ужасно и грозит стрессом и неприятным осадком.
Воскресенье, 6 Сентября 2009 г.
21:21
Вот и завела я десятый по счету дневник. И никак уже не определюсь, куда делать записи. Мои тетрадки с записями о впечатлениях в жизни в Махачкале пыльные лежат в тумбочке. Давно они прочитаны мамой, давно узнано, что я не только училась там (а училась неплохо), но и бегала на свидания, иногда не ночевала в общаге (хорошие что не говори были времена) и вообще кайфовала, о чем ни капельки сейчас не жалею. И всё это писала,и списки вела, и мама все эти списки прочитала и отругала от души. Теперь наконец, она не доберется до ЭТИХ записей. Пиши о чем угодно. А я буду писать обо всём, как бы неприлично или бессовестно это не было. Но в моей жизни на данный момент неприличного мало, всё по маршруту - дом - работа - никуда направо и налево не сворачивая. Сегодня целый выходной день провела в интернете, как зомби. А хочется воздуху, активности. Сама виновата. Вытащить меня из дома практически невозможно. Не выношу городской суеты. Дербент скучныйгород сам по себе и здесь особо нечего ловить. В МАхачкале - другое дело. Но там единственное понятия часто дурацкие. Короче поздравляю себя с очередным новым десятым по счету дневником.

Состояние хочу
Закрыть