Доступ к телу- запрещён
дневник заведен 02-12-2010
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 24-12-2010 14:34
Misfits

[Print]
глазами Рыси
[2] 08-12-2010 12:59
1

[Print]
stupidity
Пятница, 24 Декабря 2010 г.
13:53 Misfits
Иногда я чувствую себя таким... мisfits... да..
Среда, 22 Декабря 2010 г.
22:14 Суицид.
Запретная негласно и вместе с тем притягательная тема. Одни относятся предосудительно, замалчивая известные им трагические случаи, другие в недоумении пожимают плечами, отводя от себя марь: «он ни в чем не имел недостатка». Пугающий туман неизвестности блуждает среди людей, которые не хотят жить, поступившихся земным счастьем, не посчитавшихся с мириадами земных возможностей, променявших всё на выпавший случай приблизить конец.

В обществе подобные мысли зарождают неосознаваемое смятение - они не выгодны тем, кто призван охранять физический мир. Поэтому потенциальных самоубийц зачастую обходят стороной, не замечают, улавливая лишь картинку, демонстрацию: «сумасшедший самоистязатель», не делая попыток заглянуть в душу страдающего человека, безмолвно стенающую в пустоту. «Протяни руку помощи, не ускользай, брось спасительный круг, не оставляй; как же отключить это непрестанное бормотание, до колик давящее и изматывающее, как погасить эту безмерную усталость и выйти из замкнутого плена? Томительные дни и тоскливые ночи, высасывающие силы, опустошающие тело – эту оболочку, этот кокон, в котором так тесно. Может тело – тюремная решетка, наказание за какую-то неведомую жестокую провинность? Это всё невыносимо, и всё, что я хочу – это умереть».
Пятница, 10 Декабря 2010 г.
00:26 Первое из серии, обращение иного разума к людям.
(Читать ДУМАЯ и ОЧЕНЬ думая, или не читать вовсе).


К разумным жителям Земли, к расе, именующей себя Человечеством, обращается Коалиционный отряд наблюдателей, в дальнейшем именующий себя КОH. Hастоящее обращение КОH к землянам является третьим по счёту, контрольным. Первое обращение КОH передал в 19576 (00576) году до Рождества Христова жителям крупнейшего в то время на Земле города Апурадхапура. Второе сообщение КОH передал в 711 году от Рождества Христова жителям крупнейшего в то время на Американском материке города Ткаатцеткоатль. Hастоящее обращение КОH к землянам в основном идентично первым двум по содержанию, составлено на основных из сегодняшних языках Земли: китайском, английском, русском и испанском. Текст обращения откорректирован с учётом современного уровня знаний и заблуждений жителей Земли. Целью обращения является предложение о проведении в некотором будущем переговоров между представителями Человечества и представителями Коалиции на предмет вступления Человечества в Коалицию. Поскольку проведение переговоров будет возможно только после выполнения Человечеством некоторых предварительных условий, ниже приводятся эти условия, предваряемые для правильного их понимания как краткими сведениями космогонического характера, так и сравнительной характеристикой образа мышления человечества.


I

К настоящему времени Человечество составило себе представление о Вселенной, в целом, правильнее, чем во времена первого и второго обращений. Действительно, Земля не является плоской и не находится в центре Вселенной. Действительно, Земля, как одна из планет, обращается вокруг Солнца. Действительно, Солнце не находится в центре Вселенной, а является одной из звёзд, входящих в состав Галактики. Действительно, последней из трансформаций энергии, поддерживающих деятельность звёзд и соответственно Солнце и дающих возможность существования жизни на Земле и сходных с нею планетах, является термоядерная реакция. Действительно, разумная раса землян не является единственной во Вселенной. В остальном большинство ваших космогонических догадок являются ошибочными. Является заблуждением вера ваших учёных в существование каких-то, пусть даже ещё не открытых ими, незыблемых законов Вселенной и в постоянство мировых констант. Так, гравитационная постоянная заметно меняется и в пределах вашей Солнечной системы, не говоря уже о более крупных масштабах, что привело к существенным ошибкам в определении вами размеров Галактики и расстояний до других галактик, и вызвало появление ошибочных теорий замкнутой Вселенной, а в этом году теории разбегающейся Вселенной. Ошибочно и представление о всеобщей трёхмерности пространства, на котором прежде всего базируются ваши космогонические представления. Мир хаотичен, в нём нет ничего незыблемого, в том числе и мерности. Мерность пространства во Вселенной колеблется, плавно меняется в весьма широких пределах. Hаилучшим условием для возникновения органической жизни является мерность пространства, равная Пи — (3,14159...). Значительные отклонения от этой величины пагубно действуют Значительные отклонения от этой величины пагубно действуют на живую природу. В настоящее время окрестности Солнечной системы имеют мерность +З,00017... и близость этого числа к целому числу З ввела вас в заблуждение. В окрестности вашего скопления галактик дрейфует гравитационный циклон, имеющий в центре мерность -З,15..., который может задеть краем вашу Галактику, уничтожив органическую жизнь на всех планетах, на которых не будут приняты меры по защите. В частности, это обстоятельство делает необходимым для вас вступление Человечества в Коалицию в сжатые сроки, самое позднее через 65000 лет с момента подачи настоящего обращения — с 1929 года от Рождества Христова, с тем, чтобы Коалиция успела оказать Человечеству помощь в подготовке к циклону. В настоящее время в вашей Галактике насчитывается около 220000 разумных рас, уже вступивших в Коалицию, и около 1000 разумных рас, рассматривающих вопрос о вступлении, в том числе и вы. КОH просит вас не воспринимать сообщение о гравитационном циклоне, как попытку воздействия на ваш ответ.

Вы ошибаетесь в решении вопроса о происхождении Солнечной системы и жизни на Земле. Солнечная система возникла из пылевого облака, засеянного строительным отрядом Коалиции в области Вселенной, отвечающей двум основным требованиям к условиям развития и возникновения органической жизни: — в области, достаточно удалённой от остальных звёзд; — имеющей мерность пространства, близкую к +Пи. Вы ошибаетесь в уподоблении разумной расы живому индивидууму, представляя в некотором будущем неизбежными одряхление и смерть Человечества. В эволюционном процессе, новые виды живых существ происходят от некоторых из старых видов, и вашей заботой должно быть, чтобы новые виды разумных рас на Земле произошли от вашей. Именно это соображение должно определить стратегию развития разумной расы. Между тем, по наблюдениям КОН, Человечество совершенно не руководствуется такой или подобной ей стратегией, предоставив своё развитие воле случая и направляя все свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей. Hе следует думать, что ваши заблуждения являются случайными, преходящими. Они неизбежны и устойчивы в силу специфики вашего мышления, краткому анализу которого посвящается следующая глава.
Четверг, 9 Декабря 2010 г.
23:58 И ведь как продуктивно порой кроет, а.
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверное, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого.
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только моё тело, но и душу.
Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал, пока выйдет солнце.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй лепестков.
Господь, если бы у меня оставался еще один кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви, и жил бы влюблённый в любовь.
Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться.
Ребенку бы я подарил крылья, но позволил ему самому научится летать
Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди.
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец жмет в своем маленьком кулачке палец отца, он больше никогда его не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Есть столько вещей, которым я бы мог научится у вас, люди… Но на самом деле они врятли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю…
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня в последний раз увижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал:" Я люблю тебя", и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста, и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.
Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Среда, 8 Декабря 2010 г.
12:51 Бывает и такое...
что ты не просто задаешься простым, казалось бы, вопросом "чего я хочу" или "а что мне нравится?" Но и за довольно долгое время не можешь найти на него ответ. Мыслительный и самостоятельно-деятельный (ну не сижу ведь я на жопе, простите, но что-то делаю, пробую, хватаюсь) процесс поиска себя, себя же исчерпал. А поговорить, не смотря на массы узнающих тебя в лицо людей, оказалось не с кем.
Старое, многолетнее ощущение не полноценности (ну не хватает чего-то) растет и крепнет с каждым днем. Я, наверное, уже не вполне уверен, чего-то мне не хватает или это такая форма прогрессирующей паранойи?
Пятница, 3 Декабря 2010 г.
06:28 1
Это определенно не выносимо!
Я имею в виду приходить вот так вот, по банальному " в дом», нежели по теплому «домой».
«настоящее одиночество следует искать в больших городах». И в больших семьях, судя по всему.
Вот есть же родители. Ну да, разосравшиеся, разьехавшиеся и друг дружку ненавидящие, пуще каши манной. Но ведь есть! Четыре брата, родных вроде как, сестра младшая. Да и просто тех, ккого принято называть друзьями достаточно. Казалось бы, пойти к отцу, хлопотнуть о старике, кофе сварить. Пообщаться. К любому из братьев в гости заскочить, спросить- как жизнь. Может даже выпить чего-нибудь, впервые за полтора года. Обсудить «баб-с», жизнь, работу. Да что угодно! К другу школьных времен завалиться. Здорово? Здорово! Жаль только, что не осуществимо. С братьями и в лучшие года толком не общались. Здороваться и(или) прозать за руку меду нами- не принято. Впрочем, как и интересоваться делами, приходить в гости и иже с ним.
Отцу, как и матери, явно безынтересно мое общество. Некогда им, строят «новую жизнь». Правильно, в общем-то. Что еще делать, если старая разваливаеться на части(сорказм), не по кускам же ее собирать, правильно?
Друзья вообще, мля, свихнулись.
Притащили какую то девушку в свой круг общенимя, сейчас в четвером определиться не могут, кто ее у кого увел. «Я ее нашел и ниипет». Хахаха. Пизд рулю. Мы делили апельсин, много нас, а девушка одна. Посмотреть на нее что ли? интересно все-таки, что это должен быть за человек, что превратил ораву пусть и не до конца, но вполне себе состоявшихся молодых людей, в кучку пускающих слюни придурков, не соображающих и не отдающих себе отчета в том, что происходит с ними и округ них.
Короче сплошное не стоялово. Не стоит на прогулки, не стоит на работу, не стоит на кутеж и веселье, не стоит даже на писанину. Ранше это помогало. Сядешь, начнешь свой арритмично-романтичный бег по клаве, напишешь бреда на полторы сотни слов-и как то, проще что ли становиться, а вот сейчас- нет, не прет. Выпить разве что хочется временами. Порой- чертовски сильно. Но после такой паузы это следовало бы делать в компании, коей у меня, по факту- нет.
Никто не хочет выпить в компании парня с грустыми глазами и вечной улыбкой на лице? Ну да ну да. Как же.

Состояние так себе
Четверг, 2 Декабря 2010 г.
13:41 And again … and again .. and more.
Сколько блогов, дневников, маленьких записных книжечек с красивой красной ниточкой вместо закладки, начинаются со слов типа: «Новые страницы моей жизни», или «новый дневник, для нового(ой) меня». А может еще быть «Попробую ка я начать все с чистого листа». И даже не смотря на то, что сам я совершенно не могу понять тех, кто пишет такую вот «первую», а чаще всего просто скопированную с какого бы то ни было иного ресурса, запись, я сам не раз и не два поступал таким же образом.
Зато вот сейчас, судя по всему, во мне-таки окончательно что-то сломалось. Ежедневные штормовые предупреждения все-таки сточили тонкое основание моей вменяемости и я сижу тут, забив на все и всех и тупо стучу по клавишам… Пытаюсь вернуть старое-забытое «раствориться в аритмичном перестуке клавиш», даже если не вернуть, то просто изгнать некоторые мысли из своей головы. Заранее могу сказать- тщетно. И несколькими десятками минут позже, я даже вряд ли вспомню, что писал, и, главное, где. Я вполне готов признаться, то вряд ли загляну на этот сайт хоть еще раз. С какой-то стороны, меня можно считать разновидностью рекламы, когда создается какая-нибудь запись на новом имени с непременной «тайной» рекламой какой-нибудь хрени, типа строительной конторы или таблетки от ночных кровососущих в купе с помпой для увеличения ушных раковин, что бы больше лапши помещалось… Так актуально, знаете ли, в наше время. Пусть тогда это будет реклама глупости. Ма-а-а-а-аленкая такая, социальная реклама, в красках и тем не менее без лишних подробностей описывающая людям, как НЕ стоит делать, если хочешь показать нормальным или быть«своим» в любой компании.

Состояние так себе
Закрыть