Dolmatov
Лирическое отступление :)
Доброго времени суток =)
Здравствуйте.

Опять появилась надобность записывать какие-то свои мысли, да и просто события из жизни.
а все из за того, что, во-первых, очень обидно забывать многие события, которые могут оказаться важными. ну а во-вторых - мысли уходят и обычно не возвращаются =)

13:49 30-11-2011
Заключенный.
Несомненно, чем дальше - тем хуже. Два дня назад думал о записях в прежних дневниках, и как-то осознал, что все чувства можно сравнить с материальным. Например, безразличие - это ведь стена между человеком и окружающим миром. И я долго и терпеливо строил эту стену. Но я оставлял окошко, через которое мне приносили еду, чтобы я не умер. Приносили люди, которым я нужен. Которые меня любят. Друзья. Родные. И я принимал это как должное.
Но оказалось, что если на одного из них становится меньше - это еще более ощутимо, чем без стен. Ведь еды становится меньше.
Но я уже обложил стены двойной кладкой. Очень качественно. И поставил дверь с очень маленьким окошком. И дверь эта так же сработана на совесть.
Все чаще сижу в темноте. В ожиданий того дня, когда еду приносить будет некому.

Настроение сонное
Группы [ Бред ] [ Мысли ]
00:33 29-11-2011
Деградирую.
В прямом смысле этого слова.
тупо деградирую.
сегодня нашел свои первые дневники, почитай. за 2008-2009 год еще.
ужасно. мне показалось, что это писал другой человек. совсем другой. с другими взглядами на жизнь. другими ценностями. я и не думал, что такой не значительный промежуток времени сможет так изменить меня.
я раньше очень много думал, много записывал. стихи писал. я стремился к безразличию, отстраняясь от мира. чтобы думать еще больше.
я добился этого безразличия, но вместе с ним я стал равнодушен и себе тоже. значит, я ошибся тогда.
я думаю меньше, погрязнув в мелких бытовых проблемах, теряю себя как независимую, отличающуюся от других личность. если и думаю о чем, мне лень записывать мысли. да я и не могу - слова в голову не идут.
поэтому и стихов больше не пишу. я стал настолько безразличен, что никакие события жизни не могут вызвать во мне чувств и желания высказать их.

я становлюсь как все - серым клочком толпы.

что же это, если не деградация?

Настроение никакое
Группы [ Мысли ]
16:24 27-11-2011
Конец света.
Сколько уже смотрел фильмы-катастрофы, которые демонстрируют в изобилии американские режиссеры, никак не устаю отмечать тот факт, что в конце концов люди все узнают непосредственно от президента. а вообще, учитывая что в интернете наличиствует и секретная гос. информация - становится немного непонятно, почему никто ничего не знал.
в любом случае должны были слухи ползти... но тишь да блажь.
и потом гибнут люди тысячами, а власти разводят руками и говорят, что они все равно бы их всех не спасли..
но ведь даже попыток не было. оповещают население за пять минут до катастрофы и говорят тем активистам, которые за это оповещение и голосовали - паника, как видите.

просто посмотрел уже в который раз фильм 2012 ...
оставили умирать гениального индийского ученого с семьей, рассчитавшего конец света. да кто может быть уверен, что его знания не пригодились бы?
и вообще, надо было индусов и китайцев брать, они бы и восстановили, отстроили все заново и еще бы в кратчайшие сроки население восстановили.
а уж к строгой коммунистической власти они привычны.

потом, если припрет - выживешь где угодно. даже рядом с клетками с животными.

подводные лодки, самолеты, которые могут садится на воду, почему бы и не использовать их?

вообщем неорганизованность и ужасающая жадность налицо.
Группы [ Бред ] [ Кино ] [ Мысли ]
11:54 27-11-2011
О кофе.
Вообще люблю кофе больше чем чай... Именно за содержание в нем кофеина.) хотя где-то недавно читал, что в зеленом чае тоже кофеин содержится, плюс зеленый чай полезнее для организма... Но ведь кофе тоже полезно, если его правильно пить х) и сосуды улучшает, и способствует торможению развития раковых клеток...
А вообще ж главное это запах и вкус *_* его ни на что нельзя променять... Совсем. Плюс еще одна полезная на мой взгляд черта кофе - замечательно запахи другие убивает, тех же сигарет... Когда курил, очень помогало... Сейчас бросил, а привычка пить кофе осталась х)
но однако крепкий очень не люблю, противно все ж. Да и очень сладкий... Нечто среднее люблю
сколько уже раз спорил о том, что кофе лучше чая... Вообще спорить не люблю, да и на вкус все фломастеры разные, кому что нравится... Но кофе все равно лучше х)
11:52 27-11-2011
Мысли вслух.
...Отношения с некоторыми людьми все больше напоминают паутину. И тонко, и в то же время прочно, и безумно красиво. Но и опасно. Чем больше общаюсь - тем сильнее запутываюсь, и, видимо, не способен уже выбраться самостоятельно, хотя уже привык разрывать эту паутину отношений и сплетать новую, когда начинаю чувствовать себя ее жертвой. А тут... Вот как вести себя с людьми, которые не хотят отпустить, но и не стремятся удержать, мотивируя все моим собственным желанием. Типа если я не захочу - они не будут мне докучать. Таким образом не я рву тонкие ниточки, а другой человек. Это по меньшей мере непривычно. Зато паутина очень красива после дождя... Этим дождем можно считать ссоры и примирения... Лишь бы она не рвалась совсем во время этих бурь. Может это и неправильно или аморально, но я коллекционирую эти прозрачные капельки на нитях этой паутины.
Еще заметил... Чем чаще говоришь - я тебя не держу, тем чаще оказывается, что держишь... Человек сам, словно пытается противиться этим словам, и привязывается еще сильнее.
Вообщем раньше думал, что уже многих людей видел, оказалось это не так. Хотя в основном с близкими друзьями мне очень везет. Наверное ошибки стоили этого. Да, несомненно стоили. ведь те люди, которым я сейчас доверяю, точно не предадут и помогут, если я их об этом попрошу. Другое дело, что я просить не буду.)
11:50 27-11-2011
Впечатления с Куликова поля.
да, как я и думал, поездка получилась замечательная хЗ
незабываемые впечатления.. особенно от приготовления блинов на костре и от стрельбы из лука х) выяснил, что готовить я умею, а вот с луком... косооой мну xD
Ну а вообщем довольно-таки интересно. особенно представления. конечно хотелось бы увидеть полную реконструкцию сражения.. но не довелось.) пришлось довольствоваться тем что было. природа конечно... просто неописуемо красиво. я многого ждал от поездки и не разочаровался.)
выехали нормально. но была часть дороги - ну отвратительнейшая просто... среди дэвушек даже началась небольшая паника, ибо автобус слегка застревал в выбоинах (паника типа "эй! нам ведь не придется его толкать, правда??!" х)). но ничего, проехали. организаторы подготовили все просто отлично.) довелось и работать с металлоискателем, находить гильзы от маузеров времен вов, и из татарского лука пострелять - тут я и узнал, что я косой х), и блины на костре... было весело в общем ^^
11:48 27-11-2011
Общество.
Сколько уже рассуждал на тему стадности общества и отсутствия личностей - все мне мало.) все-таки личности часто одиноки, ибо те люди, что считают себя не такими, как все, сами по себе составляют то же общество, но в меньшем размере. Главным критерием презрения к обществу у меня является мелочность его представителей. Все зациклено вокруг смертной жизни. Те же, кто выделяются, способны обращаться к более высоким идеалам, но это не надолго, так как такими людьми восхищаются, восхищение же рождает власть, а власть рождает мелочность, ведь все сводится к удержанию этой власти. Лишь единицы, что не признают идеалов, но и не считают идеалом себя, являются достойными среди безликой массы. Но и это тоже лишь мое предвзятое мнение.
Мне казалось, что я знаком с такими людьми. Мне вообще везет с знакомствами, что не человек - то самородок, чистый родник, способный дарить этому миру новое, нести просветление. Но таких друзей стало довольно много. Может, я их всех собрал вокруг себя, но мы то же общество. Круг замкнулся.

Настроение креативное
11:46 27-11-2011
Я не лгу. Я просто не говорю всей правды.
Я был умным и пытался изменить мир. Я стал мудрым и изменил себя. Так в мире стало на одну сволочь больше.
11:40 27-11-2011
Парк.





10:20 27-11-2011
Новость!
http://sprashivai.ru/black_russian_wolf

Зарегился, правда сам не въехал, зачем ...

Настроение заторможенное
Группы [ Ссылочки ]
15:48 17-11-2011
 
Все-таки немного грустно ...
когда ничего не меняется. стабильность стабильностью, но хотелось бы сдвигов ... и желательно без вреда репутации. :)
знаю, конечно, что так не бывает, но все же ...
сегодня четверг, значит еще день - и выходные. ура, товарищи. :)
а еще сегодня день студента. проф.праздник ... наверное.
русские студенты вообще молодцы. у нас два дня студента - международный который (сегодня) и который Татьянин день (25 января? или декабря? не помню ... )
а я сегодня первый раз на этой неделе не проспал. :) памятник мне.
на самом деле не люблю рано вставать. а что делать, коли в первую смену учимся. нет, я, конечно, рад этому. лучше в первую, чем во вторую.
ааа, не угодишь мне короче. :D
Сегодня в принципе все легко было. завтра думаю тоже ничего сложного ...
сейчас стою перед выбором - поспать или погулять. склоняюсь к первому. :)
если Н-и не уболтает, типа давно не виделись и все такое ... Но я склонен думать, что лучше уж поспать.

Настроение сонное
Группы [ Будни ]
11:09 04-11-2011
Прекрасно!
Словами не передать, как меня раздражает это слово ...
одно дело, когда оно говорится с восхищением, но ведь даже и тогда в нем столько поддельного и неискреннего ...
возникает ощущение, что это слово содержит в себе и зависть, и сарказм, и вообще оно лживое какое-то ...
ведь прекрасно - обычно совершенно, а ничего совершенно в нашем мире нет.
плюс сарказм... слово все чаще употребляется в таком контексте, который его ставит в форму издевки ...
не люблю его.

Настроение голодное
Закрыть