все отныне понарошку
дневник заведен 11-11-2014
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Вторник, 11 Ноября 2014 г.
16:54 Lavender Brown. jule 2000
Все встало на свои места. Точнее все вернулось на круги своя. Барышни вновь щебетали обо всем на свете, и в их разговоре было мало интеллектуального смысла. Тряпки, булавки, прически, знакомые мужчины и нелюбимые девицы – все слилось в единый разговор, когда скачок от рецепта вкуснейшей пахлавы до модных кожаных сапожек делается с легкостью взмаха волшебной палочки, превращаясь в единый полет мысли. А внезапная вспышка зависти по поводу модного костюмчика, на деле оказалась самой настоящей ревностью, поскольку Парвати самостоятельно выбрала себе наряд, не посоветовшись с подружкой, как они делали раньше.
Лаванда смотрела на Патил с восхищением: девушка ничуть не изменилась в своей далекой Индии, Парвати осталась такой же модницей и болтушкой, как во времена учебы в Хогвартсе. Блондинка полностью отключилась от окружающего мира. Лав-Лав совершенно не волновало, что кафе-мороженое закрыто по её вине и что скоро хозяин лишит её премии, на которую она как раз хотела приобрести модную новинку. Мисс Браун даже иногда забывала про волчий недуг, так ей было уютно со своей роднулей.
Девушки зашли на второй заход с волшебным индийским чаем и с обсуждением ключевых фигур для сплетен, когда Лаванда заподозрила в поведении подруги что-то неладное. Только что, легкая на разговор, Парвати резко зажалась и покраснела.
Как любая избалованная особа, мисс Браун решила, что подруга хочет поговорить о её персоне, и что-то она знает про новый "образ". И вот сейчас нагрянет серьезнейший разговор о её новой сущности и о новой жизни в магическом обществе. Лаванда морально готовилась к страшному удару со стороны Парвати, но то что она услышала, на деле оказалось намного больнее, чем ежемесячная смена шерсти.
- Я замуж выхожу..
Лаванда притихла, опустила взгляд и немного отодвинулась. Она слышала как у неё в груди разбилось сердце на тысячу мелких осколков. Лав-Лав подняла голову, улыбнулась самой своей милой натянутой улыбкой и одними губами прошептала: Поздравляю… Я так…
Лаванда Браун по настоящему считала, что не родился ещё на свет тот мужчина, который сможет разлучить её с подругой. Другая страна была совершенно не в счет, тут было иное. Мог случиться любой катаклизм – ураган, наводнение, извержение вулкана, песчаная буря – но Павати навсегда останется её второй половиной и больше никто им не будет нужен. Головой Лаванда понимала, что им обеим грозит замужество и от этого никуда не деться, но это замужество должно быть еще очень не скоро. Чужой мужчина совершенно не вписывался в идеализированные дружеские отношения девушек. А может, просто Лаванда сама хотела произнести первая эти слова?
- …Я так рада за тебя! – с этими словами блондинка вскочила с диванчика и убежала в подсобку. Как только за ней захлопнулась дверь, она сползла по ней на пол и громко разревелась. Почти мгновенно, сквозь всхлипы, Лаванда услышала, как с другой стороны скребется по дереву Парвати. Лав-Лав вытерла слезы белоснежным фартуком, совершенно его не жалея. В данную минуту она вновь жалела только себя.
Милая истеричка встала, открыла дверь и виновато произнесла: Прости меня! Я просто никогда не выйду замуж!
И новая волна слез полилась из глаз.
Закрыть