Всякая всячина или мысли вслух....
Guru
дневник заведен 14-11-2002
постоянные читатели [18]
ABTO6YC, Amber2231, Barglamot, begemot, d_r, gav-gav, HaH-uH, Lady_Dynamite, madman, photo, RedLine Graphics, Rymenar, sanechka, Syleiman, TimeLine Flash, trilorn, Виктор, КатКа
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Астрахань, Россия
20-06-2008 09:03 Локальный Апокалипсис
После вчерашнего "дождичка" город утонул - вот что значит отсутствие ливневки. Когда это началось, я понял что иностранцы называют "shower", хотя больше было похоже на стену воды. По заасфальтированным и заплиточным тротуарам и дорогам ветер гнал реальные волны. Слой воды был минимум сантиметров 10. В части районов умерли сотовая связь и электричество, как следствие неработающие светофоры и прикольно забитые перекрестки. Магазинчики в подвальных этажах залило, ларьки поплыли, по слухам, в торговом комплексе "Три Кота" начала протекать крыша и разваливаться потолок. Народ по улицам, к подъездам домов добирался по колено в воде и т.п. На улицы выгнали все возможные "отсосные" машины, включая пожарные.
Сегодня ехал с утра на работу - половина улиц затоплена. Пешком по городу можно передвигаться либо в резиновых сапогах (причем желательно болотных) либо просто в сланцах и шортах:)
Пока спасает низкий уровень грунтовых вод и теплая погода (за 30).
На сегодня обещают еще один такой же дождик.

P.S.: зачем нам ливневка - нам ливневка не нужна...

Состояние: офигевшее

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть