d_r
19:06 20-10-2017
 
Приехал намедни в Сочи и, после 10 дней в барах с бургерами, решил прыгнуть с моста в Скайпарке. Надо сказать, что в прошлом году я в Скайпарке с моста уже прыгал, с банджи207, но в тот раз я настолько боялся (ну, первый раз же, все правильно), что максимально дистанцировался от переживаний и в результате все помню, а ощущений не помню. Обидно. Вот я лечу, вот я висю, а как оно было то, Паша, как? Не помню. Как робот. Ютуб.
Поэтому сегодня я принял решение ни от чего не дистанцироваццо, а прыгать как есть, и вынести какие то ощущения. И вот я солидно стою на банги69, меня обвязывают, я выслушаю инструкции, машу зрителям и сигаю. Было до того страшно, что не то что сиганул, а скорее шагнул. Тарзанка короткая, так что вроде тока шагнул, а уже болтает тебя вверх ногами и сверху орут молодец. Я то молодец, канешна, но хотелось бы полета! Поэтому вылез обратно и пошел на банджи207.
Что хорошо в Скайпарке - кругом атмосфера дружелюбия и понимания - вот ты фоткаешь красивую девчонку в процессе обвязывания ремнями, а вот уже она машет тебе рукой, когда обвязывают тебя. Приходишь на банджи207 (а это прыжок на 200метровом тросе, самый долгий, за него даже футболку дают), а там тебе незнакомый дядька орет "ты сегодня чтоле везде решил прыгнуть?" Ну, вокруг каждого прыгуна собирается толпа не столь решительных, поэтому ты немножко звезда. Приятно. Плюс красивые девчонки спрашивают "что вы испытывали в процессе процесса", а у меня такое нечасто спрашивают, я млею. Или усатый иностранец орет Good? а ты такой большой палец показываешь. Вы показывали большой палец иностранцу? А я показывал!
Поэтому на банджи207 у меня уже было двое знакомых, и все обвязывальщики были как братья родные. Обвязали, вывели, и я сиганул.
И вот что удивительно, и понял я это не сразу, а в кабаке с бургерами спустя 3 часа только, когда в черепушке утряслось.
С банджи69 я прыгал в ужасе. Вот ты стоишь на краю пропасти, тебе говорят "чуть дальше чтоп носки кроссовок выступали за край" а ты такой "я слишком молод, я не хочу". Ну и прыжок тоже сплошной хтонический ужас, Ктулху, кругом Ипсвич, заберите меня, я хочу к маме. Интересно кстати послушать на записи, что я орал в падении, потому что я не помню. Но зато не как робот, эмоции все вот они - ужас.
А с банджи207 я прыгал с каким то странным восторгом. Та же самая обвязка, те же самые инструкции, но ощущения совсем другие. Наверное, это происходит только после первого прыжка, не знаю, но прыгнул я как младенец прыгает в объятия матери, с полным ощущением безопасности. И я прекрасно помню, что я вопил - "ура!" И летел в этом же ощущении восторга. И хочу ещё. Это как то тревожно, потому что я стал немножко ближе к прыгунам с высоток (с парашютами и без), и теперь знаю, что они ощущают, и зачем они это делают.
Потом я прокатился ещё на МегаСвинг, качели такие на 200 метров, но это все не то, и орал я там скорее для зрителей (хотя и громко). С них, наверное, надо было начинать, тогда волнений было бы больше.
А потом мы с одним чуваком уговорили сигануть с банджи69 красивую девчонку, понаблюдали за прыжком очень сильно боящегося парня, и я отчалил. Но теперь я помню это ощущение, и в следующем году наверняка захочу его повторить.
А то и с парашютом прыгнуть.
16:52 21-09-2013
 
В прошлом месяце я яростно осваивал Saints Row 4, и с тамошними суперпрыжками и сверхзвуковым бегом машинки не нужны, и водительская часть там не особо работает. Ну, у меня по крайней мере, я люблю прыгать на 100 метров вверх и парить в небесах. И вот пока я радостно прыгал и парил, мне в голову пару раз залетала мысль - вот выйдет ГТА5, там же нельзя будет так яростно скакать и летать. Там придется ездить на машинках, а это ведь мне уже скучно.

И вот вышла ГТА, и волшебным образом ездить на машинках тут совсем не скучно! Толи дело в графике, толи в закатах, может - вождение такое приятное, или музыка в тамошнем радио такая душевная, или все сразу - но вот вчера спецом поехал в пустыню на знак вопросика, аж 6 лишних миль, не столько за вопросиком, сколько чтоп просто покататься. А потом ехал обратно в город. Волшебно!
22:23 18-09-2013
 
Заиграл в ГТА5. До чего все таки офигительная игра, хоть и про одно и то же из серии к серии, а все равно сплошная услада сердца. Да еще и автоприцел сделали как в ред дед редемпшн, теперь гейпад даже и не особо мешает. Все для меня, красавцы.
21:57 17-08-2013
 
Загран я себе так по ленности и не сделал - там как-то сложно, надо рапорта повсюду писать и ходить собеседоваццо в контору, чтоп доказать, что я не сбегу к врагам при первой возможности.
Поэтому на отпуск надо придумывать куда ехать в пределах страны. И даже больше того - в пределах Краснодарского края, на выезд в который я уже рапорт написал. Здравствуйте, курорты Краснодарского края, век бы вас еще не видать!
22:21 09-08-2013
 
Можно сколько угодно считать себя самым остроумным парнем среди своих знакомых, но когда заходишь на 9gag и придумываешь смешной коммент к картинке - будь уверен, так пошутили уже раз пицот. Вот так интернет разрушает иллюзии.
22:21 02-08-2013
 
По случаю дня ВДВ сидели сегодня весь день в резерве, ждали войны добра со злом. Вдруг чу! Срывают первый резерв, гонят на лебединку, какую-то газель с ВДВшниками паковать. Спрашиваем у них по возращении, ч0, мол, нельзя чтоле ездить в газелях, че вас дернули та? Да, говорят, в газели то ездить можно. Но эти. Ехали. На крыше газели. В восьмером!
Умеют люди отдыхать, что тут скажешь.
Группы: [ Работа ]
22:50 24-07-2013
 
Я вообще очень непривередливый в еде человек. И по этому поводу я совершенно не умею готовить. То есть вообще, я даже яичницу сделать не могу вкусную. За всю свою жизнь я более-менее освоил два блюда - пельмени (и то не очень, так и не понял сколько их варить) и макароны с сосисками в микроволновке. В кастрюле макароны у меня так и не варятся - то сырые, то в комок. Но зато я ем все подряд с огромным удовольствием, 10 лет питаюсь в увдшной столовой одними и теми же супчиками с неизменным аппетитом, а когда прихожу к мамане на выходных отвезти ее на дачу или в супермаркет - лопаю одни и те же котлеты из раза в раз. Через месяц одних и тех же котлет она с изумлением от такого постоянства изготавливает какие-нибудь ребрышки, и я потом месяц заказываю на выходные эти ребрышки. Потом она еще что-нибудь придумывает, потому что не может поверить, что человек может жрать постоянно одно и то же. А он может, потому что это я.
И вот этот самый я подумал, что можно же наверна делать что-нибудь кроме макарон с сосисками, хоть они и очень вкусные и я их ем уже месяца два каждый день. А поскольку я ща переживаю период неуемного консумеризма, то есть покупаю все подряд, то решил закупить себе мультиварку. Мне было много рассказано, что она все делает сама, что мне очень импонирует - макароны в микроволновке у меня получаются как раз из-за того, что микроволновка умеет звякать и отключаться, когда истекает определенное время. А кастрюля не умеет. И вот, значит, я закупил себе микроволновку и дней 10 ее даже не распаковывал, потому что, ну, страшно же.
И вот вчера я ее наконец распечатал, взял из прилагающегося буклетика два первых попавшихся рецепта попроще, и пошел с ними в магазин. В магазине оказалось много отделов, где я никогда до этого не был - отдел с крупами, скажем. Рис, оказывается, бывает шлифованный и не шлифованный, а еще круглый и длинный. Какой из них зачем, не очень понятно, поэтому покупать пришлось практически наугад. У курицы оказалось есть не только ноги, но и внутренности всякие, причем разные - сердца, печень, желудки и еще вроде что-то я видел. Что из этого можно есть - опять же неясно, наверное все, но страшно! Короче, зажмурился и купил два пакета еды.
Сегодня решил начать с простого, и сделал кашу. Каша оказалось правда простой - рис, молоко, масло и нажать на кнопку. Насыпал, налил, с трепетом нажал кнопку и пошел играть в Firefall, ожидая гудка. По привычке заигрался, гудок пропустил, но хитрая мультиварка включила режим подогрева и каша стояла как в печи, доходила. В результате на мой непритязательный вкус получилось обалденно. И это несмотря на то, что риса я положил много, молока мало, а сахара у меня вообще в доме не оказалось, хотя я же помню что он когда-то был! Считаю эксперимент удачным, завтра насыплю туда куриного чего-нибудь и буду готовить сложное блюдо, в котором ингридиентов больше трех.
19:26 21-07-2013
 
Вчера надул на даче бассейн, надудонил в него 10 тонн воды, залез - хорошо! Лежишь, солнышко светит, фильтр булькает, нужно закупить себе подголовник и наручи пенопластовые, чтоп по нему дрейфовать спокойно. Ну и может телефон водоупорный закупить, чтоп без боязни еще и фотки котов рассматривать во время купания.
22:17 17-07-2013
 
Нет, все же проблемы выбора ушей нету. Новые сенхи и держатся отлично, и глушат весь внешний шум так качественно, что будто в комнате своей сидишь и музон слушаешь. Ничего снаружи не слышно, даже если вдоль проспекта идешь. Ну, правда, ходить в них ночью по темным переулкам опасно, могут подкрасться сзади даже на автомобиле, но если в темные переулки не ходить, то опасность минимальна. Ну, еще можно пропустить вторжение инопланетян, конечно, но я ради инопланетян уши менять не буду.

Из других новостей дня - засмотрел в имаксе Пасифик Рим, фильм атличный! Два раза смеялся в голос, остальные разы сидел открыв рот и уворачивался от брызг воды и летящих автомобилей. Очень качественно Дельторра сделал блокбастер, хотя вроде и не специалист. Жалко, что денег не собирает, я бы вторую часть посмотрел!
15:27 15-07-2013
Приехали уши
Теперь не знаю, какие носить. Одни ч0рные, другие белые, видимо, придется носить под предметы одежды. С белыми штанами - ч0рные, с ч0рными - белые. Или наоборот, если буду чувствовать хипстерский настрой.

Маманя закупила на дачу надувной бассейн, надо будет опробовать. Лежишь под деревом в бассейне, грызешь абрикосы, должна быть красота!
20:00 10-07-2013
 
В рамках технического просвещения закупил себе новый телефон - Samsung Galaxy Note 2. Вот он канешна огромный! Второй день отлипнуть не могу, боторейка не сажается, экранчик здоровенный, в инете лазить просто волшебно, в игрушки играть невозможно прекратить, плюс с ним разговаривать можно, "Галакси врайт смс ту май диар френд Андрюша, текст... ч0рт он же не понимает по английски". Мечта.

Самым большим потрясением оказались прилагаемые наушники. Я ужо перепробовал штук 5 наушников-затычек, и все они всегда вываливались у меня из ушей. Последние были сенхи сх300-II, тоже вываливались, хотя звук был клевый. А потом я их потерял, заказал себе для разнообразия сенхи сх400, сижу, жду приезда ушей, и тут значит покупаю телефон, и в нем тоже есть наушники. Так вооооооот. Эти наушники вошли мне в ухи с чудесным звуком "чпок", и вылезать отказались категорически, вытаскивал буквально обеими руками, ужо хотел применять технику. Никогда таких не носил, как родные в моих ушах. Звучат, канешна, не так здорово, как сенхи, но как сидят!!! Теперь даже и не знаю, что делать, когда сенхи приедут, буду ходить попеременно видимо.
20:50 09-07-2013
Повторный врыв в уютные дневнички!
Как у вас тут? Все ли хорошо?
22:37 02-11-2012
 
Новый need for speed - чудовищной силы дерьмо. Убрано все хорошее из прошлых нфс, более того - все хорошее из бурнаута убрано тоже. Остались исключительно идиотские гонки, основанные на "поехал - врезался - рестарт - поехал - не врезался - опа врезался - рестарт" и так 144 рестарта. После 144 рестартов гонка пройдена, удовольствия ноль, впереди новая гонка, готовим 156 рестартов. Комп тупой, но читерный, обыгрывать - никакого удовольствия, проигрывать - бесит.

А ведь хот пурсьют был хороший, казалось - вот оно, возрождение серии.

Денег откровенно жаль, играть в следующие серии - ни за что.
Группы: [ Игрушки ]
11:55 28-10-2012
 
Вин8 на моей ссдшечке грузится ровно 5 секунд! Семерка, помню, грузилась подольше явно. Плюс апдейт прошел успешно, и ничего переустанавливать не пришлось даже. А, вру, кис2012 заругался и я его поменял на кис13. В новом этом Метро у меня половина не работает - и магазин, и игры, и еще что-то - просто белый экран выдают. Да и черт с ними, игры у меня и так есть, а в магазин я ходить временно не могу - кредитку потерял.

Тоже кстати проблема - по привычке сунулся в стим купить ченить мелкое - кредитки нету, фиг. Полез в планшет в андроид маркет - кредитки нету, но там хоть бесплатные демки есть. В танках золота хотел сунуть, чтобы на британский тт8 пушечку поставить помоднее - кредитки нету. Как я блин оказывеццо привык ежедневно бабло то тратить!
11:55 27-10-2012
 
Купил восьмерку, ща заценю че там навертели!
19:23 25-10-2012
 
Хм, когда я несколько лет назад покупал лицензионную вин7 себе домой, потому что "я не пользуюсь пиратками", на меня все смотрели как на идиота, и непрерывно спрашивали одно слово - "нафига???". Сегодня уже двое после новостей о выходе вин8 не изъявили отвращения от идеи "а не купить ли мне новую винду", более того, один даже мне новости о покупке и цены сообщил, я то как-то не слежу, а чувак вот подорвался и даже наверна купит.

Тоисть мой непрерывный трендеж окружающим "не кочайте ператке" и правда изменяет мир к лучшему! Работает принцип "начни с себя" та!
02:23 13-08-2012
 
Поскольку у нас очередное ЧП, сижу на работе и смотрю закрытие олимпиады. Вот не было бы ЧП - и не посмотрел бы я его низачто, чтож я дурак чтоле до 3х ночи не спать, когда завтра понедельник!

Везде сплошные плюсы.
22:44 03-05-2012
 
Поскольку у нас в городе построили кинотеатр системы имакс, пошел туда на Мстителей. Так вооооот...

Помниццо, до этого я считал образцом блокбастера первые трансформеры. Но все это время, что я считал трансформеры образцом блокбастера, меня глодало смутное ощущение собственной неискренности. Я не очень понимал, что это было - фильм отличный, шуток шквал, рубило бодрейшее - ну что еще то? Теперь я понял, что это было - фильм все же не вызывал во мне детского ощущения парка аттракционов. Я сам себя убедил, что это ощущение было, потому что оно должно было быть, "я же в душе ребенок, я должен радоваться", но его не было, и это подспудно щипало пятку, когда я вспоминал кино.

Так вот в Мстителях это ощущение наконец-то нахлынуло, и вот теперь то я вспомнил, как это - кататься на каруселях, когда тебе 7 лет. Пойду покупать телек с 3Д и безумной диагональю.
20:57 28-04-2012
 
Случилось страшное - у шефа наконец-то дошли руки до корпоративного форума. А я там мало того, что пишу тока в подфорум "Компьютерные игры", так еще и модератор этого подфорума!

Надо уже что-то решать.
Группы: [ Работа ]
23:52 27-04-2012
 
Любая пьянка в коллективе в последнее время оставляет чувство неполноценности. Кажется, что у коллектива дела сложились гораздо лучше, чем у меня. Как с этим бороться?
Закрыть