d_r
22:21 02-08-2013
 
По случаю дня ВДВ сидели сегодня весь день в резерве, ждали войны добра со злом. Вдруг чу! Срывают первый резерв, гонят на лебединку, какую-то газель с ВДВшниками паковать. Спрашиваем у них по возращении, ч0, мол, нельзя чтоле ездить в газелях, че вас дернули та? Да, говорят, в газели то ездить можно. Но эти. Ехали. На крыше газели. В восьмером!
Умеют люди отдыхать, что тут скажешь.
Группы: [ Работа ]
20:57 28-04-2012
 
Случилось страшное - у шефа наконец-то дошли руки до корпоративного форума. А я там мало того, что пишу тока в подфорум "Компьютерные игры", так еще и модератор этого подфорума!

Надо уже что-то решать.
Группы: [ Работа ]
20:03 14-02-2012
 
Все таки люблю работать после того, как все уйдут домой. Сидишь один, слушаешь музыку, телефон не звонит, и все получается. Вспоминаешь все мелочи, которые хотел сделать еще давно, но руки не доходили - и все получается с полпинка, легко и приятно. Как бы сделать себе рабочий день с 17-00 и до утра, вот бы я натворил бы дел всяких.

Особенно здорово это по контрасту с послеобеденным адом, когда звонили со всех сторон, еще и за рукав дергали, и все ломалось и даже то, что работало всегда - не работало все равно. И вот к 17-00 все постепенно стало стихать, а к 18-00 - глянул, а все работает, все тихо, ничего на завтра и не осталось. Клееееево.
Группы: [ Работа ]
19:06 12-09-2010
 
Что-то последние три недели выходных ваще не припоминаю - либо тревога в три ночи, либо к девяти утра на работу. В башке все время шумит, какой седня день недели - припоминаю с трудом, радоваться жизни все труднее.

Где-то я видать провинился.

Браток между тем ловко свалил на море на целую неделю, и большую часть веселья пропустил. Негодяй.
Группы: [ Работа ]
23:19 06-08-2010
 
Ну, вот нас и переименовывают. Теперь то все хорошо станет, наконец-то.
Группы: [ Работа ]
22:56 29-06-2010
 
Приходит давеча чувачок на работе, и просит ему какую-то курсовую или лабу, не помню, сделать по информатике. Решение задачи коммивояжера с помощью генетического алгоритма. Говорит, ему информатичка с большим энтузиазмом описывала эту задачу, ооочень интересная, говорит.

Я вообще задачу коммивояжера помню, конечно, но мы в свое время решали ее какими-то пошлыми переборами и еще всякой фигней нудной, а тут - генетический алгоритм. Говорю, оставляй, завтра приходи. Тут почитал, там почитал - мутации, скрещивание. Размножение! Похабщина сплошная, интересно же, как с помощью этой порнографии можно оптимальный маршрут найти. Пришел с работы домой, скачал себе какой-то компилятор Паскаля, точь-в-точь ТурбоПаскаль по виду, и давай кодить. Думаю, сделаю по минимуму все, перебьеццо чувачок без наворотов. Сижу, каменты в коде пишу, трассировку, ржу, как конь - то дети дефектные получаются, то родители не те скрещиваются, то в результате мутации совсем пошлые особи выходят, ну чисто древняя игра Life на агате.

В два часа ночи очнулся, когда уже и мутации прикрутил, и правила естественного отбора настроил, оптимальный маршрут у меня максима за 40 поколений получался. Не обманула информатичка, отличный алгоритм, куча удовольствия.

Даже как-то неудобно было на следующий день горилку получать. Ну как, неудобно. Мысли отказаться, конечно, не возникло, но такое я бы и бесплатно повторил.
Группы: [ Работа ]
19:20 26-05-2010
 
По итогам сокращения милиции наш отдел сокращают на положенные на этот год 12%, в связи с чем он из отдела превращается в отделение. По итогам я становлюсь его начальником, Санек из замов отдела переходит в старшие инженеры (а значит, майора ему уже не получить), а Андрюха из старшего инженера плавно перевоплощается в инженера обычного. Хорошо, что хоть капитана ему успеют дать. С учетом того, что индексацию зарплаты в этом году решили не делать, в деньгах потеряют все.

А УВД наше, чую я, сильно потеряет в персонале. Ибо моложе 27 лет никого уже почти не осталось, а иных причин терпеть это веселье - нет.
Группы: [ Работа ]
11:48 10-04-2010
 
Неделя на работе выдалась просто волшебная...
"много ithappens внутри"
Группы: [ Работа ]
22:09 02-03-2010
 
Мы каждый год теткам нашим делаем небольшое представление на 8 марта. Они нам на 23, а мы им на 8е ответку. Обычно выбираются трое самых остроумных, которые пишут сценарий и чета такое изображают в течение минут 10.

В этом году почти часовой мозговой штурм так ничего и не родил. В отчаянии придумали план - выходим всем мужским коллективом на сцену, и поем песню хором. Поскольку серьезную песню в таком случае петь нельзя, выбрали "Белые розы".

Завтра репетиция. Пока что моск при любой попытке представить, как это будет, услужливо отрубается. Не забывайте - 18 мужиков в парадной форме, кителях и белых рубашках, кое-кто при наградных знаках, хором поют "Белые розы". Надеюсь, тетки запишут это на телефон.
Группы: [ Работа ]
00:23 12-02-2010
Я тут давеча нечаянно спровоцировал бюрократическую лавину
А дело так было:

Сижу, в носу ковыряю, почту рабочую проверяю. Гляжу - патч пришел от разработчика на аисс, которой по всей стране менты пользуются. И там в сопроводиловке мельком указано - вы, типа, когда заявки на доступ в другие регионы шлете, указывайте не первый серверный, а второй серверный. Сервер же штука сложная, у него адресов полно, ну и вот разъяснили мельком.

А я заявку нашу поднял - правда, не тот я указал. Ну и чтоп новую отправить - надо ж напечатать ее в 100 экземплярах, написать адреса, у шефа подписать, исходящие поставить, разослать всем. Морока. Открыл ворд, написал там "в связи с разъяснением крутого начальника разработчиков (ну не писать же, что в сопроводиловке к патчу прочитал) прошу наш адрес поменять на вот такой". Подписался собой, должность мальца приукрасил, чтоп солиднее выглядело и получатели сразу не выкинули. И всем электронкой фиганул, без исходящего, без ничего, даже шефу не сказал.

В обед дело было, ага. Как поступит бюрократ, к которому прилетело письмо, ссылающееся на непонятное разъяснение? Попытается найти это самое разъяснение, а когда не получится - пошлет такое же письмо всем вокруг, чтоп не казаться белой вороной. Так что к вечеру мое письмо щастья уже вернулось ко мне два раза, а в следующие несколько дней я получил его ото всех регионов обратно - ну, с их айпишниками, конечно. А так как в отличие от меня все шлют цивильно, с исходящим и за подписью шефов ихних, то пошло это через канцелярию, и шеф меня через пару дней спросил - а че это нам все шлют такое, и не надо ли нам тоже всем заслать?

Я эту попытку рекурсии пресек, и покаялся в содеянном. Эка, оказывается, лехко раскручиваются колесья бурократии та!

Ну а самое смешное было намедни, когда я нечаянно в отпуске на работу зашел. Там, в электронке, меня ждало настоящее разъяснение начальника разработчиков о смене айпишников и о том, как ее делать. На двух листах.

И то верно - как поступит обычный бюрократ, если разъяснения он не нашел? Он не только отправит письмо щастья всем вокруг, но и напишет разработчику слезное письмо, мол, повторите разъяснение вашего начальника, я, балбес, не получил его! Не знаю, скока бедным разрабам пришло таких писем, но представляю себе их обалдение от происходящего. Кто все эти люди? Что они от нас все хотят?

Вот так я не только извел по всей стране пару тыщ листов бумаги (а вы как думали? 100 регионов по 100 регионов - десять тыщ листов в самом запущенном случае!), но и спровоцировал рождение документа в масштабе страны.
Группы: [ Работа ]
13:14 31-12-2009
 
Ну вот я и майор. Вершина карьеры!
Группы: [ Работа ]
23:48 29-12-2009
 
Неожиданно дали четырнадцатую зарплату. Крохотную, но приятно. Хотя и подозрительно - может, на убой откармливают?
Группы: [ Работа ]
18:57 22-12-2009
 
Сегодня на планерке шеф зачитывает приказ об укреплении дисциплины:

"В числе прочих нарушений: в 23-00 в парке Таком-то был обнаружен кинолог Пупкин, в состоянии сильного алкогольного опьянения, спящий на скамейке в форменной одежде, при этом пристегнутый к скамейке наручниками"

До чего кинолог собаку свою довел...
Группы: [ Работа ]
19:24 09-12-2009
 
Сидим сегодня, на работе, работаем. Андрюха фильму смотрит, я в игрушку играю, Санек смотрит какой-то сериал, но он вообще в отпуске, на сессии, так что готовится что-то там то ли учить, то ли печатать для универа.

В комнату заглядывает ремонтник, и сообщает, что щаз на 5 минут вырубят свет - линию там куда-то перекинуть на другой автомат. Мы с Андрюхой продолжаем работать, Санек дисциплинированно выключает комп. У нас у всех троих упсы, на 5 минут их должно хватить лехко, а там и выключимся, думаем мы с Андрюхой, а Санек вообще думать не приучен, у него уже все на рефлексах.

Свет в комнате гаснет, упсы пищат, Андрюха смотрит фильму, я играю в игрушку, Санек в изумлении смотрит на свой выключенный компутер - из него поднимается дымок! Расследование показало, что в выключенном компе, прямо сквозь упску, убило блок питания.

Какая из этого мораль, я даже и не знаю. Наверное, вот такая - если ты в отпуске - то сиди дома, не мешай людям работать!
Группы: [ Работа ]
20:37 06-12-2009
 
Привезла сегодня машинка нам четыре волшебные стойки на работу. Мы эти стойки три часа выгружали из машины, вызвали из выходного весь личный состав - кое кого даже из отпуска дернули. Таскали весело, с огоньком, хорошо еще дождь прекратился. Дотащили аж до первого этажа здания, поставили около лифта. В процессе переноса довольный начальник щелкал всех непрерывно фотоаппаратом, сказал, что с целью создания хроник ВЦ. Будем молодежи показывать, как в наше время мы ууух!

Куда все это тащить завтра - неведомо никому, ибо комнаты для стоек еще неотремонтированы, а весь ВЦ заставлен тем, что вытащили из ремонтирующихся комнат. А это ж четыре здоровенных шкафа! Есть подозрение, что около лифта они простоят долго.

В одной стойке углядели 40 терабайтных винтов. Чую, придеццо ставить около лифта охрану - экое богатство!

По итогам переноса личный состав так умотался, что даже виски пить не захотел, хотя у нас совершенно случайно за упской завалялся! Видимо, придеццо обмывать обновку завтра, после окончательного переноса.

Аналогичный случай переноски, кстати, был в декабре 2005 года, когда к нам приехала ППшка. Но тогда это был один шкаф и 20 компутеров, а сегодня ажно 4 шкафа! Чую, к следующему Новому Году надо будет затариццо автопогрузчиком и создать отдел грузчиков.
Группы: [ Работа ]
19:13 13-09-2009
О пользе знаков
Выяснилось страшное - в академии МВД придется ходить не просто по форме, а еще и со значком о высшем образовании! Мы то в свое время практически всей группой их покупать не стали, и теперь мне совершенно нечем блеснуть!

Каких тока проблем не бывает у милиционера, просто ужасть.
Группы: [ Работа ]
20:12 25-05-2009
Не думай о секундах свысока
У нас в управе уже второй месяц главный вход ремонтируют. Систему электронных пропусков ставят. Ну, мы привыкли уже, залезаем через окно. А тут вдруг - завтра приезжает замминистра! Решили срочно вход открыть торжественно, с ленточкой.

И как назло все ленточки - строго траурные. Сидят щаз, наверна, фломастерами красют.
Группы: [ Работа ]
22:43 03-03-2009
 
Что-то в последнее время на работе залет за залетом. Тока успеваю уворачиваться да матюкаться. А ведь до инспекторской еще целый месяц, ч0рт, страшно подумать.
Группы: [ Работа ]
21:58 03-02-2009
 
Поставил на днях на работе Windows 7 beta, сижу, проверяю, что из моего рабочего набора работает. В числе прочего ставлю плеер foobar, указываю ему, откуда играть - в этот момент подходит сотрудник, таращицца некоторое время на плеер и недоуменно выдает "Это что у тебя такое? Плеер? Обычный мп3-плеер?". По-моему, он мне так и не поверил.

И правда, незамутненным взором смотрится страшновато, после минималистичного аимпа...
Группы: [ Работа ]
Закрыть