Моя клетка
Ночка
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [8]
Amber2231, ana, artnude, florena, madman, Rocsi, Психованная Интерна, Совсем чужая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
книги, КВН, магия, фильмы, смерть, Фантазии, Гарри Поттер, мультики, жизнь после смерти, потусторонний мир
антиресы [1]
большие скопления незнакомых людей
18-07-2003 10:07 Первые ступени
Я стояла на небольшой площадке, от которой отходила длинная узкая лестница. Ниже площадки плыли какие-то странные и необычные облака, словно я находилась очень высоко над землёй. Я уверенно пошла вверх. Чрезмерной выносливостью я никогда не отличалась, поэтому быстро устала, а лестница всё не кончалась, уходя так высоко, что даже её конца не было видно. Словно я совершенно не продвинулась, а топталась на одном месте. Я старалась не смотреть вниз, чтобы не потерять равновесия и, не дай бог, не упасть. И ещё эта чёрная ряса путалась в ногах. Я разозлилась и уселась на ступеньку, чтобы отдохнуть и успокоиться.
И мне как-то не очень хотелось подниматься так высоко. В конце концов, это же мои фантазии, значит я могу ими управлять. Я сосредоточилась, зажмурила глаза, ладони сжала на висках и сильно пожелала попасть туда, наверх. Я ожидала, что я туда телепортируюсь, перенесусь как-нибудь… Но чтобы у меня выросли крылья, я уж никак не ожидала. Именно такие, с которыми я всегда представляла демонов и драконов. Не совсем привычно, когда у тебя к спине прилеплены тяжеленные крылья и ты совершенно не умеешь ими управлять.
Я неумело их расправила. Как только что вылупившийся птенец, подумала я. Лучше бы я шла пешком, но с ними это было бы просто невозможно – они такие тяжёлые. Птенцов хотя бы учат летать, а кто научит меня? Хотя я много раз представляла себе, как летаю с такими крыльями, оказывается это было не так уж и легко научиться.
Я вспомнила одну свою фантазию. Я по ней даже написала мини-истроию. Как девушка сбрасывается с небоскрёба и в полёте у неё вырастают крылья. Было очень красиво. Подойдя к краю ступеньки я посмотрела вниз. Там всё так же медленно и скучно плыли облака. Я усмехнулась. Интересно, можно ли умереть во сне? Мне это ещё только предстояло выяснить.
Комментарии:
18-07-2003 10:14
Камрад
Во сне очень интересно путешествовать, только название странное, почему сон-клетка?
Камрад
Ну, это долго объяснять, если ты сомтрела фильм "Клетка", может и поймёшь...
20-07-2003 13:57
Камрад
не не смотрела
Камрад
там Джей Ло снимается. Хоть я не её фанатка, но она дважды связана с этим дневником. Поблагодарить её что ль?=)
09-08-2003 22:35
Камрад
Угу поблагодари, ты когда приходить собираешся?
Закрыть