18-06-2003 12:38 Странный сон.
Мы, я и две девчонки, сидели втроем на полу в углу школьного корридора, и держались руками за пальцы на ногах. В ногах было что-то новое. То, что чувствовало мир лучше обладателя ног, новоприобритение с которым можно было разговаривать внутри себя. Третий участник внутреннего диалога. Он постоянно давал намеки, постоянно подсказывал что-то неопределенное. Но понятие этих неупорядоченных наметок помогало избегать многих проблем.
- Ой. Ты уходишь?
- Нет, я пока остаюсь.
- Странно, а мне показалось...
Никто особо не обратил внимания на этот диалог, и мы, шепотом, продолжили обсуждение наших экстра-чувствительных возможностей.

Мимо проходила Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы, и кроме того - еще наш классный руководитель, и я, вспомнив о недавнем сочинении, дёрнул за ней - узнавать оценки. Стал на отшибе, при входе, и начал слушать.
- Здравствуйте, дети. Слушайте оценки.
За этой роковой фразой шел долгий список фамилий с оценками, отсортированый в обратном порядке успеваемости. Двойки, тройки, четверки, ... семерки, ... Практически весь класс был очень огорчен полученными оценками и кто-то, заметив меня, спросил: "А он чего получил?". Учитель сделала тактическую паузу и, посмотрев на меня, сказала: "Тринадцать". Я расплылся в улыбке.
Постояв еще пару секунд в двери классной комнаты, я вышел и пошел в корридор, где остались девчонки. Улыбка на лице сменилась ярковыраженным ужасом. Мои обескураженые спутницы смотрели на огромную люстру, лежавшую на месте, где совсем недавно сидел я.
Закрыть