Лабиринт мыслей
incognitus
дневник заведен 21-02-2004
постоянные читатели [16]
bunkka, Cristal, D-Kaiya, eroticplanet, Gayatri, Kathakan Malkavian, Myafka, Valet_life, Wetka, Анилевэ, Котена, ЛьвеНКА, Москви4ка, Не та, НЕпонятнаЯ, Чернокрылая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [9]
психология, высокие технологии, противоположный пол, Мотивация
26-03-2005 14:36
Как мы прекрасны, щедры искренни в пору влюблённости! И понимаем, и чувствуем друг друга с полувзгляда, полуслова, полужеста, существуя со своим избранником в каком-то изолированном пространстве. А, собственно, каким образом мы сообщаем ему о том, что переживаем в эти мгновенья? Дарим подарки, проводим вместе время, хвалим, помогаем, прикасаемся… Эти способы можно назвать универсальным языком любви.


Пять наречий любви:
ПОХВАЛА И ОДОБРЕНИЕ
«Я верю в тебя, у тебя всё получится». Или: «Ты отлично справилась с этой ситуацией. Я горжусь тобой! {Инне можно сказать после того, как она защитит диплом}»
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ
Если вы любите вместе путешествовать, делиться впечатлениями за день, у вас сложилась традиция семейного ужина – значит, вам легко общаться между собой на языке времени.
ПОДАРКИ
Люди, умеющие говорить на этом языке … внимательны к нашим интересам, они запоминают, что производит на нас впечатление, и не любят дарить подарки «по случаю». Таким мужчинам приятно, привычно и легко говорить с нами на этом языке любви.
ПОМОЩЬ
Для того чтобы выучить этот язык, важно изменить привычное представление о том, что в семье делает муж, а что жена. То есть не разграничивать домашние хлопоты по половому признаку.
ПРИКОСНОВЕНИЯ
…В свою личную, бережно охраняемую зону мы допускаем только очень близких людей. Язык прикосновений самый яркий и мощный из всех перечисленных. Телесный контакт между людьми обладает огромным зарядом: неуловимая электрическая искра, мимолётная и всё же достаточно сильная, вызывает ощущения тепла и бессознательное притяжение. Некоторые части тела наиболее тактильно чувствительны: это кончик языка, подушечки пальцев, кончик носа.
// «Лиза», 21.03.2005, «На языке чувств» М.В. Смоленская, врач-психотерапевт профессиональной психотерапевтической лиги
Закрыть