violetflower
20-03-2008 23:33 Хаяо Миядзаки
Полюбила аниме Хаяо Миядзаки. Я, впринципе, к аниме спокойно отношусь, но именно работы Миядзаки мне понравились, аж слов нет!
Я смотрела "Унесенные призраками", "Принцесса Мононоке" (которая волчья принцесса), и вот "Ходячий замок" посмотрела. Планирую собрать коллекцию, и засмотреть всю её до дыр!
Очень мало, мне кажется, сейчас таких добрых мультфильмов. Добрых и идейных.
Вот, к примеру, недавно по 2 х 2 шёл мульт "Эльфийская песнь". Это такой фарш! Нет, я понимаю конечно, злобные рогатые детишки на самом деле хорошие, это они из-за издевательств сверстников бошки и руки-ноги всем отрывают. Кстати, к концу второй серии я вполне так привыкла к виду анимированной крови, хлещущей фонтаном из всяких частей тела (вспомнился клип Fatboy Slim "Body moving'"). А ещё прикольно, что там девке поотрывали все конечности, а к ней подбегают и спрашивают "Ты впорядке?". Конечно, йопта, в полном!
Машка сегодня мне рекламировала какой-то анимэшный мульт loveless про гэев. Я не буду смотреть.

Так вот, у Хаяо Миядзаки (наконец-то запомнила), что характерно, даже отрицательных героев не мочат. Нет, их проучают, а потом они понимают свои ошибки. И ещё там много чего, что мне очень нравится. И просто нравится сама анимация. В общем, всем смотреть!
Комментарии:
27-04-2008 19:25
Хозяйка Радуги
анимэшный мульт loveless про гэев. Я не буду смотреть. - зря, очень рекомендую. Когда выясняют, что это яой, то многие отворачиваются, но на самом деле там все гораздо глубже, романтичнее и красивее!

Камрад
та я уже посмотрела одну серию. как-то пока спокойно, но и не скажу, что очень заинтересовало

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть