•°• LOVЕочка •°•
Барсук
дневник заведен 04-06-2008
постоянные читатели [1]
secondhead
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ярославль
интересы [15]
04-06-2008 22:08 какой твой любимый цвет?
Какой твой любимый цвет? Мой – серый. В зависимости от состояния души светлее или темнее, вплоть до черного и белого.
Почему серый? Серый цвет – это отсутствие цвета. И в то же время это множество цветов в одном…Как черный и белый могут быть отсутствием всех цветов, или наоборот, наполнением всеми цветами до предела…до полной черноты или яркой белизны. И в то же время этих цветов нет вообще… В мире есть три цвета: красный, синий и желтый. Остальные цвета – это их составляющие..(урок цветоведения). Это известно всем… ну или многим. А черного и белого цвета нет. Как нет и их середины – серого. Все цвета несут смысловую нагрузку, что-то означают, несут эмоциональную нагрузку… а серый? Нет эмоций у серого цвета… он никакой… он серый… Возможно скучный, тоскливый, безрадостный, но это не так. Скучным может быть и оранжевый, если это вялый осенний лист, грустным может быть зеленый (тоска зеленая), а радость вообще понятие относительное и никем точно не определенное… Да и вообще разные люди вкладывают разный смысл в один и тот же цвет… Я не вкладываю какой либо смысл в серый цвет, мне он просто нравится.
Что еще могу сказать о сером цвете… он труднее всего дается при печати на любых, бумажных и не только, носителях…

*А мой любимый цвет – красный!!!
…красный…красный это не плохо, красный это по-разному. Кто-то считает его агрессивным, кто-то красивым, кто-то опасным. Он вызывает много разных ассоциаций. В нашей географической полосе он всегда считался хорошим цветом, нарядным (на Руси красный - красивый), правильным (красная армия и т.д.). сейчас он в первую очередь ,наверное у всех вызывает ассоциацию с цветом крови…странно, к чему бы это???
Ты считаешь что оригинален в выборе цвета?
Любишь красный, говоришь?!!
А вот теперь представь себе, смог бы ты войти в красную, абсолютного красного цвета комнату… а лучше куб? И как долго ты бы смог в нем находиться? Только, прежде чем ответить, подумай хорошенько, а лучше представь…по настоящему представь…

…Я объясню. Желтый цвет считается позитивным. В желтом кубе ты сойдешь с ума так же быстро, как и в красном, но в желтом ты превратишься в радостного психа, сидящего на полу, улыбающегося и искренне радующегося незнамо чему… как и все позитивные люди… В синем кубе ты будешь сидеть, раскачиваясь из стороны в сторону, тихо подвывая что-нибудь немелодичное…как и в зеленом в принципе…хотя в зеленом кубе, я предполагаю, можно вполне мирно обжиться и существовать…но тут тоже все зависит от насыщенности и оттенка зеленого… А в красном кубе ты просто покончишь с собой. Скорей всего красочно и громко, незнаю, убьешься об стенку, задушишься своми шнурками, тут уж кто во что горазд…
А что будет в сером кубе??? А ничего. В сером кубе мы с тобой живем. Мы прямо сейчас в нем находимся…Сидим в своих маленьких уютных серых кубиках и играем в свои серые игрушки. У кого-то игрушки белые, у кого-то черные. Без разницы. Это один и тот же цвет. Точнее его отсцтствие.

Наверное у тебя возникает вопрос «Как давно все это началось?!!» А я скажу. Еще до твоего рождения. Потому что ты тоже родился в сером кубе. Стал расти и научился отличать черное от серого а серое от белого. Даже начал придавать этим цветам какой-то смысл. Выбрал для себя более подходящий. А потом пошли глюки… В сером месиве начали возникать какие-то вещи, предметы, явления, люди…все то что ты счел более или менее важным и ценным для себя…Со временем ты даже стал их одушевлять, взаимодействовать с ними… Потом переоценка ценностей. хаха. Черное сменилось белым, а белое стало черным. Переходновозрастной инверт мира. Серый остался, но это не важно. Ведь только когда станет понятно, что никогда не было ни черного, ни белого, в серой массе окружающей тебя галлюцинации проступят неяркими пятнами какие-то цвета. Скорее всего, начнется с желтого. При смешении с серым, желтый будет выглядеть либо грязно-зеленым, либо грязно-коричневым, цветом дерьма…люди предпочитают не обращать внимания на дерьмо, поэтому ты его сразу не заметишь. Постепенно он станет ярче, но ты все равно не захочешь это увидеть, потому что привыкнешь… А потом вдруг РАЗ! и обнаружишь под ногами, в зеленоватом дерьме ярко-желтый цветок одуванчика. И поймешь, что он желтый. Испугаешься, посмотришь вокруг, а там уже все зеленое, а над головой синее небо, а в небе веселенькая такая радуга…
Но ты не сможешь рассказать об этом тем разноцветным человечкам вокруг себя, не сможешь объяснить, показать. Нет, не потому что они этого не могут увидеть, потому что они тебя к тому времени уже закроют в дурку…
Думаешь, я вижу цвета? Нет, не вижу.

Current music тихо
Состояние серое
Комментарии:
проездом из прошлого
Я тоже серый лублу. Но он мне не идет
09-06-2008 08:37
Камрад
Да, серый - это хорошо, это как минимум не раздражает. Мне часто встречаются дневники - такие розовые или красные на кислотно-зелёном фоне, хочется сразу закрыть страничку
17-06-2008 14:52
Камрад
а я вот люблю черный)))особенно в последнее время,иногда меня это начинает пугать, потому что открываю шкаф, а там)))) практически все черное)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть