...больше нет...
Lev
дневник заведен 13-11-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Барнаул, Россия
интересы [10]
музыка, игры, фильмы, сублимация, Компы, западло, креатифф, массакр
антиресы [3]
скука, тупые, нецелесообразные действия
20-08-2009 16:46
В долгих беседах с подругами и друзьями я таки вспомнил!)
и все понял)
Я говорил что Оля была первой девушкой, которая мне не поверила и не доверилась, а оказалось что второй, вчера в разговоре я вспомнил эпизод трехлетней давности.

Сопоставив оба случая -я понял что это одна и та же ошибка. Я смотрю на проблемных, закомплексованных девочек, которые испытывают проблемы во всем, но их самооценка рвется вверх, и ей нужно постоянно рядом что-то струящееся любовью к ней, чтобы она чувствовала себя богиней. Я уверен в будущем и всегда вокруг меня люди чувствуют себя более спокойно и надежно. Этого хватает для начала, чтобы такие девочки обращали на меня внимание –к ак в бушующем море твердая скала - они видят во мне своего защитника, который в принципе будет их любить и поддерживать. Постепенно сближаясь они вешают на меня все больше и больше обязательств, потому что им нужен обожающий их человек, который будет выполнять их капризы и в этот уже не первый момент они понимают что капризы я выполняю очень небольшие, а дальше требую от них взаимности и совместности, чтобы решать наши проблемы, а не ее.

И в этот момент они сруливают с ситуации, а я не бегу за ними и ситуация схлапывается сама.

Потому что несмотря на то, что я помогаю им раньше - они хотят к себе другого отношения:
они хотят видеть что для меня это не просто решаемые проблемы, а проблемы с усилием, и что я преодолеваю горы ради нее, а не просто потому, что могу это сделать, и в этом плане они теряют уверенность во мне. Я не страдаю по ночам, не плачусь как все тяжело и не показываю им что только великая сила любви делает для меня возможным удовлетворение ее капризов и потребностей. И они не верят что я делаю ради них, а не просто потому что могу

Это с их точки зрения.
С моей точки зрения остается вопрос -почему я на таких смотрю и зачем решаю их вопросы -
слишком педальным лохом я себя чувствую и пытаюсь обойтись малой кровью, потому что у проблемных девочек проблемы смешные: это не выбраться из нищеты за год, а какая нибудь хуйня незначительная.

Если бы я приехал за Олей - она бы вернулась со мной сюда и никуда не делась, но что было бы, если уверенность в себе у меня появилась, а она скатилась бы в истерику, поэтому когда началась такая замута с выебонами, я потерял уверенность в жизни с ней, ибо если плюса не остается - минус для меня закончится. Я давно забыл о Насте, первой девушке, которая для совместности потребовала страдать хуйней, об Оле будет тяжелее забыть, но что поделать, искра вчера пропала уже.
Комментарии:
20-08-2009 17:07
Наивный идеалист
Девушки "королевского типа", проще говоря...
Обидно, что Оля оказалась второй Настей =(

И это...
Сорри, если что, но, имхо, твёрдой скале в спутники годится такая же твёрдая скала, а не изящные веточки и красивые цветы.
20-08-2009 17:26
ПРИВЕТТАНЯ!
Какая подленькая рационализация. Чувствуешь, что твое - бери, не сможешь взять - беги. Любовь не думает словами.
Скалы, веточки, тьфу!
20-08-2009 18:00
ТоварищЪ
мы сидели в лучах заката на больших камнях на берегу Катуни, волны иногда перехлестывали через них и докатывались до моих ног. Оля сидела у меня на коленках, обхватив меня и медленно раскачиваясь пела песню "...это лучшая ночь..." мы смотрели как буруны рассекали темную реку и камушки немного блестели в последних лучах солнца....

Танюш, я могу взять многое, но далеко не все из этого - мое, и хорошо что оно вырывается и убегает, для меня это шанс понять что я ошибся и это не мое =)
Камрад
Мист твёрдой скале в спутники годится такая же твёрдая скала Не совсем...Мужчина-скала может выбирать, что такую ж скалу, что нечто нежное, которое нужно оберегать. Другое дело, что скала-она и есть скала, на нее можно опереться, а нечто нежное-оно зачастую бывает с весьма сильным эгоцентризмом, откуда и проблемы.
20-08-2009 18:06
Наивный идеалист
Надо было уточнить сразу -
твёрдой скале в данном случае в спутники годится такая же твёрдая скала, а не изящные веточки и красивые цветы.

И да, TainT, согласен, в целом такой подход не весьма.
Любовь с романтикой - это всё офигенно, конечно, но отношения же не ограничиваются тупо прогулками под луной и ахами-вздохами. Предполагается, что совместная жизнь поделит поровну радости и тягости. Предполагается выбор спутника на всю жизнь или типатаво.
Если люди действительно любят друг друга, они всё это добровольно делят между собой.

Я вот как раз недавно был свидетелем того, как у одной хорошей знакомой и её парня сначала всё было зашибись, а жить вместе начали - и через некоторое время вкривь и вкось всё пошло. Потому что как-то так получилось, что практически всё - домашние дела, работа, хозяйство - повисли на девушке. А парень особенно не впрягался.

Динго
Другое дело, что скала-она и есть скала, на нее можно опереться, а нечто нежное-оно зачастую бывает с весьма сильным эгоцентризмом, откуда и проблемы.
Ну вот примерно что-то такое я и имел ввиду =)

Lev, кстати да. Если не возьмёшь, не поймёшь, твоё или нет.

считайте слив защитанным.
20-08-2009 18:16
ТоварищЪ
Каждый прав по своему. я согласен нести тяготы и проблемы вместе, знать что моя половина пойдет и в зной и в бурю за мной, а я сделаю все, чтобы нам было хорошо. И это мой путь.
21-08-2009 15:17
Большей дури читать не приходилось,судя по тому что вы пишете вам лет по 7-10 готовьтесь ребята лучше к школе, пеналы,ранцы и т.п....а то скоро раскупят..а про девочек рано вам всем думать...особенно "лев"..очевидно что никакого опыта нет..а все девушки плод воспаленных фантазий...
21-08-2009 15:19
ой умора,ха-ха...согласен с предыдущим гостем...МОДЕРАТОР
21-08-2009 16:21
ПРИВЕТТАНЯ!
Лев, для меня женитьба - это этап крепких и здоровых отношений, поэтому я, видимо, не могу быть объективной.
21-08-2009 17:01
ТоварищЪ
А для меня женитьба - это всего лишь штамп, главное - чтобы вместе были и в радость это было. Но для нее я был готов на штамп без ГБ и прочего)
21-08-2009 17:22
ПРИВЕТТАНЯ!
А что такое ГБ?
21-08-2009 22:09
Наивный идеалист
2Гости
Взрослые и относительно воспитанные людя для начала имеют привычку подписываться, а уж потом рассуждать о качествах и недостатках собеседников.

Lev
А для меня женитьба - это всего лишь штамп, главное - чтобы вместе были и в радость это было.
Дваждую =)
22-08-2009 00:47
ТоварищЪ
ГБ=гражданский брак =)
Демиург
Извиняйте: мы тут были чуть-чуть уехамши в другое государство и несколько отвлеклись...
Я сейчас открою одну страшную тайну:
Всё дело в том, что сначала влюбляться а потом думать категорически не рекомендуется для нервной системы. Она от этого очень быстро портится...
Сначала надо таки думать. И не о розовых слонах и глобальном счастье, а о банальной бытовухе: "смогу ли я в течении длительного времени жить с этим человеком не конфликтуя из-за всякой мелочи?"
Если ответ отрицательный - вытираешь сопли, прячешь гормоны в тёмные подвалы подсознания и держишься от объекта подальше.
Ну если ответ положительный - тогда можно уже и про любовь вместе с морковью и прочими овощами вспомнить
И вторая страшная тайна:
Никогда не стоит сближаться с человеком в надежде, что он перевоспитается или каким-либо образом изменится. Этого не будет НИКОГДА. И людей которые надеются перевоспитать тебя тоже лучше хранить где-нить в сухом прохладном месте подальше от чувствительных мест.
Ты или принимаешь человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками или обрекаешь себя и других на вечную неудовлетворённость всем и вся.
А на десерт мудрость от Желтоглазика из растаманской сказки:
"Мы вместе потому что нам вместе хорошо"
Если это не так - значит где-то кто-то сделал ошибку и исправлять её нужно как можно раньше, пока она не пустила корни в жизненно важные органы.
26-08-2009 06:10
ТоварищЪ
все, исправили ошибку и теперь осталась только память)
у меня вся жизнь как лакмусовая бумажка - люди рядом очень быстро себя проявляют. вот и тут. началось все по другому, но быстро скатилось в нетуда, вот и закончилось)
Спасибо всем за умные слова и мысли, без вас картина мира сложилась бы хуевой мозаикой)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть